大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 400m 自由形(中学生の部) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)4:25.65 入江夏帆(中学1)邦和みなと |
2位(4組)4:27.15 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
3位(4組)4:28.19 伏屋杏彩(中学3)金沢SC中林 |
4位(3組)4:29.87 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
5位(4組)4:32.04 遠藤花音(中学3)大垣北SS |
6位(3組)4:32.76 牛田希(中学2)稲沢SS |
7位(3組)4:32.85 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
8位(4組)4:34.20 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
9位(4組)4:34.30 山口真理恵(中学2)豊田SS |
10位(3組)4:35.96 後藤梨子(中学3)JSS中川 |
11位(4組)4:36.80 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
12位(4組)4:37.58 森井瑠菜(中学2)サンながら |
13位(2組)4:37.64 井上結月(中学2)JSS中川 |
14位(4組)4:37.68 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
15位(1組)4:37.98 高橋心希(中学2)AIM21 |
16位(4組)4:38.43 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |
17位(3組)4:39.05 大宮美月輝(中学2)邦和みなと |
18位(3組)4:39.90 荒木菜那(中学3)富山SC |
19位(3組)4:40.39 寺山心(中学2)ドルフィン |
20位(2組)4:41.68 田平妃那(中学2)ドルフィン |
21位(3組)4:41.96 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
22位(2組)4:42.64 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
23位(2組)4:42.94 本庄渚(中学3)ビート守山 |
24位(2組)4:43.20 浅田瑞晴(中学2)KL春日井 |
25位(3組)4:44.26 木村香月(中学2)名古屋SC |
26位(1組)4:44.39 人見紬(中学2)イトマン名張 |
27位(1組)4:45.32 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
28位(1組)4:47.13 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
29位(2組)4:49.98 藤井ひなた(中学2)RSケーニーズ |
30位(1組)4:52.41 中村心音(中学3)SSC矢作 |
棄権位(3組) 佐藤路望(中学3)W.L南条 |
タイム決勝 1組 |
1位 4:37.98 高橋心希(中学2)AIM21 |
2位 4:44.39 人見紬(中学2)イトマン名張 |
3位 4:45.32 二上悠来(中学2)オーパス高岡 |
4位 4:47.13 中山碧乃(中学3)あすなろSS |
5位 4:52.41 中村心音(中学3)SSC矢作 |
タイム決勝 2組 |
1位 4:37.64 井上結月(中学2)JSS中川 |
2位 4:41.68 田平妃那(中学2)ドルフィン |
3位 4:42.64 大窪美香(中学2)コナミ豊田 |
4位 4:42.94 本庄渚(中学3)ビート守山 |
5位 4:43.20 浅田瑞晴(中学2)KL春日井 |
6位 4:49.98 藤井ひなた(中学2)RSケーニーズ |
タイム決勝 3組 |
1位 4:29.87 玉置侑衣(中学1)1toSWIM |
2位 4:32.76 牛田希(中学2)稲沢SS |
3位 4:32.85 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
4位 4:35.96 後藤梨子(中学3)JSS中川 |
5位 4:39.05 大宮美月輝(中学2)邦和みなと |
6位 4:39.90 荒木菜那(中学3)富山SC |
7位 4:40.39 寺山心(中学2)ドルフィン |
8位 4:41.96 遠田琴葉(中学1)アピア富山 |
9位 4:44.26 木村香月(中学2)名古屋SC |
棄権位 佐藤路望(中学3)W.L南条 |
タイム決勝 4組 |
1位 4:25.65 入江夏帆(中学1)邦和みなと |
2位 4:27.15 池田羽衣香(中学3)津アサヒSS |
3位 4:28.19 伏屋杏彩(中学3)金沢SC中林 |
4位 4:32.04 遠藤花音(中学3)大垣北SS |
5位 4:34.20 藤本栞凪(中学2)KL西春日井 |
6位 4:34.30 山口真理恵(中学2)豊田SS |
7位 4:36.80 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
8位 4:37.58 森井瑠菜(中学2)サンながら |
9位 4:37.68 遠藤萌音(中学1)大垣北SS |
10位 4:38.43 川合凪彩(中学3)コナミ豊田 |