大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
女子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)30.99 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
2位(25組)31.00 柳瀬理衣沙(小学5)コナミ豊田 |
3位(23組)32.76 沼田咲希(小学5)豊橋SS |
4位(21組)33.26 石川彩羽(小学5)パル6・3 |
5位(21組)33.39 渡辺南里(小学5)コパン碧南 |
6位(23組)33.65 服部柚巴(小学5)名鉄SS刈谷 |
7位(21組)34.27 彦坂后嬉(小学4)パシフィック豊橋 |
8位(17組)34.67 三浦朝陽(小学4)豊橋SS |
8位(19組)34.67 宮田莉桜(小学4)コナミ蒲郡 |
10位(16組)34.74 坂野愛莉(小学4)岡崎竜城SC南 |
11位(19組)35.23 高崎旭(小学4)豊橋SS |
12位(20組)35.30 杉浦妃夏(小学5)コパン碧南 |
13位(18組)35.36 奥村光琳(小学5)コナミ豊田 |
14位(18組)35.58 眞杉杏(小学5)岡崎竜城SC南 |
15位(19組)35.96 大場桜花(小学5)コナミ蒲郡 |
16位(17組)35.98 曽根妃夏(小学5)西尾DSC |
17位(15組)36.04 手島菜音子(小学5)パル6・3 |
18位(18組)36.11 夏目知怜(小学5)アイレクス |
19位(19組)36.14 荒尾結香(小学5)岡崎竜城SC南 |
20位(16組)36.24 近藤まひる(小学5)コナミ豊田 |
21位(16組)36.28 井上あさひ(小学5)パル6・3 |
22位(18組)36.32 今井真央(小学4)コパン碧南 |
23位(12組)36.45 大窪悠美(小学5)コナミ豊田 |
24位(18組)36.55 久保南咲(小学4)豊田SS |
25位(13組)36.56 渡辺紗奈(小学5)コナミ刈谷 |
26位(14組)36.63 吉川ひかり(小学4)豊田SS |
27位(15組)36.66 間瀬くるみ(小学4)コパン碧南 |
28位(16組)36.73 清水里紗(小学5)コナミ蒲郡 |
29位(17組)36.75 松本萌那(小学3)名鉄SS刈谷 |
30位(11組)36.77 吉見しい(小学5)コパン豊川 |
31位(13組)36.80 柳楽柚羽(小学3)コナミ蒲郡 |
32位(15組)37.04 中山未来(小学4)名鉄SS刈谷 |
33位(14組)37.05 森宗由愛(小学3)コナミ豊田 |
34位(13組)37.44 栗生実玲(小学4)豊橋SS |
35位(14組)37.54 秋吉悠羽(小学3)豊田SS |
36位(13組)38.04 加藤優奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
37位(13組)38.13 安藤美琴(小学4)SSC羽根 |
38位(14組)38.42 小池莉桜(小学3)豊田SS |
39位(12組)38.58 肘井奈津子(小学3)豊田SS |
40位(11組)38.71 近藤果奈(小学3)コナミ豊田 |
41位(15組)38.90 大野咲良(小学4)名鉄SS刈谷 |
42位(12組)39.36 今泉真帆(小学5)コパン豊川 |
43位(9組)39.50 安藤美遥(小学4)SSC羽根 |
44位(11組)39.69 西崎美陽(小学4)コナミ豊田 |
45位(8組)39.96 田村莉子(小学4)名鉄SS刈谷 |
46位(9組)40.05 牧原佐奈(小学4)コナミ蒲郡 |
47位(10組)40.08 竹川まき(小学4)西尾DSC |
48位(12組)40.09 鈴木礼緒奈(小学4)パル6・3 |
49位(12組)40.12 市川由依(小学4)コナミ豊田 |
50位(7組)40.22 竹内音桃(小学4)アイレクス |
51位(10組)40.40 稲垣友里乃(小学3)豊田SS |
52位(10組)40.49 都筑未桜(小学4)コナミ豊田 |
53位(7組)40.61 浅岡環希(小学5)安城SS |
54位(11組)40.62 夏目莉歩(小学4)コパン豊川 |
55位(9組)40.88 髙野真帆(小学3)SSC羽根 |
56位(8組)40.93 髙田夢也那(小学5)アイレクス |
57位(9組)41.17 千田恭華(小学5)安城SS |
58位(8組)41.25 松崎優菜(小学4)パル6・3 |
59位(9組)41.52 河津祐希(小学3)SSC矢作 |
60位(10組)41.53 前田望光(小学3)コナミ豊田 |
61位(8組)41.90 奥村悧音(小学2)コナミ豊田 |
62位(6組)42.24 山本さくら(小学3)パル西尾 |
63位(7組)42.28 矢田真依(小学3)豊田SS |
64位(6組)42.59 河口こはる(小学4)岡崎竜城SC |
65位(8組)42.74 小田稟華(小学2)コナミ蒲郡 |
66位(8組)42.78 岡田茅穂乃(小学4)岡崎竜城SC |
66位(8組)42.78 長澤璃(小学4)コナミ蒲郡 |
68位(5組)42.80 小泉陽菜(小学3)コナミ蒲郡 |
69位(7組)42.85 宮沢奏花(小学5)アイレクス |
70位(6組)43.20 近野柚葉(小学3)コナミ豊田 |
71位(5組)43.22 畑中優里奈(小学3)コナミ豊田 |
72位(6組)43.54 工藤渚(小学4)ソノダSS |
73位(6組)44.13 白山芽依(小学3)パル西尾 |
74位(7組)44.53 齊藤二葉(小学3)岡崎竜城SC |
75位(6組)44.76 山口ひなた(小学4)コナミ蒲郡 |
76位(7組)44.77 深津瑛加(小学4)岡崎竜城SC |
77位(5組)44.98 横澤葵(小学4)岡崎竜城SC南 |
78位(5組)45.53 七原寧音(小学2)コナミ蒲郡 |
79位(4組)46.07 中尾玲奈(小学2)コナミ蒲郡 |
80位(4組)46.15 黒河内咲衣(小学3)コナミ豊田 |
81位(4組)46.38 菅谷栞那(小学5)安城SS |
82位(5組)46.91 都築杏佳(小学2)パル西尾 |
83位(4組)46.95 横田結彩(小学4)豊田SS |
84位(3組)47.30 一木陽依(小学5)ソノダSS |
85位(2組)47.33 鈴木恵深(小学3)コナミ蒲郡 |
86位(3組)48.80 野中陽愛(小学3)コナミ豊田 |
87位(3組)48.89 大塚楓花(小学4)ソノダSS |
88位(2組)49.40 白井里依(小学2)コナミ蒲郡 |
89位(4組)49.77 池田望彩(小学2)パル西尾 |
90位(5組)50.26 鈴木迦子(小学4)コナミ蒲郡 |
91位(2組)51.10 本多心々奈(小学2)豊田SS |
92位(4組)51.35 鶴田陽菜子(小学3)コナミ豊田 |
93位(3組)51.53 鈴木蕗生(小学3)パル6・3 |
94位(3組)52.06 岩田尚子(小学4)岡崎竜城SC |
95位(1組)53.56 荻野天花(小学1)岡崎竜城SC南 |
96位(3組)54.38 中根由加里(小学3)岡崎竜城SC |
97位(2組)54.81 野々部佑希(小学2)コナミ蒲郡 |
98位(1組)57.21 田原奈々子(小学2)コナミ蒲郡 |
99位(1組)58.86 滝香純(小学1)パル西尾 |
100位(1組)1:16.66 土屋乃咲(小学2)岡崎竜城SC |
棄権位(11組) 小串有乃(小学4)パル知立 |
棄権位(16組) 神谷真奈(小学4)稲沢SS |
棄権位(5組) 樋口早希子(小学3)コナミ蒲郡 |
棄権位(19組) 中村華音(小学5)西尾DSC |
棄権位(3組) 天野すみれ(小学2)コナミ蒲郡 |
棄権位(21組) 森美音(小学5)パル知立 |
棄権位(10組) 猪田結月(小学2)コナミ豊田 |
失格位(4組) 今泉舞姫(小学3)コパン豊川 |
失格位(21組) 今井明香(小学4)アイレクス |
OPEN参加位(18組)35.71 松浦未蘭(小学5)稲沢SS |
OPEN参加位(14組)36.77 村手千珠(小学3)稲沢SS |
OPEN参加位(17組)37.34 百瀬菜々(小学3)稲沢SS |
OPEN参加位(11組)38.84 鹿江咲花(小学4)稲沢SS |
OPEN参加位(7組)43.66 鈴木望心(小学2)稲沢SS |
OPEN参加位(6組)43.74 竹市楓(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 1組 |
1位 53.56 荻野天花(小学1)岡崎竜城SC南 |
2位 57.21 田原奈々子(小学2)コナミ蒲郡 |
3位 58.86 滝香純(小学1)パル西尾 |
4位 1:16.66 土屋乃咲(小学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 2組 |
1位 47.33 鈴木恵深(小学3)コナミ蒲郡 |
2位 49.40 白井里依(小学2)コナミ蒲郡 |
3位 51.10 本多心々奈(小学2)豊田SS |
4位 54.81 野々部佑希(小学2)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.30 一木陽依(小学5)ソノダSS |
2位 48.80 野中陽愛(小学3)コナミ豊田 |
3位 48.89 大塚楓花(小学4)ソノダSS |
4位 51.53 鈴木蕗生(小学3)パル6・3 |
5位 52.06 岩田尚子(小学4)岡崎竜城SC |
6位 54.38 中根由加里(小学3)岡崎竜城SC |
棄権位 天野すみれ(小学2)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 4組 |
1位 46.07 中尾玲奈(小学2)コナミ蒲郡 |
2位 46.15 黒河内咲衣(小学3)コナミ豊田 |
3位 46.38 菅谷栞那(小学5)安城SS |
4位 46.95 横田結彩(小学4)豊田SS |
5位 49.77 池田望彩(小学2)パル西尾 |
6位 51.35 鶴田陽菜子(小学3)コナミ豊田 |
失格位 今泉舞姫(小学3)コパン豊川 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.80 小泉陽菜(小学3)コナミ蒲郡 |
2位 43.22 畑中優里奈(小学3)コナミ豊田 |
3位 44.98 横澤葵(小学4)岡崎竜城SC南 |
4位 45.53 七原寧音(小学2)コナミ蒲郡 |
5位 46.91 都築杏佳(小学2)パル西尾 |
6位 50.26 鈴木迦子(小学4)コナミ蒲郡 |
棄権位 樋口早希子(小学3)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 6組 |
1位 42.24 山本さくら(小学3)パル西尾 |
2位 42.59 河口こはる(小学4)岡崎竜城SC |
3位 43.20 近野柚葉(小学3)コナミ豊田 |
4位 43.54 工藤渚(小学4)ソノダSS |
5位 44.13 白山芽依(小学3)パル西尾 |
6位 44.76 山口ひなた(小学4)コナミ蒲郡 |
OPEN参加位 43.74 竹市楓(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 7組 |
1位 40.22 竹内音桃(小学4)アイレクス |
2位 40.61 浅岡環希(小学5)安城SS |
3位 42.28 矢田真依(小学3)豊田SS |
4位 42.85 宮沢奏花(小学5)アイレクス |
5位 44.53 齊藤二葉(小学3)岡崎竜城SC |
6位 44.77 深津瑛加(小学4)岡崎竜城SC |
OPEN参加位 43.66 鈴木望心(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 8組 |
1位 39.96 田村莉子(小学4)名鉄SS刈谷 |
2位 40.93 髙田夢也那(小学5)アイレクス |
3位 41.25 松崎優菜(小学4)パル6・3 |
4位 41.90 奥村悧音(小学2)コナミ豊田 |
5位 42.74 小田稟華(小学2)コナミ蒲郡 |
6位 42.78 長澤璃(小学4)コナミ蒲郡 |
6位 42.78 岡田茅穂乃(小学4)岡崎竜城SC |
タイム決勝 9組 |
1位 39.50 安藤美遥(小学4)SSC羽根 |
2位 40.05 牧原佐奈(小学4)コナミ蒲郡 |
3位 40.88 髙野真帆(小学3)SSC羽根 |
4位 41.17 千田恭華(小学5)安城SS |
5位 41.52 河津祐希(小学3)SSC矢作 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.08 竹川まき(小学4)西尾DSC |
2位 40.40 稲垣友里乃(小学3)豊田SS |
3位 40.49 都筑未桜(小学4)コナミ豊田 |
4位 41.53 前田望光(小学3)コナミ豊田 |
棄権位 猪田結月(小学2)コナミ豊田 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.77 吉見しい(小学5)コパン豊川 |
2位 38.71 近藤果奈(小学3)コナミ豊田 |
3位 39.69 西崎美陽(小学4)コナミ豊田 |
4位 40.62 夏目莉歩(小学4)コパン豊川 |
棄権位 小串有乃(小学4)パル知立 |
OPEN参加位 38.84 鹿江咲花(小学4)稲沢SS |
タイム決勝 12組 |
1位 36.45 大窪悠美(小学5)コナミ豊田 |
2位 38.58 肘井奈津子(小学3)豊田SS |
3位 39.36 今泉真帆(小学5)コパン豊川 |
4位 40.09 鈴木礼緒奈(小学4)パル6・3 |
5位 40.12 市川由依(小学4)コナミ豊田 |
タイム決勝 13組 |
1位 36.56 渡辺紗奈(小学5)コナミ刈谷 |
2位 36.80 柳楽柚羽(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 37.44 栗生実玲(小学4)豊橋SS |
4位 38.04 加藤優奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
5位 38.13 安藤美琴(小学4)SSC羽根 |
タイム決勝 14組 |
1位 36.63 吉川ひかり(小学4)豊田SS |
2位 37.05 森宗由愛(小学3)コナミ豊田 |
3位 37.54 秋吉悠羽(小学3)豊田SS |
4位 38.42 小池莉桜(小学3)豊田SS |
OPEN参加位 36.77 村手千珠(小学3)稲沢SS |
タイム決勝 15組 |
1位 36.04 手島菜音子(小学5)パル6・3 |
2位 36.66 間瀬くるみ(小学4)コパン碧南 |
3位 37.04 中山未来(小学4)名鉄SS刈谷 |
4位 38.90 大野咲良(小学4)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 16組 |
1位 34.74 坂野愛莉(小学4)岡崎竜城SC南 |
2位 36.24 近藤まひる(小学5)コナミ豊田 |
3位 36.28 井上あさひ(小学5)パル6・3 |
4位 36.73 清水里紗(小学5)コナミ蒲郡 |
棄権位 神谷真奈(小学4)稲沢SS |
タイム決勝 17組 |
1位 34.67 三浦朝陽(小学4)豊橋SS |
2位 35.98 曽根妃夏(小学5)西尾DSC |
3位 36.75 松本萌那(小学3)名鉄SS刈谷 |
OPEN参加位 37.34 百瀬菜々(小学3)稲沢SS |
タイム決勝 18組 |
1位 35.36 奥村光琳(小学5)コナミ豊田 |
2位 35.58 眞杉杏(小学5)岡崎竜城SC南 |
3位 36.11 夏目知怜(小学5)アイレクス |
4位 36.32 今井真央(小学4)コパン碧南 |
5位 36.55 久保南咲(小学4)豊田SS |
OPEN参加位 35.71 松浦未蘭(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 19組 |
1位 34.67 宮田莉桜(小学4)コナミ蒲郡 |
2位 35.23 高崎旭(小学4)豊橋SS |
3位 35.96 大場桜花(小学5)コナミ蒲郡 |
4位 36.14 荒尾結香(小学5)岡崎竜城SC南 |
棄権位 中村華音(小学5)西尾DSC |
タイム決勝 20組 |
1位 35.30 杉浦妃夏(小学5)コパン碧南 |
タイム決勝 21組 |
1位 33.26 石川彩羽(小学5)パル6・3 |
2位 33.39 渡辺南里(小学5)コパン碧南 |
3位 34.27 彦坂后嬉(小学4)パシフィック豊橋 |
棄権位 森美音(小学5)パル知立 |
失格位 今井明香(小学4)アイレクス |
タイム決勝 23組 |
1位 32.76 沼田咲希(小学5)豊橋SS |
2位 33.65 服部柚巴(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 25組 |
1位 30.99 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
2位 31.00 柳瀬理衣沙(小学5)コナミ豊田 |