大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
男子 200m 平泳ぎ(中学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:18.41 原田拓弥(中学3)東邦SC |
2位 2:21.47 青山陽斗(中学2)西尾DSC |
3位 2:23.72 伊藤大貴(中学3)KL春日井 |
4位 2:25.72 田中稜大(中学3)名古屋SC |
5位 2:25.75 佐藤玄都(中学2)アシスト蟹江 |
6位 2:28.58 佐藤亨祐(中学3)KL春日井 |
7位 2:29.35 黒河内颯太(中学2)コナミ豊田 |
8位 2:29.47 村木優斗(中学3)四日市SC |
9位 2:29.73 山田仁太(中学3)Vトピア小牧 |
10位 2:31.02 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
予選 ランキング |
1位(4組)2:19.18 原田拓弥(中学3)東邦SC |
2位(3組)2:25.20 青山陽斗(中学2)西尾DSC |
3位(2組)2:25.25 田中稜大(中学3)名古屋SC |
4位(2組)2:26.03 佐藤玄都(中学2)アシスト蟹江 |
5位(4組)2:26.37 伊藤大貴(中学3)KL春日井 |
6位(3組)2:27.67 佐藤亨祐(中学3)KL春日井 |
7位(4組)2:27.99 村木優斗(中学3)四日市SC |
8位(3組)2:28.22 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
9位(2組)2:28.23 黒河内颯太(中学2)コナミ豊田 |
10位(4組)2:28.48 山田仁太(中学3)Vトピア小牧 |
11位(3組)2:28.73 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
12位(2組)2:28.80 岡田律(中学2)MYS名学院 |
13位(3組)2:29.31 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
13位(3組)2:29.31 佐藤颯人(中学2)イトマン中村 |
15位(2組)2:30.05 藤井快人(中学3)金沢SC中林 |
16位(4組)2:31.40 光江圭司(中学1)アピア富山 |
17位(2組)2:32.14 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
18位(3組)2:32.47 別所煌太(中学2)津アサヒSS |
19位(4組)2:32.55 岡田爽良(中学2)岡崎竜城SC |
20位(1組)2:33.42 大野奏斗(中学2)オーパス高岡 |
21位(3組)2:33.54 菅田大翔(中学3)津トップSC |
22位(3組)2:33.58 浦野隼(中学2)豊田SS |
23位(1組)2:33.69 中條光稀(中学2)金沢SC西泉 |
24位(2組)2:33.80 高山一冴(中学2)金沢SC小立野 |
25位(4組)2:33.97 小松斗葵(中学2)邦和みなと |
26位(4組)2:34.03 成田桂(中学2)ルネサンス熱田 |
27位(4組)2:34.24 鵜飼柊冴(中学3)Vトピア小牧 |
28位(1組)2:34.52 柴田空侍狼(中学2)岡崎竜城SC南 |
29位(1組)2:38.68 大脇望(中学2)東邦SC |
30位(2組)2:39.26 鈴木康太(中学3)海山SC |
31位(2組)2:39.90 長瀬賢人(中学2)MYS名学院 |
32位(4組)2:40.66 長野朔也(中学2)サンながら |
棄権位(2組) 二宮奏介(中学1)パル知立 |
棄権位(3組) 林宏透(中学2)名鉄SS岩倉 |
予選 1組 |
1位 2:33.42 大野奏斗(中学2)オーパス高岡 |
2位 2:33.69 中條光稀(中学2)金沢SC西泉 |
3位 2:34.52 柴田空侍狼(中学2)岡崎竜城SC南 |
4位 2:38.68 大脇望(中学2)東邦SC |
予選 2組 |
1位 2:25.25 田中稜大(中学3)名古屋SC |
2位 2:26.03 佐藤玄都(中学2)アシスト蟹江 |
3位 2:28.23 黒河内颯太(中学2)コナミ豊田 |
4位 2:28.80 岡田律(中学2)MYS名学院 |
5位 2:30.05 藤井快人(中学3)金沢SC中林 |
6位 2:32.14 伊藤友祐(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:33.80 高山一冴(中学2)金沢SC小立野 |
8位 2:39.26 鈴木康太(中学3)海山SC |
9位 2:39.90 長瀬賢人(中学2)MYS名学院 |
棄権位 二宮奏介(中学1)パル知立 |
予選 3組 |
1位 2:25.20 青山陽斗(中学2)西尾DSC |
2位 2:27.67 佐藤亨祐(中学3)KL春日井 |
3位 2:28.22 箕浦綾真(中学1)岐阜西SC |
4位 2:28.73 大江啓翔(中学1)アピア富山 |
5位 2:29.31 佐藤颯人(中学2)イトマン中村 |
5位 2:29.31 塚越陽登(中学2)オーパス高岡 |
7位 2:32.47 別所煌太(中学2)津アサヒSS |
8位 2:33.54 菅田大翔(中学3)津トップSC |
9位 2:33.58 浦野隼(中学2)豊田SS |
棄権位 林宏透(中学2)名鉄SS岩倉 |
予選 4組 |
1位 2:19.18 原田拓弥(中学3)東邦SC |
2位 2:26.37 伊藤大貴(中学3)KL春日井 |
3位 2:27.99 村木優斗(中学3)四日市SC |
4位 2:28.48 山田仁太(中学3)Vトピア小牧 |
5位 2:31.40 光江圭司(中学1)アピア富山 |
6位 2:32.55 岡田爽良(中学2)岡崎竜城SC |
7位 2:33.97 小松斗葵(中学2)邦和みなと |
8位 2:34.03 成田桂(中学2)ルネサンス熱田 |
9位 2:34.24 鵜飼柊冴(中学3)Vトピア小牧 |
10位 2:40.66 長野朔也(中学2)サンながら |