大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43 回(2022 年度) JSCA 東海ブロック長水路水泳競技大会(愛知県名古屋地区・静岡県)2022年
開催日:2022/05/03
会場:日本ガイシアリーナ(東海)長水路
男子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)58.70 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
2位(9組)59.51 佐藤迅(中学2)ビート長久手 |
3位(5組)59.56 隅田義人(中学2)アクトス名古屋IC |
4位(8組)59.67 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |
5位(9組)59.79 内尾新(中学3)イトマン御殿場 |
6位(8組)1:00.46 酒徳一慶(中学3)NPO口論義 |
7位(7組)1:00.74 若尾杜水(中学2)名鉄SS半田 |
8位(8組)1:00.81 伊藤睦基(中学2)BIG東海 |
9位(7組)1:00.88 石黒大翔(中学3)名古屋SC |
10位(8組)1:00.97 赤木尊威(中学3)NPO口論義 |
11位(7組)1:01.67 大山來(中学3)MG浜松 |
12位(7組)1:02.00 三浦大和(中学2)NPO口論義 |
13位(5組)1:02.48 川﨑博文(中学2)Myスイム東名 |
14位(6組)1:02.61 島本海(中学3)名鉄SS半田 |
15位(7組)1:02.74 矢野快晟(中学3)上社SS |
16位(7組)1:03.03 橋場春樹(中学2)BIG加木屋 |
17位(6組)1:03.11 林海燈(中学2)セントラル藤が丘 |
18位(7組)1:03.48 伊藤陽佑(中学3)セントラル藤が丘 |
19位(6組)1:04.35 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
20位(5組)1:05.00 二宮悠(中学3)Myスイム東名 |
21位(6組)1:05.17 内垣蒼祐(中学3)ルネサンス熱田 |
22位(6組)1:05.22 市川陽向(中学2)セントラル藤が丘 |
23位(7組)1:05.72 辻煌太(中学2)MG浜松 |
24位(4組)1:05.85 堀田凌伽(中学2)アクトス名古屋IC |
25位(5組)1:06.21 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
26位(4組)1:06.93 小鮒朔太郎(中学3)BIG加木屋 |
27位(3組)1:07.23 百田諒(中学3)アクトス千音寺 |
28位(5組)1:07.86 林田涼風(中学2)アクトス名古屋IC |
29位(4組)1:08.15 伊藤諒(中学2)アクトス名古屋IC |
30位(4組)1:09.02 小林知幸(中学1)ルネサンス熱田 |
31位(3組)1:09.31 坂口聡(中学2)Myスイム東名 |
32位(3組)1:11.12 村田智秀(中学1)ビート長久手 |
棄権位(4組) 土井口和希(中学2)みなとSS |
棄権位(4組) 本田智希(中学3)みなとSS |
棄権位(5組) 向井泰良(中学3)BIG東海 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.23 百田諒(中学3)アクトス千音寺 |
2位 1:09.31 坂口聡(中学2)Myスイム東名 |
3位 1:11.12 村田智秀(中学1)ビート長久手 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.85 堀田凌伽(中学2)アクトス名古屋IC |
2位 1:06.93 小鮒朔太郎(中学3)BIG加木屋 |
3位 1:08.15 伊藤諒(中学2)アクトス名古屋IC |
4位 1:09.02 小林知幸(中学1)ルネサンス熱田 |
棄権位 土井口和希(中学2)みなとSS |
棄権位 本田智希(中学3)みなとSS |
タイム決勝 5組 |
1位 59.56 隅田義人(中学2)アクトス名古屋IC |
2位 1:02.48 川﨑博文(中学2)Myスイム東名 |
3位 1:05.00 二宮悠(中学3)Myスイム東名 |
4位 1:06.21 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
5位 1:07.86 林田涼風(中学2)アクトス名古屋IC |
棄権位 向井泰良(中学3)BIG東海 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.61 島本海(中学3)名鉄SS半田 |
2位 1:03.11 林海燈(中学2)セントラル藤が丘 |
3位 1:04.35 能勢隆之介(中学2)MG浜松 |
4位 1:05.17 内垣蒼祐(中学3)ルネサンス熱田 |
5位 1:05.22 市川陽向(中学2)セントラル藤が丘 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.74 若尾杜水(中学2)名鉄SS半田 |
2位 1:00.88 石黒大翔(中学3)名古屋SC |
3位 1:01.67 大山來(中学3)MG浜松 |
4位 1:02.00 三浦大和(中学2)NPO口論義 |
5位 1:02.74 矢野快晟(中学3)上社SS |
6位 1:03.03 橋場春樹(中学2)BIG加木屋 |
7位 1:03.48 伊藤陽佑(中学3)セントラル藤が丘 |
8位 1:05.72 辻煌太(中学2)MG浜松 |
タイム決勝 8組 |
1位 59.67 夏目晃貴(中学2)RSC富士 |
2位 1:00.46 酒徳一慶(中学3)NPO口論義 |
3位 1:00.81 伊藤睦基(中学2)BIG東海 |
4位 1:00.97 赤木尊威(中学3)NPO口論義 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.70 伊藤吉平(中学2)RSC富士 |
2位 59.51 佐藤迅(中学2)ビート長久手 |
3位 59.79 内尾新(中学3)イトマン御殿場 |