大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)29.38 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位(24組)30.76 市川葵(小学6)豊橋SS |
3位(25組)30.91 鈴木那奈(小学6)パル西尾 |
4位(24組)31.04 坂井千春(小学6)パル6・3 |
5位(25組)31.23 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
6位(25組)31.41 市川小葵(小学5)岡崎竜城SC南 |
7位(24組)31.84 大森葉希(小学6)安城SS |
8位(24組)31.92 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
9位(24組)31.97 三浦伽歩(小学6)名鉄SS刈谷 |
10位(23組)32.21 眞島采良(小学6)豊田SS |
11位(22組)32.27 長岡樹里(小学6)SSC矢作 |
11位(22組)32.27 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
13位(23組)32.31 西谷あかり(中学1)パル6・3 |
14位(24組)32.39 大林実果子(小学5)豊橋SS |
15位(23組)32.58 伊藤維良(小学6)岡崎竜城SC南 |
16位(22組)32.60 中野珠玖(小学6)岡崎竜城SC南 |
17位(22組)32.68 若鍋ひじり(小学6)安城SS |
18位(23組)32.95 久保有咲(小学6)豊田SS |
19位(19組)33.20 河合玲咲(小学5)安城SS |
20位(23組)33.53 河合希紗(小学6)コナミ蒲郡 |
21位(22組)33.63 宇津巻未奈(小学6)パル6・3 |
22位(21組)33.68 宮西千夏(小学6)安城SS |
23位(20組)34.12 熊谷成乃(小学6)豊田SS |
24位(20組)34.19 鈴木花佳(小学5)パル西尾 |
25位(20組)34.30 山田葵代(小学5)アイレクス |
26位(21組)34.40 石王葵(小学6)豊田SS |
27位(20組)34.69 竹内華那(小学6)岡崎竜城SC南 |
28位(20組)34.75 山田紗愛(小学6)コパン碧南 |
29位(13組)34.78 高浜澪(小学6)ソノダSS |
30位(20組)34.91 松崎彩笑(小学6)パル6・3 |
31位(18組)35.14 杉浦日向花(小学6)パル西尾 |
32位(22組)35.19 森愛寧(小学5)岡崎竜城SC南 |
33位(14組)35.32 安藤紗愛(小学6)ASUKA |
34位(19組)36.06 垣内音和(小学5)名鉄SS刈谷 |
35位(17組)36.13 神取沙南(小学6)パル6・3 |
36位(17組)36.56 石田蘭夏星(小学5)岡崎竜城SC南 |
37位(16組)36.65 水上心彩(小学6)SSC矢作 |
38位(13組)37.07 坂田夏穂(小学5)SSC羽根 |
39位(15組)37.61 大塚咲妃(小学6)西尾DSC |
40位(14組)37.83 兵藤晴実(中学1)ソノダSS |
41位(15組)38.25 市川心芭(小学6)豊田SS |
42位(9組)38.35 安井結乃(小学5)コナミ刈谷 |
43位(12組)38.88 稲熊小橙乃(小学6)コナミ豊田 |
44位(9組)40.19 石野悠(小学5)SSC矢作 |
45位(10組)40.48 宇野汐莉(小学6)豊田SS |
棄権位(25組) 種池祐月(小学6)岡崎竜城SC南 |
棄権位(11組) 小栗帆夏(中学1)豊橋SS |
棄権位(16組) 太田葵(小学5)パル知立 |
棄権位(24組) 酒井雫(小学6)豊田SS |
棄権位(15組) 中村遥(小学6)パル知立 |
失格位(10組) 吉峯亜美(小学6)西尾DSC |
OPEN参加位(22組)33.10 田中紗来(小学6)稲沢SS |
OPEN参加位(17組)36.12 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
OPEN参加位(12組)38.21 渡辺桜空(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 9組 |
1位 38.35 安井結乃(小学5)コナミ刈谷 |
2位 40.19 石野悠(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.48 宇野汐莉(小学6)豊田SS |
失格位 吉峯亜美(小学6)西尾DSC |
タイム決勝 11組 |
棄権位 小栗帆夏(中学1)豊橋SS |
タイム決勝 12組 |
1位 38.88 稲熊小橙乃(小学6)コナミ豊田 |
OPEN参加位 38.21 渡辺桜空(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 13組 |
1位 34.78 高浜澪(小学6)ソノダSS |
2位 37.07 坂田夏穂(小学5)SSC羽根 |
タイム決勝 14組 |
1位 35.32 安藤紗愛(小学6)ASUKA |
2位 37.83 兵藤晴実(中学1)ソノダSS |
タイム決勝 15組 |
1位 37.61 大塚咲妃(小学6)西尾DSC |
2位 38.25 市川心芭(小学6)豊田SS |
棄権位 中村遥(小学6)パル知立 |
タイム決勝 16組 |
1位 36.65 水上心彩(小学6)SSC矢作 |
棄権位 太田葵(小学5)パル知立 |
タイム決勝 17組 |
1位 36.13 神取沙南(小学6)パル6・3 |
2位 36.56 石田蘭夏星(小学5)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位 36.12 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 18組 |
1位 35.14 杉浦日向花(小学6)パル西尾 |
タイム決勝 19組 |
1位 33.20 河合玲咲(小学5)安城SS |
2位 36.06 垣内音和(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 20組 |
1位 34.12 熊谷成乃(小学6)豊田SS |
2位 34.19 鈴木花佳(小学5)パル西尾 |
3位 34.30 山田葵代(小学5)アイレクス |
4位 34.69 竹内華那(小学6)岡崎竜城SC南 |
5位 34.75 山田紗愛(小学6)コパン碧南 |
6位 34.91 松崎彩笑(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 21組 |
1位 33.68 宮西千夏(小学6)安城SS |
2位 34.40 石王葵(小学6)豊田SS |
タイム決勝 22組 |
1位 32.27 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
1位 32.27 長岡樹里(小学6)SSC矢作 |
3位 32.60 中野珠玖(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 32.68 若鍋ひじり(小学6)安城SS |
5位 33.63 宇津巻未奈(小学6)パル6・3 |
6位 35.19 森愛寧(小学5)岡崎竜城SC南 |
OPEN参加位 33.10 田中紗来(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 23組 |
1位 32.21 眞島采良(小学6)豊田SS |
2位 32.31 西谷あかり(中学1)パル6・3 |
3位 32.58 伊藤維良(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 32.95 久保有咲(小学6)豊田SS |
5位 33.53 河合希紗(小学6)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 24組 |
1位 30.76 市川葵(小学6)豊橋SS |
2位 31.04 坂井千春(小学6)パル6・3 |
3位 31.84 大森葉希(小学6)安城SS |
4位 31.92 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
5位 31.97 三浦伽歩(小学6)名鉄SS刈谷 |
6位 32.39 大林実果子(小学5)豊橋SS |
棄権位 酒井雫(小学6)豊田SS |
タイム決勝 25組 |
1位 29.38 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 30.91 鈴木那奈(小学6)パル西尾 |
3位 31.23 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
4位 31.41 市川小葵(小学5)岡崎竜城SC南 |
棄権位 種池祐月(小学6)岡崎竜城SC南 |