大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 100m 自由形(中学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 58.16 渡海愛花(中学3)能美SC |
2位 59.30 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
3位 59.85 牛田希(中学2)稲沢SS |
4位 1:00.00 大野花菜(中学1)アピア富山 |
5位 1:00.22 松本咲希(中学2)セントラル小牧 |
6位 1:00.83 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
7位 1:00.96 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
8位 1:01.21 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
9位 1:01.33 井上結月(中学2)JSS中川 |
10位 1:01.58 中山夢菜(中学3)上社SS |
予選 ランキング |
1位(6組)58.85 渡海愛花(中学3)能美SC |
2位(4組)59.45 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
3位(6組)1:00.13 大野花菜(中学1)アピア富山 |
4位(6組)1:00.57 牛田希(中学2)稲沢SS |
5位(4組)1:00.88 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
6位(5組)1:01.04 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
7位(5組)1:01.08 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
8位(6組)1:01.12 井上結月(中学2)JSS中川 |
9位(5組)1:01.21 中山夢菜(中学3)上社SS |
10位(6組)1:01.25 松本咲希(中学2)セントラル小牧 |
11位(4組)1:01.32 高橋心希(中学2)AIM21 |
12位(4組)1:01.43 森井瑠菜(中学2)サンながら |
13位(5組)1:01.53 明樂美紀(中学1)BIG加木屋 |
14位(6組)1:01.60 谷口ひまり(中学1)JSS中川 |
15位(6組)1:01.62 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
16位(2組)1:01.91 杉浦未歩(中学3)JSS中川 |
17位(4組)1:02.24 服部晏奈(中学2)RSケーニーズ |
17位(4組)1:02.24 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
19位(3組)1:02.46 片山灯夏(中学1)岡崎竜城SC |
20位(1組)1:02.49 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
20位(4組)1:02.49 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
22位(2組)1:02.53 青谷萌(中学2)ルネサンス熱田 |
23位(5組)1:02.57 佐治美空(中学2)岐阜SS |
23位(5組)1:02.57 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
25位(1組)1:02.65 加藤綾野(中学3)東邦SC |
26位(4組)1:02.68 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
27位(3組)1:02.71 田平妃那(中学2)ドルフィン |
28位(5組)1:02.85 小山優來(中学3)コナミ蒲郡 |
29位(2組)1:02.89 鈴木桜子(中学2)東邦SC |
30位(4組)1:02.93 池山朱厘(中学1)JSS中川 |
31位(1組)1:02.96 加藤みはね(中学1)Vトピア小牧 |
32位(1組)1:02.98 松本萌夢(中学3)邦和みなと |
33位(6組)1:03.00 北村志有(中学2)豊橋SS |
34位(1組)1:03.01 松下和果奈(中学2)岐阜SS |
35位(2組)1:03.05 髙田麦(中学2)コナミ蒲郡 |
36位(5組)1:03.13 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
37位(3組)1:03.28 江川絆菜(中学3)ドルフィン |
38位(4組)1:03.34 上田彩加(中学1)ルネサンス甚目寺 |
39位(3組)1:03.36 加藤めい(中学3)平針SS |
40位(5組)1:03.49 今井彩羽(中学1)KL春日井 |
41位(2組)1:03.60 水元晴香(中学1)豊田SS |
41位(1組)1:03.60 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
41位(6組)1:03.60 駒田埜々香(中学2)津トップSC |
44位(3組)1:03.75 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
45位(2組)1:03.91 寺山心(中学2)ドルフィン |
45位(6組)1:03.91 佐藤路望(中学3)W.L南条 |
47位(3組)1:03.93 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
48位(3組)1:03.96 福井伶奈(中学3)サンながら |
49位(2組)1:04.00 山田乃彩(中学2)イトマン中村 |
49位(1組)1:04.00 川出華徳(中学2)サンながら |
51位(5組)1:04.11 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
52位(3組)1:04.19 市川涼那(中学3)コナミ蒲郡 |
53位(3組)1:04.20 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
54位(1組)1:04.83 木村菜那子(中学3)金沢SC中林 |
55位(2組)1:05.06 木村香月(中学2)名古屋SC |
55位(2組)1:05.06 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
棄権位(3組) 浅野真愛(中学3)ビート小牧 |
予選 1組 |
1位 1:02.49 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
2位 1:02.65 加藤綾野(中学3)東邦SC |
3位 1:02.96 加藤みはね(中学1)Vトピア小牧 |
4位 1:02.98 松本萌夢(中学3)邦和みなと |
5位 1:03.01 松下和果奈(中学2)岐阜SS |
6位 1:03.60 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
7位 1:04.00 川出華徳(中学2)サンながら |
8位 1:04.83 木村菜那子(中学3)金沢SC中林 |
予選 2組 |
1位 1:01.91 杉浦未歩(中学3)JSS中川 |
2位 1:02.53 青谷萌(中学2)ルネサンス熱田 |
3位 1:02.89 鈴木桜子(中学2)東邦SC |
4位 1:03.05 髙田麦(中学2)コナミ蒲郡 |
5位 1:03.60 水元晴香(中学1)豊田SS |
6位 1:03.91 寺山心(中学2)ドルフィン |
7位 1:04.00 山田乃彩(中学2)イトマン中村 |
8位 1:05.06 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
8位 1:05.06 木村香月(中学2)名古屋SC |
予選 3組 |
1位 1:02.46 片山灯夏(中学1)岡崎竜城SC |
2位 1:02.71 田平妃那(中学2)ドルフィン |
3位 1:03.28 江川絆菜(中学3)ドルフィン |
4位 1:03.36 加藤めい(中学3)平針SS |
5位 1:03.75 大鋸谷紗未(中学1)ナントSC |
6位 1:03.93 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
7位 1:03.96 福井伶奈(中学3)サンながら |
8位 1:04.19 市川涼那(中学3)コナミ蒲郡 |
9位 1:04.20 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
棄権位 浅野真愛(中学3)ビート小牧 |
予選 4組 |
1位 59.45 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
2位 1:00.88 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
3位 1:01.32 高橋心希(中学2)AIM21 |
4位 1:01.43 森井瑠菜(中学2)サンながら |
5位 1:02.24 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
5位 1:02.24 服部晏奈(中学2)RSケーニーズ |
7位 1:02.49 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
8位 1:02.68 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
9位 1:02.93 池山朱厘(中学1)JSS中川 |
10位 1:03.34 上田彩加(中学1)ルネサンス甚目寺 |
予選 5組 |
1位 1:01.04 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
2位 1:01.08 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
3位 1:01.21 中山夢菜(中学3)上社SS |
4位 1:01.53 明樂美紀(中学1)BIG加木屋 |
5位 1:02.57 佐治美空(中学2)岐阜SS |
5位 1:02.57 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
7位 1:02.85 小山優來(中学3)コナミ蒲郡 |
8位 1:03.13 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
9位 1:03.49 今井彩羽(中学1)KL春日井 |
10位 1:04.11 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
予選 6組 |
1位 58.85 渡海愛花(中学3)能美SC |
2位 1:00.13 大野花菜(中学1)アピア富山 |
3位 1:00.57 牛田希(中学2)稲沢SS |
4位 1:01.12 井上結月(中学2)JSS中川 |
5位 1:01.25 松本咲希(中学2)セントラル小牧 |
6位 1:01.60 谷口ひまり(中学1)JSS中川 |
7位 1:01.62 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
8位 1:03.00 北村志有(中学2)豊橋SS |
9位 1:03.60 駒田埜々香(中学2)津トップSC |
10位 1:03.91 佐藤路望(中学3)W.L南条 |