大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)38.56 安部仁章(小学5)名鉄SS刈谷 |
2位(13組)42.10 東丸修也(小学4)SSC羽根 |
3位(12組)42.44 杉山凱星(小学5)岡崎竜城SC南 |
4位(13組)44.02 加賀谷太一(小学4)岡崎竜城SC |
5位(11組)44.34 小畑遥人(小学5)SSC矢作 |
6位(11組)46.04 清水誇生(小学4)名鉄SS刈谷 |
7位(10組)46.85 黒岩秀英(小学4)名鉄SS刈谷 |
8位(8組)47.11 林舜(小学4)コナミ豊田 |
9位(8組)47.32 吉岡鷹助(小学3)SSC矢作 |
10位(8組)47.71 杉野恵之典(小学4)豊橋SS |
11位(9組)48.06 田上颯翔(小学4)名鉄SS刈谷 |
12位(8組)48.65 髙瀬健太(小学4)パシフィック豊橋 |
13位(9組)48.72 西岡拓海(小学5)名鉄SS刈谷 |
14位(8組)49.71 恒川稔晃(小学4)コナミ豊田 |
15位(8組)49.99 川合海惺(小学3)コナミ豊田 |
16位(8組)51.04 山田皐嘉(小学5)岡崎竜城SC |
17位(6組)52.65 大山太瑶(小学4)パル6・3 |
18位(5組)52.97 酒井煌生(小学5)安城SS |
19位(4組)53.00 大竹佑弥(小学4)コパン豊川 |
20位(6組)54.06 柴田一輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
21位(4組)54.70 道本翔太(小学4)岡崎竜城SC南 |
22位(6組)54.95 小林創祐(小学4)岡崎竜城SC南 |
23位(3組)56.28 有川嵐(小学4)コパン碧南 |
24位(5組)56.32 渡悠誠(小学4)コナミ豊田 |
24位(5組)56.32 中武佑介(小学4)豊橋SS |
26位(4組)56.68 宇野綾佑(小学4)コナミ蒲郡 |
27位(5組)56.98 大野彪雅(小学3)名鉄SS刈谷 |
28位(5組)58.73 武田莉空(小学5)安城SS |
29位(4組)58.90 井上笑成(小学3)パル6・3 |
30位(2組)59.00 道越凱哉(小学3)岡崎竜城SC |
31位(4組)1:00.75 杉浦碧芭(小学3)コパン碧南 |
32位(3組)1:02.59 石附大空(小学2)パル西尾 |
33位(1組)1:03.71 篠原耕壽(小学3)コナミ蒲郡 |
34位(3組)1:04.92 春山永太郎(小学3)コナミ豊田 |
35位(2組)1:06.14 木村透麻(小学3)岡崎竜城SC南 |
36位(2組)1:06.58 藤嶋龍規(小学2)岡崎竜城SC |
37位(1組)1:07.42 久保賢登(小学2)パル西尾 |
38位(1組)1:11.59 山田航輝(小学3)コナミ蒲郡 |
39位(1組)1:14.98 早瀨斗偉(小学3)コナミ蒲郡 |
40位(2組)1:17.02 亀山誠十朗()コパン碧南 |
棄権位(7組) 坂元琉晟(小学4)コナミ刈谷 |
棄権位(3組) 高之瀬晴生(小学3)パル知立 |
棄権位(2組) 市川大悟(小学3)岡崎竜城SC |
棄権位(4組) 種池翼(小学2)岡崎竜城SC南 |
棄権位(3組) 鈴木秀輔(小学3)パル知立 |
棄権位(9組) 磯村亮斗(小学3)名鉄SS刈谷 |
棄権位(9組) 土井瑛司(小学4)パル知立 |
棄権位(3組) 山本吏紗(小学3)パル知立 |
棄権位(10組) 猪田紘平(小学4)コナミ豊田 |
棄権位(6組) 粟津陽(小学3)パル知立 |
棄権位(7組) 吉岡泰平(小学3)コナミ豊田 |
失格位(1組) 小野田凌見(小学2)岡崎竜城SC南 |
失格位(3組) 戸松戒斗(小学2)岡崎竜城SC南 |
失格位(2組) 齋藤琉生(小学1)コナミ豊田 |
失格位(1組) 八田一郎(小学3)コナミ蒲郡 |
OPEN参加位(12組)41.94 小澤寛祐(小学5)稲沢SS |
OPEN参加位(11組)44.53 吉田修一郎(小学5)稲沢SS |
OPEN参加位(7組)57.29 山口巡(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:03.71 篠原耕壽(小学3)コナミ蒲郡 |
2位 1:07.42 久保賢登(小学2)パル西尾 |
3位 1:11.59 山田航輝(小学3)コナミ蒲郡 |
4位 1:14.98 早瀨斗偉(小学3)コナミ蒲郡 |
失格位 小野田凌見(小学2)岡崎竜城SC南 |
失格位 八田一郎(小学3)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 2組 |
1位 59.00 道越凱哉(小学3)岡崎竜城SC |
2位 1:06.14 木村透麻(小学3)岡崎竜城SC南 |
3位 1:06.58 藤嶋龍規(小学2)岡崎竜城SC |
4位 1:17.02 亀山誠十朗()コパン碧南 |
棄権位 市川大悟(小学3)岡崎竜城SC |
失格位 齋藤琉生(小学1)コナミ豊田 |
タイム決勝 3組 |
1位 56.28 有川嵐(小学4)コパン碧南 |
2位 1:02.59 石附大空(小学2)パル西尾 |
3位 1:04.92 春山永太郎(小学3)コナミ豊田 |
棄権位 山本吏紗(小学3)パル知立 |
棄権位 高之瀬晴生(小学3)パル知立 |
棄権位 鈴木秀輔(小学3)パル知立 |
失格位 戸松戒斗(小学2)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 4組 |
1位 53.00 大竹佑弥(小学4)コパン豊川 |
2位 54.70 道本翔太(小学4)岡崎竜城SC南 |
3位 56.68 宇野綾佑(小学4)コナミ蒲郡 |
4位 58.90 井上笑成(小学3)パル6・3 |
5位 1:00.75 杉浦碧芭(小学3)コパン碧南 |
棄権位 種池翼(小学2)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 5組 |
1位 52.97 酒井煌生(小学5)安城SS |
2位 56.32 中武佑介(小学4)豊橋SS |
2位 56.32 渡悠誠(小学4)コナミ豊田 |
4位 56.98 大野彪雅(小学3)名鉄SS刈谷 |
5位 58.73 武田莉空(小学5)安城SS |
タイム決勝 6組 |
1位 52.65 大山太瑶(小学4)パル6・3 |
2位 54.06 柴田一輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
3位 54.95 小林創祐(小学4)岡崎竜城SC南 |
棄権位 粟津陽(小学3)パル知立 |
タイム決勝 7組 |
棄権位 吉岡泰平(小学3)コナミ豊田 |
棄権位 坂元琉晟(小学4)コナミ刈谷 |
OPEN参加位 57.29 山口巡(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 8組 |
1位 47.11 林舜(小学4)コナミ豊田 |
2位 47.32 吉岡鷹助(小学3)SSC矢作 |
3位 47.71 杉野恵之典(小学4)豊橋SS |
4位 48.65 髙瀬健太(小学4)パシフィック豊橋 |
5位 49.71 恒川稔晃(小学4)コナミ豊田 |
6位 49.99 川合海惺(小学3)コナミ豊田 |
7位 51.04 山田皐嘉(小学5)岡崎竜城SC |
タイム決勝 9組 |
1位 48.06 田上颯翔(小学4)名鉄SS刈谷 |
2位 48.72 西岡拓海(小学5)名鉄SS刈谷 |
棄権位 磯村亮斗(小学3)名鉄SS刈谷 |
棄権位 土井瑛司(小学4)パル知立 |
タイム決勝 10組 |
1位 46.85 黒岩秀英(小学4)名鉄SS刈谷 |
棄権位 猪田紘平(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 44.34 小畑遥人(小学5)SSC矢作 |
2位 46.04 清水誇生(小学4)名鉄SS刈谷 |
OPEN参加位 44.53 吉田修一郎(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 12組 |
1位 42.44 杉山凱星(小学5)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位 41.94 小澤寛祐(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 13組 |
1位 42.10 東丸修也(小学4)SSC羽根 |
2位 44.02 加賀谷太一(小学4)岡崎竜城SC |
タイム決勝 14組 |
1位 38.56 安部仁章(小学5)名鉄SS刈谷 |