大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
男子 50m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)25.36 星野吏玖斗(中学2)アイレクス |
2位(11組)25.79 鈴木康介(中学3)SSC矢作 |
3位(10組)26.58 近藤勇(中学3)豊橋SS |
4位(10組)26.80 若月奏人(中学3)アイレクス |
5位(9組)27.14 村松優作(中学3)パル6・3 |
6位(8組)27.28 高木仁知翔(中学3)岡崎竜城SC |
7位(8組)27.31 岩井洸士郎(中学2)SSC羽根 |
8位(9組)27.48 加藤由宇(中学3)SSC羽根 |
9位(8組)27.49 橋本一笹(中学3)SSC羽根 |
10位(9組)27.64 福田遥之(中学2)安城SS |
11位(8組)27.80 石川暖(中学2)豊橋SS |
12位(7組)27.88 柏隼矢(中学3)SSC羽根 |
13位(7組)27.94 水本瀬波(中学2)ソノダSS |
14位(6組)28.08 長田一歩輝(中学1)コパン碧南 |
15位(8組)28.12 河合琉希(中学2)安城SS |
15位(7組)28.12 山田快吏(中学3)パシフィック豊橋 |
17位(6組)28.15 加藤聖也(中学3)パル6・3 |
18位(6組)28.70 中島優太(中学3)ASUKA |
19位(6組)28.71 川原井翔(中学1)SSC矢作 |
20位(5組)28.81 森宗奏多(中学1)コナミ豊田 |
20位(5組)28.81 川上留以(中学2)アイレクス |
22位(7組)29.21 長谷川一太(中学3)パル6・3 |
23位(5組)29.43 犬塚燦(中学1)パル西尾 |
24位(5組)29.50 横澤和真(中学1)岡崎竜城SC南 |
25位(5組)29.63 中川永都(中学2)パル6・3 |
26位(3組)30.12 佐藤圭悟(中学2)岡崎竜城SC |
27位(4組)30.27 菅琥徹(中学2)SSC矢作 |
28位(3組)30.28 中田慶汰(中学3)コナミ蒲郡 |
29位(4組)30.33 浅野晴哉(中学1)パル西尾 |
30位(3組)30.56 玉木悠翔(中学1)SSC羽根 |
31位(3組)30.57 三宮悠杜(中学2)SSC羽根 |
32位(4組)30.65 田澤輝(中学3)SSC羽根 |
33位(3組)30.90 藤本蒼羽(中学2)SSC矢作 |
34位(2組)30.94 落合琳生(中学3)SSC羽根 |
35位(4組)31.08 三好涼大(中学2)豊田SS |
36位(3組)31.29 中根空来(中学3)豊田SS |
37位(2組)31.40 足立宙大(中学1)コナミ蒲郡 |
38位(2組)31.45 野々山真悟(中学3)コナミ刈谷 |
39位(4組)31.93 福川銀河(中学1)パル6・3 |
40位(1組)32.97 奥谷一晴(中学1)SSC矢作 |
41位(1組)33.10 都筑吉裕(中学1)コナミ豊田 |
42位(1組)33.54 宮沢琉生(中学1)アイレクス |
43位(1組)34.95 石野新(中学2)SSC矢作 |
棄権位(1組) 石川詩心和(中学1)コパン豊川 |
棄権位(2組) 杉本雄大(中学3)SSC羽根 |
棄権位(7組) 伴昊僚(中学3)コパン碧南 |
棄権位(4組) 柴田凌(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位(2組) 加藤拓海(中学3)アイレクス |
棄権位(4組) 名倉寛人(中学1)西尾DSC |
棄権位(5組) 井上遥斗(中学2)パル知立 |
タイム決勝 1組 |
1位 32.97 奥谷一晴(中学1)SSC矢作 |
2位 33.10 都筑吉裕(中学1)コナミ豊田 |
3位 33.54 宮沢琉生(中学1)アイレクス |
4位 34.95 石野新(中学2)SSC矢作 |
棄権位 石川詩心和(中学1)コパン豊川 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.94 落合琳生(中学3)SSC羽根 |
2位 31.40 足立宙大(中学1)コナミ蒲郡 |
3位 31.45 野々山真悟(中学3)コナミ刈谷 |
棄権位 杉本雄大(中学3)SSC羽根 |
棄権位 加藤拓海(中学3)アイレクス |
タイム決勝 3組 |
1位 30.12 佐藤圭悟(中学2)岡崎竜城SC |
2位 30.28 中田慶汰(中学3)コナミ蒲郡 |
3位 30.56 玉木悠翔(中学1)SSC羽根 |
4位 30.57 三宮悠杜(中学2)SSC羽根 |
5位 30.90 藤本蒼羽(中学2)SSC矢作 |
6位 31.29 中根空来(中学3)豊田SS |
タイム決勝 4組 |
1位 30.27 菅琥徹(中学2)SSC矢作 |
2位 30.33 浅野晴哉(中学1)パル西尾 |
3位 30.65 田澤輝(中学3)SSC羽根 |
4位 31.08 三好涼大(中学2)豊田SS |
5位 31.93 福川銀河(中学1)パル6・3 |
棄権位 柴田凌(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位 名倉寛人(中学1)西尾DSC |
タイム決勝 5組 |
1位 28.81 森宗奏多(中学1)コナミ豊田 |
1位 28.81 川上留以(中学2)アイレクス |
3位 29.43 犬塚燦(中学1)パル西尾 |
4位 29.50 横澤和真(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位 29.63 中川永都(中学2)パル6・3 |
棄権位 井上遥斗(中学2)パル知立 |
タイム決勝 6組 |
1位 28.08 長田一歩輝(中学1)コパン碧南 |
2位 28.15 加藤聖也(中学3)パル6・3 |
3位 28.70 中島優太(中学3)ASUKA |
4位 28.71 川原井翔(中学1)SSC矢作 |
タイム決勝 7組 |
1位 27.88 柏隼矢(中学3)SSC羽根 |
2位 27.94 水本瀬波(中学2)ソノダSS |
3位 28.12 山田快吏(中学3)パシフィック豊橋 |
4位 29.21 長谷川一太(中学3)パル6・3 |
棄権位 伴昊僚(中学3)コパン碧南 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.28 高木仁知翔(中学3)岡崎竜城SC |
2位 27.31 岩井洸士郎(中学2)SSC羽根 |
3位 27.49 橋本一笹(中学3)SSC羽根 |
4位 27.80 石川暖(中学2)豊橋SS |
5位 28.12 河合琉希(中学2)安城SS |
タイム決勝 9組 |
1位 27.14 村松優作(中学3)パル6・3 |
2位 27.48 加藤由宇(中学3)SSC羽根 |
3位 27.64 福田遥之(中学2)安城SS |
タイム決勝 10組 |
1位 26.58 近藤勇(中学3)豊橋SS |
2位 26.80 若月奏人(中学3)アイレクス |
タイム決勝 11組 |
1位 25.36 星野吏玖斗(中学2)アイレクス |
2位 25.79 鈴木康介(中学3)SSC矢作 |