大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度 ASCA三河地区水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/16~2022/07/17
会場:愛知産業大学三河高等学校(愛知)短水路
女子 50m バタフライ(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(18組)31.06 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位(18組)31.34 森叶希愛(小学5)豊田SS |
3位(18組)31.56 小林柚葉(小学6)パル西尾 |
4位(18組)33.00 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
5位(17組)33.32 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
6位(17組)34.22 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
7位(17組)34.48 池野優美花(小学6)岡崎竜城SC |
8位(16組)34.82 林杏優(小学6)アイレクス |
9位(16組)35.13 若鍋ひじり(小学6)安城SS |
10位(16組)35.59 久保有咲(小学6)豊田SS |
11位(16組)35.66 大友梨央奈(小学6)SSC羽根 |
12位(10組)35.67 市川小葵(小学5)岡崎竜城SC南 |
13位(8組)35.71 有川樹里(小学6)コパン碧南 |
13位(16組)35.71 中野珠玖(小学6)岡崎竜城SC南 |
15位(16組)36.03 酒井雫(小学6)豊田SS |
16位(17組)36.30 眞島采良(小学6)豊田SS |
17位(14組)36.52 竹内優芽(小学6)アイレクス |
18位(14組)36.81 寺井鈴(小学5)岡崎竜城SC南 |
19位(15組)36.94 伊藤維良(小学6)岡崎竜城SC南 |
20位(15組)37.15 森愛寧(小学5)岡崎竜城SC南 |
21位(16組)37.17 二階堂海希(小学6)パル西尾 |
22位(15組)37.23 吉田心虹(小学6)SSC羽根 |
23位(14組)37.50 宇津巻未奈(小学6)パル6・3 |
24位(13組)37.54 神谷杏莉(小学6)アイレクス |
25位(14組)37.93 落合菜悠(小学6)SSC羽根 |
26位(12組)38.05 宮西千夏(小学6)安城SS |
27位(13組)38.73 高浜澪(小学6)ソノダSS |
28位(12組)39.54 垣内音和(小学5)名鉄SS刈谷 |
29位(7組)39.56 山田葵代(小学5)アイレクス |
30位(13組)40.11 竹内華那(小学6)岡崎竜城SC南 |
31位(13組)40.30 山田紗愛(小学6)コパン碧南 |
32位(8組)40.97 安藤紗愛(小学6)ASUKA |
33位(8組)41.68 大塚咲妃(小学6)西尾DSC |
34位(7組)42.07 坂田夏穂(小学5)SSC羽根 |
35位(9組)42.17 兵藤晴実(中学1)ソノダSS |
36位(10組)42.50 石田蘭夏星(小学5)岡崎竜城SC南 |
37位(8組)42.58 横山結愛(小学5)SSC羽根 |
38位(12組)43.20 大山美優(小学5)名鉄SS刈谷 |
39位(7組)44.19 野村結咲菜(小学5)豊田SS |
40位(7組)44.83 安井結乃(小学5)コナミ刈谷 |
41位(7組)45.75 石野悠(小学5)SSC矢作 |
棄権位(12組) 中村遥(小学6)パル知立 |
棄権位(6組) 小栗帆夏(中学1)豊橋SS |
OPEN参加位(18組)30.13 西村妃以(小学6)稲沢SS |
OPEN参加位(15組)37.04 小川莉來(小学6)稲沢SS |
OPEN参加位(13組)40.49 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 6組 |
棄権位 小栗帆夏(中学1)豊橋SS |
タイム決勝 7組 |
1位 39.56 山田葵代(小学5)アイレクス |
2位 42.07 坂田夏穂(小学5)SSC羽根 |
3位 44.19 野村結咲菜(小学5)豊田SS |
4位 44.83 安井結乃(小学5)コナミ刈谷 |
5位 45.75 石野悠(小学5)SSC矢作 |
タイム決勝 8組 |
1位 35.71 有川樹里(小学6)コパン碧南 |
2位 40.97 安藤紗愛(小学6)ASUKA |
3位 41.68 大塚咲妃(小学6)西尾DSC |
4位 42.58 横山結愛(小学5)SSC羽根 |
タイム決勝 9組 |
1位 42.17 兵藤晴実(中学1)ソノダSS |
タイム決勝 10組 |
1位 35.67 市川小葵(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 42.50 石田蘭夏星(小学5)岡崎竜城SC南 |
タイム決勝 12組 |
1位 38.05 宮西千夏(小学6)安城SS |
2位 39.54 垣内音和(小学5)名鉄SS刈谷 |
3位 43.20 大山美優(小学5)名鉄SS刈谷 |
棄権位 中村遥(小学6)パル知立 |
タイム決勝 13組 |
1位 37.54 神谷杏莉(小学6)アイレクス |
2位 38.73 高浜澪(小学6)ソノダSS |
3位 40.11 竹内華那(小学6)岡崎竜城SC南 |
4位 40.30 山田紗愛(小学6)コパン碧南 |
OPEN参加位 40.49 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 14組 |
1位 36.52 竹内優芽(小学6)アイレクス |
2位 36.81 寺井鈴(小学5)岡崎竜城SC南 |
3位 37.50 宇津巻未奈(小学6)パル6・3 |
4位 37.93 落合菜悠(小学6)SSC羽根 |
タイム決勝 15組 |
1位 36.94 伊藤維良(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 37.15 森愛寧(小学5)岡崎竜城SC南 |
3位 37.23 吉田心虹(小学6)SSC羽根 |
OPEN参加位 37.04 小川莉來(小学6)稲沢SS |
タイム決勝 16組 |
1位 34.82 林杏優(小学6)アイレクス |
2位 35.13 若鍋ひじり(小学6)安城SS |
3位 35.59 久保有咲(小学6)豊田SS |
4位 35.66 大友梨央奈(小学6)SSC羽根 |
5位 35.71 中野珠玖(小学6)岡崎竜城SC南 |
6位 36.03 酒井雫(小学6)豊田SS |
7位 37.17 二階堂海希(小学6)パル西尾 |
タイム決勝 17組 |
1位 33.32 竹川歩澄(小学6)アイレクス |
2位 34.22 廣川璃音(小学6)コナミ豊田 |
3位 34.48 池野優美花(小学6)岡崎竜城SC |
4位 36.30 眞島采良(小学6)豊田SS |
タイム決勝 18組 |
1位 31.06 小野かおん(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 31.34 森叶希愛(小学5)豊田SS |
3位 31.56 小林柚葉(小学6)パル西尾 |
4位 33.00 清水優那(小学6)コナミ豊田 |
OPEN参加位 30.13 西村妃以(小学6)稲沢SS |