大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 200m 自由形(中学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.93 入江夏帆(中学1)邦和みなと |
2位 2:07.71 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
3位 2:07.82 水谷紗也(中学1)JSS白子 |
4位 2:08.00 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
5位 2:08.46 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
6位 2:09.40 牛田希(中学2)稲沢SS |
7位 2:09.95 伏屋杏彩(中学3)金沢SC中林 |
8位 2:10.36 遠藤花音(中学3)大垣北SS |
9位 2:12.10 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
10位 2:12.12 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:07.17 入江夏帆(中学1)邦和みなと |
2位(4組)2:08.02 水谷紗也(中学1)JSS白子 |
3位(2組)2:09.00 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
4位(4組)2:09.55 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
5位(2組)2:10.28 牛田希(中学2)稲沢SS |
6位(3組)2:10.59 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
7位(4組)2:10.77 伏屋杏彩(中学3)金沢SC中林 |
8位(3組)2:11.62 遠藤花音(中学3)大垣北SS |
9位(3組)2:11.70 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
10位(1組)2:11.97 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
11位(2組)2:12.14 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
12位(4組)2:12.18 井上結月(中学2)JSS中川 |
13位(3組)2:12.40 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
14位(2組)2:12.74 和田唯加(中学2)富山SC |
15位(1組)2:12.77 井上澄奏(中学2)イトマン中村 |
16位(1組)2:12.96 荒木菜那(中学3)富山SC |
17位(4組)2:12.97 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
18位(4組)2:13.01 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
19位(3組)2:13.84 森井瑠菜(中学2)サンながら |
20位(2組)2:14.06 谷口ひまり(中学1)JSS中川 |
21位(3組)2:14.20 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
22位(3組)2:14.48 野末栞菜(中学3)豊橋SS |
23位(1組)2:14.51 田平妃那(中学2)ドルフィン |
24位(3組)2:14.53 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
25位(2組)2:15.43 寺山心(中学2)ドルフィン |
26位(1組)2:15.51 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
27位(2組)2:15.56 佐藤路望(中学3)W.L南条 |
28位(4組)2:16.20 本庄渚(中学3)ビート守山 |
29位(1組)2:16.98 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
30位(3組)2:17.19 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
31位(1組)2:17.85 福嶋碧彩(中学1)コパン碧南 |
32位(2組)2:17.98 木村香月(中学2)名古屋SC |
33位(4組)2:18.31 藤井ひなた(中学2)RSケーニーズ |
34位(2組)2:18.74 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
35位(1組)2:18.86 野原柚夏(中学2)BIGアミ |
36位(4組)2:18.87 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
37位(3組)2:19.02 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
38位(2組)2:25.14 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
39位(1組)2:29.50 清水琉愛(中学3)AFAS伊那 |
予選 1組 |
1位 2:11.97 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
2位 2:12.77 井上澄奏(中学2)イトマン中村 |
3位 2:12.96 荒木菜那(中学3)富山SC |
4位 2:14.51 田平妃那(中学2)ドルフィン |
5位 2:15.51 白石紗菜(中学3)アピア富山 |
6位 2:16.98 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
7位 2:17.85 福嶋碧彩(中学1)コパン碧南 |
8位 2:18.86 野原柚夏(中学2)BIGアミ |
9位 2:29.50 清水琉愛(中学3)AFAS伊那 |
予選 2組 |
1位 2:09.00 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
2位 2:10.28 牛田希(中学2)稲沢SS |
3位 2:12.14 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
4位 2:12.74 和田唯加(中学2)富山SC |
5位 2:14.06 谷口ひまり(中学1)JSS中川 |
6位 2:15.43 寺山心(中学2)ドルフィン |
7位 2:15.56 佐藤路望(中学3)W.L南条 |
8位 2:17.98 木村香月(中学2)名古屋SC |
9位 2:18.74 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
10位 2:25.14 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
予選 3組 |
1位 2:10.59 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
2位 2:11.62 遠藤花音(中学3)大垣北SS |
3位 2:11.70 奥田真由(中学1)津アサヒSS |
4位 2:12.40 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
5位 2:13.84 森井瑠菜(中学2)サンながら |
6位 2:14.20 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
7位 2:14.48 野末栞菜(中学3)豊橋SS |
8位 2:14.53 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
9位 2:17.19 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
10位 2:19.02 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
予選 4組 |
1位 2:07.17 入江夏帆(中学1)邦和みなと |
2位 2:08.02 水谷紗也(中学1)JSS白子 |
3位 2:09.55 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
4位 2:10.77 伏屋杏彩(中学3)金沢SC中林 |
5位 2:12.18 井上結月(中学2)JSS中川 |
6位 2:12.97 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
7位 2:13.01 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
8位 2:16.20 本庄渚(中学3)ビート守山 |
9位 2:18.31 藤井ひなた(中学2)RSケーニーズ |
10位 2:18.87 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |