大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯春季水泳競技大会2022年
開催日:2022/05/22
会場:中京大学屋内プール(愛知)短水路
女子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)59.37 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
2位(10組)1:00.90 中山夢菜(中学3)上社SS |
3位(9組)1:01.07 明樂美紀(中学1)BIG加木屋 |
4位(10組)1:01.13 西岡美帆(中学2)イトマン堅田 |
5位(8組)1:01.35 菊池宙奈(中学3)滝谷イトマン |
6位(10組)1:01.66 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
7位(9組)1:01.71 牛田希(中学2)稲沢SS |
8位(10組)1:01.75 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
9位(8組)1:02.50 杉村環奈(中学3)イトマン春日井 |
10位(9組)1:02.64 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
11位(9組)1:02.99 住田蘭奈(中学2)イトマン中村 |
12位(9組)1:03.05 内山愛結(中学3)コパン鳴海 |
13位(10組)1:03.15 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
14位(6組)1:03.24 安部苺花(中学2)岡崎竜城SC |
15位(7組)1:03.28 水本音羽(中学2)いずみ能登川 |
16位(7組)1:03.64 川口みよみ(中学1)稲沢SS |
17位(9組)1:03.67 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
18位(9組)1:03.83 荒牧姫光(中学3)BIG東海 |
19位(7組)1:03.90 杉浦妃織(中学3)コパン碧南 |
20位(10組)1:04.13 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
21位(7組)1:04.15 野原柚夏(中学2)BIGアミ |
22位(8組)1:04.44 坂本真白(中学3)イトマン春日井 |
23位(7組)1:04.56 一ノ橋心寧(中学1)いずみ能登川 |
24位(2組)1:04.69 高木碧琉(中学1)岡崎竜城SC |
25位(8組)1:04.70 松浦紗奈(中学2)イトマン中村 |
26位(7組)1:04.76 内山愛菜(中学1)コパン鳴海 |
27位(4組)1:05.33 後藤佑里亜(中学2)ビート天白 |
28位(8組)1:05.46 新美心菜(中学3)ルネサンス甚目寺 |
29位(6組)1:05.61 亀井真奈(中学2)MYS名学院 |
30位(5組)1:05.65 近藤絆菜(中学2)コパン香久山 |
31位(6組)1:05.73 鈴木智葉(中学1)東邦SC |
32位(6組)1:05.77 豊田芽依(中学3)Myスイム東名 |
33位(6組)1:05.95 荻野珠羽(中学2)アイレクス |
34位(5組)1:05.98 秋田琉莉(中学1)アイレクス |
34位(5組)1:05.98 前林美沙(中学2)MYS名学院 |
36位(3組)1:06.02 岩田知華(中学1)イトマン中村 |
36位(5組)1:06.02 小沢優実(中学1)稲沢SS |
38位(6組)1:06.08 大屋優果(中学1)KL春日井 |
39位(4組)1:06.15 佐藤風羽(中学3)BIG加木屋 |
40位(3組)1:06.60 田内希和(中学3)セントラル藤が丘 |
41位(7組)1:06.98 橋村蒼依(中学3)稲沢SS |
42位(4組)1:07.12 湯浅花乃(中学1)イトマン中村 |
43位(6組)1:07.32 奥山暢乃(中学2)BIGアミ |
44位(5組)1:07.37 金原舞ひな(中学1)SC大府 |
45位(3組)1:07.45 吉村友麻(中学1)ビサイSS |
46位(3組)1:07.49 渡辺梨央(中学2)コパン碧南 |
47位(4組)1:07.69 土谷愛葵(中学2)コパン碧南 |
48位(1組)1:07.75 大熊知花(中学2)稲沢SS |
49位(2組)1:07.83 上村菜摘(中学1)ビート守山 |
49位(2組)1:07.83 太田優奈(中学1)パル知立 |
51位(5組)1:07.87 大野真聖(中学3)Myスイム東名 |
52位(1組)1:08.08 畑中彩芭(中学1)NPO口論義 |
53位(3組)1:08.38 鈴木夢生(中学3)パル6・3 |
54位(4組)1:08.39 磯谷友希(中学1)パル6・3 |
55位(3組)1:08.42 岩田朱莉(中学1)上社SS |
56位(2組)1:08.62 高山ゆら(中学1)MYS名学院 |
57位(4組)1:08.74 天野怜華(中学3)SSC矢作 |
58位(3組)1:09.01 小杉祐羽香(中学3)コパン鳴海 |
59位(1組)1:09.04 笹倉愛実(中学1)パル知立 |
60位(1組)1:09.09 中根咲久野(中学1)コパン碧南 |
61位(2組)1:09.10 伊藤陽菜子(中学2)セントラル藤が丘 |
62位(1組)1:09.11 吉田茉央(中学3)ビサイSS |
63位(1組)1:09.31 南山瑠菜(中学3)滝谷イトマン |
64位(2組)1:09.74 藪優樹菜(中学1)KL春日井 |
棄権位(2組) 尾崎結依(中学2)JSS比良 |
棄権位(4組) 北川陽菜(中学2)コパン碧南 |
棄権位(8組) 近藤舞奈(中学2)イトマン中村 |
棄権位(5組) 周防純怜(中学1)KL西春日井 |
棄権位(8組) 上田彩加(中学1)ルネサンス甚目寺 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:07.75 大熊知花(中学2)稲沢SS |
2位 1:08.08 畑中彩芭(中学1)NPO口論義 |
3位 1:09.04 笹倉愛実(中学1)パル知立 |
4位 1:09.09 中根咲久野(中学1)コパン碧南 |
5位 1:09.11 吉田茉央(中学3)ビサイSS |
6位 1:09.31 南山瑠菜(中学3)滝谷イトマン |
タイム決勝 2組 |
1位 1:04.69 高木碧琉(中学1)岡崎竜城SC |
2位 1:07.83 上村菜摘(中学1)ビート守山 |
2位 1:07.83 太田優奈(中学1)パル知立 |
4位 1:08.62 高山ゆら(中学1)MYS名学院 |
5位 1:09.10 伊藤陽菜子(中学2)セントラル藤が丘 |
6位 1:09.74 藪優樹菜(中学1)KL春日井 |
棄権位 尾崎結依(中学2)JSS比良 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.02 岩田知華(中学1)イトマン中村 |
2位 1:06.60 田内希和(中学3)セントラル藤が丘 |
3位 1:07.45 吉村友麻(中学1)ビサイSS |
4位 1:07.49 渡辺梨央(中学2)コパン碧南 |
5位 1:08.38 鈴木夢生(中学3)パル6・3 |
6位 1:08.42 岩田朱莉(中学1)上社SS |
7位 1:09.01 小杉祐羽香(中学3)コパン鳴海 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.33 後藤佑里亜(中学2)ビート天白 |
2位 1:06.15 佐藤風羽(中学3)BIG加木屋 |
3位 1:07.12 湯浅花乃(中学1)イトマン中村 |
4位 1:07.69 土谷愛葵(中学2)コパン碧南 |
5位 1:08.39 磯谷友希(中学1)パル6・3 |
6位 1:08.74 天野怜華(中学3)SSC矢作 |
棄権位 北川陽菜(中学2)コパン碧南 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.65 近藤絆菜(中学2)コパン香久山 |
2位 1:05.98 前林美沙(中学2)MYS名学院 |
2位 1:05.98 秋田琉莉(中学1)アイレクス |
4位 1:06.02 小沢優実(中学1)稲沢SS |
5位 1:07.37 金原舞ひな(中学1)SC大府 |
6位 1:07.87 大野真聖(中学3)Myスイム東名 |
棄権位 周防純怜(中学1)KL西春日井 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.24 安部苺花(中学2)岡崎竜城SC |
2位 1:05.61 亀井真奈(中学2)MYS名学院 |
3位 1:05.73 鈴木智葉(中学1)東邦SC |
4位 1:05.77 豊田芽依(中学3)Myスイム東名 |
5位 1:05.95 荻野珠羽(中学2)アイレクス |
6位 1:06.08 大屋優果(中学1)KL春日井 |
7位 1:07.32 奥山暢乃(中学2)BIGアミ |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.28 水本音羽(中学2)いずみ能登川 |
2位 1:03.64 川口みよみ(中学1)稲沢SS |
3位 1:03.90 杉浦妃織(中学3)コパン碧南 |
4位 1:04.15 野原柚夏(中学2)BIGアミ |
5位 1:04.56 一ノ橋心寧(中学1)いずみ能登川 |
6位 1:04.76 内山愛菜(中学1)コパン鳴海 |
7位 1:06.98 橋村蒼依(中学3)稲沢SS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.35 菊池宙奈(中学3)滝谷イトマン |
2位 1:02.50 杉村環奈(中学3)イトマン春日井 |
3位 1:04.44 坂本真白(中学3)イトマン春日井 |
4位 1:04.70 松浦紗奈(中学2)イトマン中村 |
5位 1:05.46 新美心菜(中学3)ルネサンス甚目寺 |
棄権位 上田彩加(中学1)ルネサンス甚目寺 |
棄権位 近藤舞奈(中学2)イトマン中村 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.07 明樂美紀(中学1)BIG加木屋 |
2位 1:01.71 牛田希(中学2)稲沢SS |
3位 1:02.64 正垣結望(中学3)KL西春日井 |
4位 1:02.99 住田蘭奈(中学2)イトマン中村 |
5位 1:03.05 内山愛結(中学3)コパン鳴海 |
6位 1:03.67 深谷留衣(中学2)BIG加木屋 |
7位 1:03.83 荒牧姫光(中学3)BIG東海 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.37 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
2位 1:00.90 中山夢菜(中学3)上社SS |
3位 1:01.13 西岡美帆(中学2)イトマン堅田 |
4位 1:01.66 杉浦遥香(中学1)イトマン中村 |
5位 1:01.75 芳賀真咲(中学2)イトマン春日井 |
6位 1:03.15 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
7位 1:04.13 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |