大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(17組)40.02 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
2位(16組)42.05 曽根妃夏(小学5)西尾DSC |
3位(14組)43.44 高崎旭(小学4)豊橋SS |
4位(16組)43.86 荒尾結香(小学5)岡崎竜城SC南 |
5位(14組)44.60 林咲友(小学5)名鉄SS刈谷 |
6位(13組)44.88 宮地蒼果(小学5)豊田SS |
7位(12組)45.93 眞杉杏(小学5)岡崎竜城SC南 |
8位(13組)46.79 三浦朝陽(小学4)豊橋SS |
9位(13組)47.92 松本萌那(小学3)名鉄SS刈谷 |
10位(11組)48.44 夏目知怜(小学5)アイレクス |
11位(10組)48.83 山本依奈(小学5)パル西尾 |
12位(10組)48.99 稲垣友里乃(小学3)豊田SS |
13位(11組)49.18 柳楽柚羽(小学3)コナミ蒲郡 |
14位(11組)49.61 大野咲良(小学4)名鉄SS刈谷 |
15位(11組)49.64 田村莉子(小学4)名鉄SS刈谷 |
16位(13組)49.76 大竹明梨(小学5)岡崎竜城SC |
17位(10組)50.41 加藤優奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
18位(8組)50.46 夏目莉歩(小学4)コパン豊川 |
19位(8組)50.47 吉見しい(小学5)コパン豊川 |
20位(4組)50.75 大窪悠美(小学5)コナミ豊田 |
21位(9組)50.86 竹川まき(小学4)西尾DSC |
22位(7組)51.19 西澤七海(小学5)アイレクス |
23位(11組)51.49 森宗由愛(小学3)コナミ豊田 |
24位(8組)51.86 渡辺紗奈(小学5)コナミ刈谷 |
25位(10組)51.87 前田望光(小学3)コナミ豊田 |
26位(9組)51.88 今泉真帆(小学5)コパン豊川 |
27位(7組)52.30 工藤渚(小学4)ソノダSS |
28位(11組)52.38 肘井奈津子(小学3)豊田SS |
29位(9組)52.52 千田恭華(小学5)安城SS |
30位(9組)52.79 熊本こはる(小学4)アイレクス |
31位(6組)53.13 秋吉悠羽(小学3)豊田SS |
32位(9組)53.32 牧原佐奈(小学4)コナミ蒲郡 |
33位(10組)54.01 髙田夢也那(小学5)アイレクス |
34位(9組)54.02 細井梨湖(小学5)安城SS |
35位(8組)54.20 岡田茅穂乃(小学4)岡崎竜城SC |
36位(8組)54.25 西崎美陽(小学4)コナミ豊田 |
37位(7組)54.27 市川由依(小学4)コナミ豊田 |
38位(10組)54.53 近藤果奈(小学3)コナミ豊田 |
39位(5組)54.60 河津祐希(小学3)SSC矢作 |
40位(8組)54.70 川根凛子(小学4)コパン豊川 |
41位(4組)55.03 林口明里(小学3)パル西尾 |
42位(7組)55.20 齊藤二葉(小学3)岡崎竜城SC |
43位(6組)55.49 一木陽依(小学5)ソノダSS |
44位(5組)56.34 半田皐月(小学2)コパン豊川 |
45位(5組)56.53 近野柚葉(小学3)コナミ豊田 |
46位(5組)57.45 白山芽依(小学3)パル西尾 |
47位(6組)57.51 深津瑛加(小学4)岡崎竜城SC |
48位(5組)58.86 長澤璃(小学4)コナミ蒲郡 |
49位(7組)59.05 山口ひなた(小学4)コナミ蒲郡 |
50位(3組)59.56 菅谷栞那(小学5)安城SS |
51位(6組)59.72 小田稟華(小学2)コナミ蒲郡 |
52位(6組)59.76 鈴木迦子(小学4)コナミ蒲郡 |
53位(2組)1:00.17 岩田尚子(小学4)岡崎竜城SC |
54位(3組)1:00.19 畑中優里奈(小学3)コナミ豊田 |
55位(3組)1:00.51 足立乃亜(小学3)岡崎竜城SC南 |
56位(2組)1:00.57 鶴田陽菜子(小学3)コナミ豊田 |
57位(4組)1:00.75 森本こはる(小学3)SSC矢作 |
58位(2組)1:01.34 今泉舞姫(小学3)コパン豊川 |
59位(4組)1:01.83 河口こはる(小学4)岡崎竜城SC |
60位(2組)1:01.86 奥村悧音(小学2)コナミ豊田 |
61位(3組)1:01.89 中尾玲奈(小学2)コナミ蒲郡 |
62位(3組)1:02.65 北野志衣(小学2)豊田SS |
63位(2組)1:03.51 荻野天花(小学1)岡崎竜城SC南 |
64位(6組)1:06.08 江坂柚菜(小学2)岡崎竜城SC |
65位(1組)1:06.46 横田結彩(小学4)豊田SS |
66位(2組)1:06.71 林口さくら(小学2)パル西尾 |
67位(2組)1:07.32 稲垣天音(小学2)岡崎竜城SC |
68位(4組)1:08.38 黒河内咲衣(小学3)コナミ豊田 |
69位(1組)1:08.88 野中陽愛(小学3)コナミ豊田 |
70位(1組)1:12.04 野々部佑希(小学2)コナミ蒲郡 |
71位(1組)1:13.04 滝香純(小学1)パル西尾 |
棄権位(5組) 猪田結月(小学2)コナミ豊田 |
棄権位(17組) 森美音(小学5)パル知立 |
棄権位(1組) 天野すみれ(小学2)コナミ蒲郡 |
棄権位(12組) 小串有乃(小学4)パル知立 |
棄権位(3組) 樋口早希子(小学3)コナミ蒲郡 |
棄権位(12組) 中村華音(小学5)西尾DSC |
失格位(7組) 市川果奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
失格位(1組) 土屋乃咲(小学2)岡崎竜城SC |
失格位(4組) 大塚楓花(小学4)ソノダSS |
失格位(3組) 鈴木恵深(小学3)コナミ蒲郡 |
OPEN参加位(10組)56.14 鹿江咲花(小学4)稲沢SS |
OPEN参加位(6組)56.97 安原蛍(小学2)ビート小牧 |
OPEN参加位(5組)58.22 鈴木望心(小学2)稲沢SS |
OPEN参加位(4組)58.99 竹市楓(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 1組 |
1位 1:06.46 横田結彩(小学4)豊田SS |
2位 1:08.88 野中陽愛(小学3)コナミ豊田 |
3位 1:12.04 野々部佑希(小学2)コナミ蒲郡 |
4位 1:13.04 滝香純(小学1)パル西尾 |
棄権位 天野すみれ(小学2)コナミ蒲郡 |
失格位 土屋乃咲(小学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 2組 |
1位 1:00.17 岩田尚子(小学4)岡崎竜城SC |
2位 1:00.57 鶴田陽菜子(小学3)コナミ豊田 |
3位 1:01.34 今泉舞姫(小学3)コパン豊川 |
4位 1:01.86 奥村悧音(小学2)コナミ豊田 |
5位 1:03.51 荻野天花(小学1)岡崎竜城SC南 |
6位 1:06.71 林口さくら(小学2)パル西尾 |
7位 1:07.32 稲垣天音(小学2)岡崎竜城SC |
タイム決勝 3組 |
1位 59.56 菅谷栞那(小学5)安城SS |
2位 1:00.19 畑中優里奈(小学3)コナミ豊田 |
3位 1:00.51 足立乃亜(小学3)岡崎竜城SC南 |
4位 1:01.89 中尾玲奈(小学2)コナミ蒲郡 |
5位 1:02.65 北野志衣(小学2)豊田SS |
棄権位 樋口早希子(小学3)コナミ蒲郡 |
失格位 鈴木恵深(小学3)コナミ蒲郡 |
タイム決勝 4組 |
1位 50.75 大窪悠美(小学5)コナミ豊田 |
2位 55.03 林口明里(小学3)パル西尾 |
3位 1:00.75 森本こはる(小学3)SSC矢作 |
4位 1:01.83 河口こはる(小学4)岡崎竜城SC |
5位 1:08.38 黒河内咲衣(小学3)コナミ豊田 |
失格位 大塚楓花(小学4)ソノダSS |
OPEN参加位 58.99 竹市楓(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 5組 |
1位 54.60 河津祐希(小学3)SSC矢作 |
2位 56.34 半田皐月(小学2)コパン豊川 |
3位 56.53 近野柚葉(小学3)コナミ豊田 |
4位 57.45 白山芽依(小学3)パル西尾 |
5位 58.86 長澤璃(小学4)コナミ蒲郡 |
棄権位 猪田結月(小学2)コナミ豊田 |
OPEN参加位 58.22 鈴木望心(小学2)稲沢SS |
タイム決勝 6組 |
1位 53.13 秋吉悠羽(小学3)豊田SS |
2位 55.49 一木陽依(小学5)ソノダSS |
3位 57.51 深津瑛加(小学4)岡崎竜城SC |
4位 59.72 小田稟華(小学2)コナミ蒲郡 |
5位 59.76 鈴木迦子(小学4)コナミ蒲郡 |
6位 1:06.08 江坂柚菜(小学2)岡崎竜城SC |
OPEN参加位 56.97 安原蛍(小学2)ビート小牧 |
タイム決勝 7組 |
1位 51.19 西澤七海(小学5)アイレクス |
2位 52.30 工藤渚(小学4)ソノダSS |
3位 54.27 市川由依(小学4)コナミ豊田 |
4位 55.20 齊藤二葉(小学3)岡崎竜城SC |
5位 59.05 山口ひなた(小学4)コナミ蒲郡 |
失格位 市川果奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 8組 |
1位 50.46 夏目莉歩(小学4)コパン豊川 |
2位 50.47 吉見しい(小学5)コパン豊川 |
3位 51.86 渡辺紗奈(小学5)コナミ刈谷 |
4位 54.20 岡田茅穂乃(小学4)岡崎竜城SC |
5位 54.25 西崎美陽(小学4)コナミ豊田 |
6位 54.70 川根凛子(小学4)コパン豊川 |
タイム決勝 9組 |
1位 50.86 竹川まき(小学4)西尾DSC |
2位 51.88 今泉真帆(小学5)コパン豊川 |
3位 52.52 千田恭華(小学5)安城SS |
4位 52.79 熊本こはる(小学4)アイレクス |
5位 53.32 牧原佐奈(小学4)コナミ蒲郡 |
6位 54.02 細井梨湖(小学5)安城SS |
タイム決勝 10組 |
1位 48.83 山本依奈(小学5)パル西尾 |
2位 48.99 稲垣友里乃(小学3)豊田SS |
3位 50.41 加藤優奈(小学3)岡崎竜城SC南 |
4位 51.87 前田望光(小学3)コナミ豊田 |
5位 54.01 髙田夢也那(小学5)アイレクス |
6位 54.53 近藤果奈(小学3)コナミ豊田 |
OPEN参加位 56.14 鹿江咲花(小学4)稲沢SS |
タイム決勝 11組 |
1位 48.44 夏目知怜(小学5)アイレクス |
2位 49.18 柳楽柚羽(小学3)コナミ蒲郡 |
3位 49.61 大野咲良(小学4)名鉄SS刈谷 |
4位 49.64 田村莉子(小学4)名鉄SS刈谷 |
5位 51.49 森宗由愛(小学3)コナミ豊田 |
6位 52.38 肘井奈津子(小学3)豊田SS |
タイム決勝 12組 |
1位 45.93 眞杉杏(小学5)岡崎竜城SC南 |
棄権位 中村華音(小学5)西尾DSC |
棄権位 小串有乃(小学4)パル知立 |
タイム決勝 13組 |
1位 44.88 宮地蒼果(小学5)豊田SS |
2位 46.79 三浦朝陽(小学4)豊橋SS |
3位 47.92 松本萌那(小学3)名鉄SS刈谷 |
4位 49.76 大竹明梨(小学5)岡崎竜城SC |
タイム決勝 14組 |
1位 43.44 高崎旭(小学4)豊橋SS |
2位 44.60 林咲友(小学5)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 16組 |
1位 42.05 曽根妃夏(小学5)西尾DSC |
2位 43.86 荒尾結香(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 17組 |
1位 40.02 三宅恵奈(小学4)コナミ豊田 |
棄権位 森美音(小学5)パル知立 |