大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第43 回(2022 年度) JSCA 東海ブロック長水路水泳競技大会(愛知県三河地区・三重県内)2022年
開催日:2022/05/05
会場:日本ガイシアリーナ(東海)長水路
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(19組)27.30 杉本直樹(中学1)SSC羽根 |
2位(16組)29.73 川原井翔(中学1)SSC矢作 |
3位(16組)30.01 木村珀斗(中学1)岡崎竜城SC南 |
4位(14組)30.53 横澤和真(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位(16組)30.64 天野朝之(中学1)パル西尾 |
6位(14組)30.92 村上陽(中学1)岡崎竜城SC南 |
7位(14組)30.94 石川知英(小学5)パル知立 |
8位(15組)30.96 山﨑玲皇(小学6)パル6・3 |
9位(14組)30.98 柴田凌(中学1)岡崎竜城SC南 |
10位(12組)31.08 名倉寛人(中学1)西尾DSC |
11位(13組)31.19 尾崎太星(中学1)パル西尾 |
12位(15組)31.22 鈴木希武(小学6)SSC矢作 |
13位(15組)31.35 村上雄也(中学1)豊田SS |
14位(13組)31.65 小畑亮人(小学6)ソノダSS |
15位(10組)31.94 中川祐心(小学6)岡崎竜城SC南 |
16位(14組)32.01 兵働虎太郎(小学6)豊田SS |
17位(13組)32.47 芹澤慶(小学6)SSC矢作 |
18位(10組)32.60 江角颯真(小学6)名鉄SS刈谷 |
19位(9組)32.61 恩田樹希(小学6)岡崎竜城SC南 |
20位(12組)32.73 丹羽穂(中学1)パル6・3 |
21位(13組)32.88 福川銀河(中学1)パル6・3 |
22位(11組)32.93 竹内照(小学6)名鉄SS刈谷 |
23位(14組)33.00 嶋原茉洸(小学6)パル6・3 |
24位(10組)33.04 牧陽多(小学6)名鉄SS刈谷 |
25位(9組)33.08 迫田司(小学6)岡崎竜城SC南 |
26位(12組)33.19 千原海人(中学1)パル6・3 |
27位(11組)33.27 武藤温音(中学1)パル知立 |
28位(11組)33.32 田中創介(小学6)パル知立 |
29位(9組)33.37 河田聖央(小学6)SSC羽根 |
30位(11組)33.45 宮脇崚羽(小学6)豊田SS |
31位(9組)33.64 奥谷一晴(中学1)SSC矢作 |
32位(11組)33.83 長谷川太呂(中学1)パル6・3 |
33位(9組)33.94 浪﨑蒼真(小学6)名鉄SS刈谷 |
34位(8組)34.89 徳倉英翔(小学5)岡崎竜城SC南 |
35位(7組)34.91 原崎楓都(小学6)豊田SS |
36位(8組)34.97 佐藤瑞樹(小学6)ソノダSS |
37位(7組)35.12 木宮虎太郎(小学6)SSC羽根 |
38位(9組)35.29 藤田京介(小学6)パル西尾 |
39位(5組)35.33 水谷晃介(小学6)名鉄SS刈谷 |
40位(7組)35.58 櫻井将大(中学1)SSC羽根 |
41位(8組)35.83 宮沢琉生(中学1)アイレクス |
42位(4組)36.12 古茂田尚宗(小学6)SSC矢作 |
43位(6組)36.24 中村奏太(中学1)SSC矢作 |
44位(8組)36.64 鈴木純祐(小学6)パル知立 |
45位(5組)37.05 鈴木蓮(小学6)パル西尾 |
46位(5組)38.36 青木優和(小学6)パル西尾 |
47位(6組)39.16 鈴木湊登(小学5)SSC羽根 |
48位(4組)39.56 平山瑞葵(小学6)パル西尾 |
49位(8組)39.67 木内世渚(小学6)パル6・3 |
棄権位(13組) 家永開次(中学1)SSC矢作 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.12 古茂田尚宗(小学6)SSC矢作 |
2位 39.56 平山瑞葵(小学6)パル西尾 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.33 水谷晃介(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 37.05 鈴木蓮(小学6)パル西尾 |
3位 38.36 青木優和(小学6)パル西尾 |
タイム決勝 6組 |
1位 36.24 中村奏太(中学1)SSC矢作 |
2位 39.16 鈴木湊登(小学5)SSC羽根 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.91 原崎楓都(小学6)豊田SS |
2位 35.12 木宮虎太郎(小学6)SSC羽根 |
3位 35.58 櫻井将大(中学1)SSC羽根 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.89 徳倉英翔(小学5)岡崎竜城SC南 |
2位 34.97 佐藤瑞樹(小学6)ソノダSS |
3位 35.83 宮沢琉生(中学1)アイレクス |
4位 36.64 鈴木純祐(小学6)パル知立 |
5位 39.67 木内世渚(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 9組 |
1位 32.61 恩田樹希(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 33.08 迫田司(小学6)岡崎竜城SC南 |
3位 33.37 河田聖央(小学6)SSC羽根 |
4位 33.64 奥谷一晴(中学1)SSC矢作 |
5位 33.94 浪﨑蒼真(小学6)名鉄SS刈谷 |
6位 35.29 藤田京介(小学6)パル西尾 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.94 中川祐心(小学6)岡崎竜城SC南 |
2位 32.60 江角颯真(小学6)名鉄SS刈谷 |
3位 33.04 牧陽多(小学6)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 11組 |
1位 32.93 竹内照(小学6)名鉄SS刈谷 |
2位 33.27 武藤温音(中学1)パル知立 |
3位 33.32 田中創介(小学6)パル知立 |
4位 33.45 宮脇崚羽(小学6)豊田SS |
5位 33.83 長谷川太呂(中学1)パル6・3 |
タイム決勝 12組 |
1位 31.08 名倉寛人(中学1)西尾DSC |
2位 32.73 丹羽穂(中学1)パル6・3 |
3位 33.19 千原海人(中学1)パル6・3 |
タイム決勝 13組 |
1位 31.19 尾崎太星(中学1)パル西尾 |
2位 31.65 小畑亮人(小学6)ソノダSS |
3位 32.47 芹澤慶(小学6)SSC矢作 |
4位 32.88 福川銀河(中学1)パル6・3 |
棄権位 家永開次(中学1)SSC矢作 |
タイム決勝 14組 |
1位 30.53 横澤和真(中学1)岡崎竜城SC南 |
2位 30.92 村上陽(中学1)岡崎竜城SC南 |
3位 30.94 石川知英(小学5)パル知立 |
4位 30.98 柴田凌(中学1)岡崎竜城SC南 |
5位 32.01 兵働虎太郎(小学6)豊田SS |
6位 33.00 嶋原茉洸(小学6)パル6・3 |
タイム決勝 15組 |
1位 30.96 山﨑玲皇(小学6)パル6・3 |
2位 31.22 鈴木希武(小学6)SSC矢作 |
3位 31.35 村上雄也(中学1)豊田SS |
タイム決勝 16組 |
1位 29.73 川原井翔(中学1)SSC矢作 |
2位 30.01 木村珀斗(中学1)岡崎竜城SC南 |
3位 30.64 天野朝之(中学1)パル西尾 |
タイム決勝 19組 |
1位 27.30 杉本直樹(中学1)SSC羽根 |