大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
男子 50m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)40.15 鳥居正宗(小学6)豊田SS |
2位(14組)40.25 宇野海晟(中学1)SSC羽根 |
3位(14組)40.35 鈴木希武(小学6)SSC矢作 |
4位(12組)40.38 柿本龍牙(中学1)コナミ豊田 |
5位(13組)40.40 伊藤圭市(小学6)豊橋SS |
6位(12組)41.73 坂井俊太(小学6)岡崎竜城SC南 |
7位(12組)41.83 上田朔太郎(小学6)豊橋SS |
8位(11組)42.17 長谷川太呂(中学1)パル6・3 |
9位(12組)42.39 牧陽多(小学6)名鉄SS刈谷 |
10位(7組)42.96 小笠原漣(小学6)岡崎竜城SC南 |
11位(13組)43.31 江角颯真(小学6)名鉄SS刈谷 |
12位(11組)43.35 大久保迅(小学6)コナミ蒲郡 |
13位(11組)43.52 鈴木湊登(小学5)SSC羽根 |
14位(10組)44.17 岩﨑悠真(中学1)SSC羽根 |
15位(11組)44.58 大山泰輝(小学5)名鉄SS刈谷 |
16位(10組)44.64 鈴木悠太(小学6)コナミ豊田 |
17位(13組)44.69 竹内照(小学6)名鉄SS刈谷 |
18位(7組)45.15 菊池貫汰(小学6)SSC矢作 |
19位(10組)45.95 梶川庵(小学6)岡崎竜城SC南 |
20位(10組)46.89 加藤達啓(小学5)豊橋SS |
21位(9組)46.92 木内世渚(小学6)パル6・3 |
22位(7組)47.34 小笠原颯馬(小学6)コパン碧南 |
23位(10組)47.40 大類篤人(小学5)コナミ豊田 |
24位(9組)47.61 間瀬咲翔(小学6)コパン碧南 |
25位(6組)49.18 大水楓翔(小学6)岡崎竜城SC |
26位(9組)49.24 占部橙磨(中学1)コナミ刈谷 |
27位(4組)51.46 格谷凜仁(小学5)SSC矢作 |
28位(5組)51.65 吉戸丈太朗(小学6)アイレクス |
29位(6組)52.08 矢澤幸大(小学5)安城SS |
30位(6組)52.30 園部綱大(小学6)パシフィック |
31位(7組)53.05 壁谷頼(小学5)コナミ蒲郡 |
棄権位(14組) 荻野暖万(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位(14組) 大田雄輔(中学1)パル西尾 |
棄権位(12組) 田尾翼光(中学1)アイレクス |
棄権位(13組) 池澤遼馬(小学6)パル知立 |
失格位(5組) 足立滉(小学5)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位(14組)34.72 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
OPEN参加位(14組)36.22 吉田飛優(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 4組 |
1位 51.46 格谷凜仁(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 5組 |
1位 51.65 吉戸丈太朗(小学6)アイレクス |
失格位 足立滉(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 6組 |
1位 49.18 大水楓翔(小学6)岡崎竜城SC |
2位 52.08 矢澤幸大(小学5)安城SS |
3位 52.30 園部綱大(小学6)パシフィック |
タイム決勝 7組 |
1位 42.96 小笠原漣(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 45.15 菊池貫汰(小学6)SSC矢作 |
3位 47.34 小笠原颯馬(小学6)コパン碧南 |
4位 53.05 壁谷頼(小学5)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 9組 |
1位 46.92 木内世渚(小学6)パル6・3 |
2位 47.61 間瀬咲翔(小学6)コパン碧南 |
3位 49.24 占部橙磨(中学1)コナミ刈谷 |
タイム決勝 10組 |
1位 44.17 岩﨑悠真(中学1)SSC羽根 |
2位 44.64 鈴木悠太(小学6)コナミ豊田 |
3位 45.95 梶川庵(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 46.89 加藤達啓(小学5)豊橋SS |
5位 47.40 大類篤人(小学5)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 42.17 長谷川太呂(中学1)パル6・3 |
2位 43.35 大久保迅(小学6)コナミ蒲郡 |
3位 43.52 鈴木湊登(小学5)SSC羽根 |
4位 44.58 大山泰輝(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 12組 |
1位 40.38 柿本龍牙(中学1)コナミ豊田 |
2位 41.73 坂井俊太(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 41.83 上田朔太郎(小学6)豊橋SS |
4位 42.39 牧陽多(小学6)名鉄SS刈谷 |
棄権位 田尾翼光(中学1)アイレクス |
タイム決勝 13組 |
1位 40.15 鳥居正宗(小学6)豊田SS |
2位 40.40 伊藤圭市(小学6)豊橋SS |
3位 43.31 江角颯真(小学6)名鉄SS刈谷 |
4位 44.69 竹内照(小学6)名鉄SS刈谷 |
棄権位 池澤遼馬(小学6)パル知立 |
タイム決勝 14組 |
1位 40.25 宇野海晟(中学1)SSC羽根 |
2位 40.35 鈴木希武(小学6)SSC矢作 |
棄権位 荻野暖万(中学1)岡崎竜城SC南 |
棄権位 大田雄輔(中学1)パル西尾 |
OPEN参加位 34.72 浅野凰真(中学1)ビート小牧 |
OPEN参加位 36.22 吉田飛優(小学6)稲沢SS |