大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 中部日本ジュニア水泳選手権大会2022年
開催日:2022/09/24~2022/09/25
会場:日本ガイシアリーナ(愛知)長水路
女子 50m バタフライ(小学生の部) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 30.29 西村妃以(小学6)稲沢SS |
2位 30.32 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
3位 30.42 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
4位 30.64 後藤咲子(小学6)アシスト蟹江 |
5位 30.73 森叶希愛(小学5)豊田SS |
6位 30.93 羽生朱李(小学6)豊田SS |
7位 30.95 小林柚葉(小学6)パル西尾 |
8位 31.00 青山瑞穂(小学6)AIEISC |
9位 31.29 伊藤環奈(小学5)岐阜SS |
10位 31.68 出口みのり(小学6)Vトピア小牧 |
予選 ランキング |
1位(5組)30.22 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位(7組)30.39 西村妃以(小学6)稲沢SS |
3位(6組)30.53 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
4位(7組)30.75 小林柚葉(小学6)パル西尾 |
5位(7組)30.87 青山瑞穂(小学6)AIEISC |
6位(5組)30.94 羽生朱李(小学6)豊田SS |
7位(6組)31.10 森叶希愛(小学5)豊田SS |
8位(7組)31.26 後藤咲子(小学6)アシスト蟹江 |
9位(7組)31.30 伊藤環奈(小学5)岐阜SS |
10位(7組)31.33 出口みのり(小学6)Vトピア小牧 |
11位(6組)31.55 石橋愛唯(小学6)金沢SC西泉 |
12位(5組)31.85 稲垣知沙(小学6)あすなろSS |
13位(5組)31.99 山本真奈美(小学5)イトマン中村 |
14位(5組)32.09 島野心那(小学6)富山SC |
15位(6組)32.14 原慈恩(小学6)ルネサンス熱田 |
16位(6組)32.18 向山愛(小学6)イトマン中村 |
17位(6組)32.33 吉田咲空(小学6)ビート守山 |
18位(3組)32.40 粥川柚葉(小学6)ドルフィン |
19位(7組)32.42 川口美和(小学6)AFAS伊那 |
20位(3組)32.51 片岡美結(小学6)Vトピア一宮 |
21位(3組)32.80 横山羽優(小学6)上社SS |
22位(4組)32.83 磯部美織(小学5)Vトピア一宮 |
23位(5組)32.91 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
24位(7組)33.00 尾中奈緒(小学6)JSS比良 |
25位(2組)33.01 坂井千春(小学6)パル6・3 |
26位(4組)33.02 荒木美佳(小学6)ナントSC |
27位(3組)33.04 伊藤櫻(小学5)岐阜SS |
28位(5組)33.08 和田優花(小学6)JSS比良 |
28位(5組)33.08 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
30位(4組)33.14 居田和香那(小学5)津トップSC |
31位(6組)33.15 山下凛(小学6)津田桑名 |
32位(3組)33.16 三浦伽歩(小学6)名鉄SS刈谷 |
33位(2組)33.17 竹田彩華(小学5)岐阜SS |
33位(6組)33.17 西谷日夏莉(小学5)セントラル清洲 |
35位(5組)33.18 天野さらさ(小学5)イトマン中村 |
36位(4組)33.22 菊地心晴(小学6)邦和みなと |
37位(4組)33.37 堀内菜央(小学6)津アサヒSS |
37位(7組)33.37 見田帆菜(小学5)ルネサンス熱田 |
39位(1組)33.42 鈴木那奈(小学6)パル西尾 |
40位(6組)33.45 阿部由奈(小学5)SC大府 |
41位(2組)33.46 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
42位(7組)33.54 石川枇奈(小学5)ビート守山 |
43位(2組)33.57 石川鈴乃(小学6)岐阜SS |
44位(3組)33.58 加藤星姫(小学6)ナントSC |
45位(1組)33.59 上畑志姫(小学4)豊田SS |
45位(3組)33.59 山下星來(小学5)イトマン中村 |
47位(2組)33.70 酒井心那(小学5)パル知立 |
48位(3組)33.82 大江史恩(小学6)四日市SC |
49位(6組)33.91 上田朱莉(小学5)富山SC |
50位(5組)33.95 林愛莉(小学6)セントラル清洲 |
51位(4組)34.06 清田芽生(小学6)パル知立 |
52位(2組)34.08 堀井綺乃(小学6)ドルフィン |
53位(4組)34.10 池野優美花(小学6)岡崎竜城SC |
54位(4組)34.15 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
55位(4組)34.18 鈴木彩心(小学5)岡崎竜城SC南 |
56位(1組)34.26 蟹江紗帆(小学4)BIG東海 |
57位(3組)34.31 杉野未空(小学5)JSS白子 |
57位(3組)34.31 中村朱里(小学4)大垣北SS |
59位(1組)34.66 加藤理薫(小学6)ルネサンス熱田 |
60位(2組)34.76 山本結加(小学6)Fun Empathy |
61位(1組)35.03 小池俐鞍(小学6)イトマン中村 |
62位(1組)35.07 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
63位(1組)35.12 箭子歩乃里(小学6)ビート守山 |
64位(2組)35.16 片山心美(小学5)Vトピア一宮 |
65位(1組)35.22 北村結藍(小学6)セントラル清洲 |
66位(4組)35.33 池山友梛(小学5)JSS中川 |
67位(1組)35.39 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
68位(2組)35.58 中島杜羽(小学6)ビート小牧 |
予選 1組 |
1位 33.42 鈴木那奈(小学6)パル西尾 |
2位 33.59 上畑志姫(小学4)豊田SS |
3位 34.26 蟹江紗帆(小学4)BIG東海 |
4位 34.66 加藤理薫(小学6)ルネサンス熱田 |
5位 35.03 小池俐鞍(小学6)イトマン中村 |
6位 35.07 佐々木仁胡(小学6)富山SC |
7位 35.12 箭子歩乃里(小学6)ビート守山 |
8位 35.22 北村結藍(小学6)セントラル清洲 |
9位 35.39 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
予選 2組 |
1位 33.01 坂井千春(小学6)パル6・3 |
2位 33.17 竹田彩華(小学5)岐阜SS |
3位 33.46 佐々木奈央(小学5)アピア富山 |
4位 33.57 石川鈴乃(小学6)岐阜SS |
5位 33.70 酒井心那(小学5)パル知立 |
6位 34.08 堀井綺乃(小学6)ドルフィン |
7位 34.76 山本結加(小学6)Fun Empathy |
8位 35.16 片山心美(小学5)Vトピア一宮 |
9位 35.58 中島杜羽(小学6)ビート小牧 |
予選 3組 |
1位 32.40 粥川柚葉(小学6)ドルフィン |
2位 32.51 片岡美結(小学6)Vトピア一宮 |
3位 32.80 横山羽優(小学6)上社SS |
4位 33.04 伊藤櫻(小学5)岐阜SS |
5位 33.16 三浦伽歩(小学6)名鉄SS刈谷 |
6位 33.58 加藤星姫(小学6)ナントSC |
7位 33.59 山下星來(小学5)イトマン中村 |
8位 33.82 大江史恩(小学6)四日市SC |
9位 34.31 杉野未空(小学5)JSS白子 |
9位 34.31 中村朱里(小学4)大垣北SS |
予選 4組 |
1位 32.83 磯部美織(小学5)Vトピア一宮 |
2位 33.02 荒木美佳(小学6)ナントSC |
3位 33.14 居田和香那(小学5)津トップSC |
4位 33.22 菊地心晴(小学6)邦和みなと |
5位 33.37 堀内菜央(小学6)津アサヒSS |
6位 34.06 清田芽生(小学6)パル知立 |
7位 34.10 池野優美花(小学6)岡崎竜城SC |
8位 34.15 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
9位 34.18 鈴木彩心(小学5)岡崎竜城SC南 |
10位 35.33 池山友梛(小学5)JSS中川 |
予選 5組 |
1位 30.22 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 30.94 羽生朱李(小学6)豊田SS |
3位 31.85 稲垣知沙(小学6)あすなろSS |
4位 31.99 山本真奈美(小学5)イトマン中村 |
5位 32.09 島野心那(小学6)富山SC |
6位 32.91 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
7位 33.08 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
7位 33.08 和田優花(小学6)JSS比良 |
9位 33.18 天野さらさ(小学5)イトマン中村 |
10位 33.95 林愛莉(小学6)セントラル清洲 |
予選 6組 |
1位 30.53 後藤涼(小学6)岐阜西SC |
2位 31.10 森叶希愛(小学5)豊田SS |
3位 31.55 石橋愛唯(小学6)金沢SC西泉 |
4位 32.14 原慈恩(小学6)ルネサンス熱田 |
5位 32.18 向山愛(小学6)イトマン中村 |
6位 32.33 吉田咲空(小学6)ビート守山 |
7位 33.15 山下凛(小学6)津田桑名 |
8位 33.17 西谷日夏莉(小学5)セントラル清洲 |
9位 33.45 阿部由奈(小学5)SC大府 |
10位 33.91 上田朱莉(小学5)富山SC |
予選 7組 |
1位 30.39 西村妃以(小学6)稲沢SS |
2位 30.75 小林柚葉(小学6)パル西尾 |
3位 30.87 青山瑞穂(小学6)AIEISC |
4位 31.26 後藤咲子(小学6)アシスト蟹江 |
5位 31.30 伊藤環奈(小学5)岐阜SS |
6位 31.33 出口みのり(小学6)Vトピア小牧 |
7位 32.42 川口美和(小学6)AFAS伊那 |
8位 33.00 尾中奈緒(小学6)JSS比良 |
9位 33.37 見田帆菜(小学5)ルネサンス熱田 |
10位 33.54 石川枇奈(小学5)ビート守山 |