大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度ASCAアクアサイドチャレンジ中高生記録会2022年
開催日:2022/10/29~2022/10/30
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
男子 200m 個人メドレー(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:05.31 原田拓弥(中学3)東邦SC |
2位(6組)2:10.56 名倉大智(中学1)BIG東海 |
3位(6組)2:14.00 峯松峻平(中学2)平針SS |
4位(6組)2:14.16 小松斗葵(中学2)邦和みなと |
5位(6組)2:14.21 岡田律(中学2)MYS名学院 |
6位(4組)2:16.17 森本新大(中学2)ビート茶屋 |
7位(5組)2:17.43 大脇望(中学2)東邦SC |
8位(5組)2:19.73 西村有生(中学2)稲沢SS |
9位(4組)2:20.26 露﨑梨斗(中学1)ビート小牧 |
10位(4組)2:21.21 立松蒼都(中学1)名鉄SS岩倉 |
11位(4組)2:21.51 佐竹駿(中学3)アクトス中川 |
12位(4組)2:21.99 奥村俊明(中学1)ウィル大口 |
13位(4組)2:22.43 三浦遥輝(中学2)Myスイム東名 |
14位(5組)2:23.42 小澤悠大朗(中学1)稲沢SS |
15位(3組)2:24.87 奥野佑樹(中学1)コパン鳴海 |
16位(4組)2:28.03 成田琉之介(中学2)ルネサンス小幡 |
17位(3組)2:28.65 川瀬遙人(中学2)MYS名学院 |
18位(2組)2:29.20 松浜立樹(中学2)BIG加木屋 |
19位(2組)2:30.50 早川流星(中学3)名古屋SC |
20位(3組)2:30.58 瀬尾兼進(中学1)KL西春日井 |
21位(3組)2:30.72 田中悠真(中学1)邦和みなと |
22位(2組)2:32.23 橋場春樹(中学2)BIG加木屋 |
23位(2組)2:33.68 青山卓弥(中学1)BIG東海 |
24位(3組)2:36.14 木村圭吾(中学2)KL西春日井 |
25位(3組)2:36.62 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
26位(1組)2:38.78 小澤弘聖(中学1)名古屋SC |
27位(2組)2:39.51 青木彪流(中学1)SC大府 |
28位(1組)2:41.96 森田温音(中学1)名古屋SC |
29位(1組)2:46.63 播磨朔優(中学1)Myスイム東名 |
30位(1組)2:48.87 播磨源土(中学1)Myスイム東名 |
31位(1組)2:55.81 吉楽月翔(中学1)邦和みなと |
棄権位(1組) 小木曽陽也(中学1)ビート長久手 |
失格位(3組) 仲藍瑠(中学2)ビート茶屋 |
失格位(2組) 神谷來輝(中学1)名古屋SC |
タイム決勝 1組 |
1位 2:38.78 小澤弘聖(中学1)名古屋SC |
2位 2:41.96 森田温音(中学1)名古屋SC |
3位 2:46.63 播磨朔優(中学1)Myスイム東名 |
4位 2:48.87 播磨源土(中学1)Myスイム東名 |
5位 2:55.81 吉楽月翔(中学1)邦和みなと |
棄権位 小木曽陽也(中学1)ビート長久手 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:29.20 松浜立樹(中学2)BIG加木屋 |
2位 2:30.50 早川流星(中学3)名古屋SC |
3位 2:32.23 橋場春樹(中学2)BIG加木屋 |
4位 2:33.68 青山卓弥(中学1)BIG東海 |
5位 2:39.51 青木彪流(中学1)SC大府 |
失格位 神谷來輝(中学1)名古屋SC |
タイム決勝 3組 |
1位 2:24.87 奥野佑樹(中学1)コパン鳴海 |
2位 2:28.65 川瀬遙人(中学2)MYS名学院 |
3位 2:30.58 瀬尾兼進(中学1)KL西春日井 |
4位 2:30.72 田中悠真(中学1)邦和みなと |
5位 2:36.14 木村圭吾(中学2)KL西春日井 |
6位 2:36.62 青山圭佑(中学2)BIG東海 |
失格位 仲藍瑠(中学2)ビート茶屋 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:16.17 森本新大(中学2)ビート茶屋 |
2位 2:20.26 露﨑梨斗(中学1)ビート小牧 |
3位 2:21.21 立松蒼都(中学1)名鉄SS岩倉 |
4位 2:21.51 佐竹駿(中学3)アクトス中川 |
5位 2:21.99 奥村俊明(中学1)ウィル大口 |
6位 2:22.43 三浦遥輝(中学2)Myスイム東名 |
7位 2:28.03 成田琉之介(中学2)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:17.43 大脇望(中学2)東邦SC |
2位 2:19.73 西村有生(中学2)稲沢SS |
3位 2:23.42 小澤悠大朗(中学1)稲沢SS |
タイム決勝 6組 |
1位 2:10.56 名倉大智(中学1)BIG東海 |
2位 2:14.00 峯松峻平(中学2)平針SS |
3位 2:14.16 小松斗葵(中学2)邦和みなと |
4位 2:14.21 岡田律(中学2)MYS名学院 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:05.31 原田拓弥(中学3)東邦SC |