大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度ASCAアクアサイドチャレンジ中高生記録会2022年
開催日:2022/10/29~2022/10/30
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:00.89 伊藤睦基(中学2)BIG東海 |
2位(6組)2:01.98 調所和真(中学2)アシスト蟹江 |
3位(5組)2:02.26 永野凜太朗(中学3)ビート守山 |
4位(5組)2:04.25 後藤大輝(中学2)コナミ杁中 |
5位(4組)2:07.92 小島悠慎(中学2)桃太郎SS |
6位(4組)2:09.43 渡辺駿(中学1)セントラル小牧 |
7位(3組)2:11.48 渡邊琉生(中学2)ビサイSS |
8位(3組)2:11.50 渡邉蒼空(中学2)名古屋SC |
9位(4組)2:12.09 川瀬遙人(中学2)MYS名学院 |
10位(3組)2:12.72 西村光太朗(中学2)ビート守山 |
11位(5組)2:13.11 佐藤銀平(中学2)RSケーニーズ |
12位(4組)2:13.51 桑野士我(中学1)ビサイSS |
13位(4組)2:14.97 宇佐美惺哉(中学1)邦和みなと |
14位(3組)2:15.44 安原琉偉(中学2)ビート小牧 |
15位(3組)2:15.75 澤田孔明(中学2)Vトピア小牧 |
16位(3組)2:16.63 西脇尚(中学2)1toSWIM |
17位(2組)2:17.59 成瀬将(中学3)名鉄SS岩倉 |
18位(3組)2:18.11 髙松柊吾(中学2)ビサイSS |
19位(2組)2:18.50 濵田凌太郎(中学2)ウィル大口 |
20位(2組)2:19.41 服部晃輝(中学2)ビサイSS |
21位(3組)2:20.38 小林知幸(中学1)ルネサンス熱田 |
22位(2組)2:21.57 木村圭吾(中学2)KL西春日井 |
23位(2組)2:23.47 永田功雅(中学1)セントラル小牧 |
24位(1組)2:23.49 飯田悠太(中学1)ルネサンス熱田 |
25位(2組)2:23.82 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
26位(1組)2:24.20 村瀬海介(中学2)ビート守山 |
27位(1組)2:26.40 小川陸斗(中学1)ルネサンス甚目寺 |
28位(1組)2:26.95 宮原一翔(中学1)名古屋SC |
29位(1組)2:28.04 野木森大輝(中学1)アクトス千音寺 |
30位(1組)2:34.62 金井一真(中学2)アクトス千音寺 |
棄権位(6組) 寺田朝陽(中学3)東邦SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:23.49 飯田悠太(中学1)ルネサンス熱田 |
2位 2:24.20 村瀬海介(中学2)ビート守山 |
3位 2:26.40 小川陸斗(中学1)ルネサンス甚目寺 |
4位 2:26.95 宮原一翔(中学1)名古屋SC |
5位 2:28.04 野木森大輝(中学1)アクトス千音寺 |
6位 2:34.62 金井一真(中学2)アクトス千音寺 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:17.59 成瀬将(中学3)名鉄SS岩倉 |
2位 2:18.50 濵田凌太郎(中学2)ウィル大口 |
3位 2:19.41 服部晃輝(中学2)ビサイSS |
4位 2:21.57 木村圭吾(中学2)KL西春日井 |
5位 2:23.47 永田功雅(中学1)セントラル小牧 |
6位 2:23.82 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:11.48 渡邊琉生(中学2)ビサイSS |
2位 2:11.50 渡邉蒼空(中学2)名古屋SC |
3位 2:12.72 西村光太朗(中学2)ビート守山 |
4位 2:15.44 安原琉偉(中学2)ビート小牧 |
5位 2:15.75 澤田孔明(中学2)Vトピア小牧 |
6位 2:16.63 西脇尚(中学2)1toSWIM |
7位 2:18.11 髙松柊吾(中学2)ビサイSS |
8位 2:20.38 小林知幸(中学1)ルネサンス熱田 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:07.92 小島悠慎(中学2)桃太郎SS |
2位 2:09.43 渡辺駿(中学1)セントラル小牧 |
3位 2:12.09 川瀬遙人(中学2)MYS名学院 |
4位 2:13.51 桑野士我(中学1)ビサイSS |
5位 2:14.97 宇佐美惺哉(中学1)邦和みなと |
タイム決勝 5組 |
1位 2:02.26 永野凜太朗(中学3)ビート守山 |
2位 2:04.25 後藤大輝(中学2)コナミ杁中 |
3位 2:13.11 佐藤銀平(中学2)RSケーニーズ |
タイム決勝 6組 |
1位 2:00.89 伊藤睦基(中学2)BIG東海 |
2位 2:01.98 調所和真(中学2)アシスト蟹江 |
棄権位 寺田朝陽(中学3)東邦SC |