大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)35.72 杉山凱星(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位(11組)36.74 塙侑剣(小学4)SSC羽根 |
3位(11組)36.77 朝比奈潤平(小学5)豊橋SS |
4位(10組)37.79 東別府和人(小学5)パシフィック豊橋 |
5位(11組)38.74 後藤凛太郎(小学4)コナミ豊田 |
6位(10組)40.24 河内仁志(小学5)コナミ蒲郡 |
7位(8組)42.36 髙瀬健太(小学4)パシフィック豊橋 |
8位(9組)42.51 千原健人(小学4)パル6・3 |
9位(9組)42.79 鎌田宗来(小学5)パル西尾 |
10位(9組)43.23 吉見龍羽(小学3)SSC矢作 |
11位(8組)43.75 大滝健真(小学4)岡崎竜城SC |
12位(9組)44.01 宮川翔愛(小学5)パル6・3 |
13位(9組)44.02 加藤陸斗(小学5)SSC矢作 |
14位(5組)44.90 中武佑介(小学4)豊橋SS |
15位(8組)45.29 月原誠大郎(小学4)コパン碧南 |
16位(6組)45.69 清水太陽(小学4)コナミ豊田 |
17位(5組)45.89 牧豊城(小学3)名鉄SS刈谷 |
18位(6組)45.95 長谷川慎人(小学3)名鉄SS刈谷 |
19位(6組)46.39 柴田一輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
20位(6組)46.90 倉光優誠(小学5)岡崎竜城SC |
21位(6組)47.54 山本蒼(小学3)名鉄SS刈谷 |
22位(7組)47.57 杉浦蓮士(小学5)パル西尾 |
23位(7組)48.32 有川嵐(小学4)コパン碧南 |
24位(7組)48.61 山田皐嘉(小学5)岡崎竜城SC |
25位(3組)48.83 道本翔太(小学4)岡崎竜城SC南 |
26位(5組)48.91 中山翔太(小学4)コナミ蒲郡 |
27位(4組)48.99 渡悠誠(小学4)コナミ豊田 |
28位(5組)49.00 大野彪雅(小学3)名鉄SS刈谷 |
29位(5組)49.08 中根知慧(小学5)コパン碧南 |
30位(6組)50.09 都築聡真(小学3)岡崎竜城SC南 |
31位(3組)50.62 井上笑成(小学3)パル6・3 |
32位(4組)52.40 大山太瑶(小学4)パル6・3 |
33位(3組)52.63 糟谷一聡(小学3)パル6・3 |
33位(4組)52.63 都築啓太(小学4)コパン豊川 |
35位(3組)53.51 上道琉以(小学4)豊田SS |
36位(1組)55.94 前田空詩(小学3)岡崎竜城SC |
37位(4組)57.50 田端結仁(小学4)コナミ蒲郡 |
38位(2組)1:01.71 八坂大輔(小学1)コナミ蒲郡 |
39位(2組)1:04.87 八田一郎(小学3)コナミ蒲郡 |
40位(1組)1:05.29 山田航輝(小学3)コナミ蒲郡 |
41位(2組)1:08.46 齋藤琉生(小学1)コナミ豊田 |
42位(1組)1:09.67 早瀨斗偉(小学3)コナミ蒲郡 |
43位(1組)1:12.29 真砂拓冬(小学2)豊田SS |
棄権位(3組) 鈴木秀輔(小学3)パル知立 |
棄権位(3組) 山本吏紗(小学3)パル知立 |
棄権位(3組) 種池翼(小学2)岡崎竜城SC南 |
棄権位(7組) 神田壮太郎(小学5)パル知立 |
棄権位(6組) 吉岡泰平(小学3)コナミ豊田 |
失格位(2組) 大野康惺(小学2)パル西尾 |
失格位(9組) 林舜(小学4)コナミ豊田 |
OPEN参加位(10組)37.89 宇佐美碧翔(小学3)稲沢SS |
タイム決勝 1組 |
1位 55.94 前田空詩(小学3)岡崎竜城SC |
2位 1:05.29 山田航輝(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 1:09.67 早瀨斗偉(小学3)コナミ蒲郡 |
4位 1:12.29 真砂拓冬(小学2)豊田SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:01.71 八坂大輔(小学1)コナミ蒲郡 |
2位 1:04.87 八田一郎(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 1:08.46 齋藤琉生(小学1)コナミ豊田 |
失格位 大野康惺(小学2)パル西尾 |
タイム決勝 3組 |
1位 48.83 道本翔太(小学4)岡崎竜城SC南 |
2位 50.62 井上笑成(小学3)パル6・3 |
3位 52.63 糟谷一聡(小学3)パル6・3 |
4位 53.51 上道琉以(小学4)豊田SS |
棄権位 山本吏紗(小学3)パル知立 |
棄権位 鈴木秀輔(小学3)パル知立 |
棄権位 種池翼(小学2)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 4組 |
1位 48.99 渡悠誠(小学4)コナミ豊田 |
2位 52.40 大山太瑶(小学4)パル6・3 |
3位 52.63 都築啓太(小学4)コパン豊川 |
4位 57.50 田端結仁(小学4)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 5組 |
1位 44.90 中武佑介(小学4)豊橋SS |
2位 45.89 牧豊城(小学3)名鉄SS刈谷 |
3位 48.91 中山翔太(小学4)コナミ蒲郡 |
4位 49.00 大野彪雅(小学3)名鉄SS刈谷 |
5位 49.08 中根知慧(小学5)コパン碧南 |
タイム決勝 6組 |
1位 45.69 清水太陽(小学4)コナミ豊田 |
2位 45.95 長谷川慎人(小学3)名鉄SS刈谷 |
3位 46.39 柴田一輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
4位 46.90 倉光優誠(小学5)岡崎竜城SC |
5位 47.54 山本蒼(小学3)名鉄SS刈谷 |
6位 50.09 都築聡真(小学3)岡崎竜城SC南 |
棄権位 吉岡泰平(小学3)コナミ豊田 |
タイム決勝 7組 |
1位 47.57 杉浦蓮士(小学5)パル西尾 |
2位 48.32 有川嵐(小学4)コパン碧南 |
3位 48.61 山田皐嘉(小学5)岡崎竜城SC |
棄権位 神田壮太郎(小学5)パル知立 |
タイム決勝 8組 |
1位 42.36 髙瀬健太(小学4)パシフィック豊橋 |
2位 43.75 大滝健真(小学4)岡崎竜城SC |
3位 45.29 月原誠大郎(小学4)コパン碧南 |
タイム決勝 9組 |
1位 42.51 千原健人(小学4)パル6・3 |
2位 42.79 鎌田宗来(小学5)パル西尾 |
3位 43.23 吉見龍羽(小学3)SSC矢作 |
4位 44.01 宮川翔愛(小学5)パル6・3 |
5位 44.02 加藤陸斗(小学5)SSC矢作 |
失格位 林舜(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 10組 |
1位 37.79 東別府和人(小学5)パシフィック豊橋 |
2位 40.24 河内仁志(小学5)コナミ蒲郡 |
OPEN参加位 37.89 宇佐美碧翔(小学3)稲沢SS |
タイム決勝 11組 |
1位 36.74 塙侑剣(小学4)SSC羽根 |
2位 36.77 朝比奈潤平(小学5)豊橋SS |
3位 38.74 後藤凛太郎(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 12組 |
1位 35.72 杉山凱星(小学5)岡崎竜城SC南 |