大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度ASCAアクアサイドチャレンジ中高生記録会2022年
開催日:2022/10/29~2022/10/30
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(愛知)短水路
女子 100m 自由形(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)58.25 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |
2位(10組)59.70 中山夢菜(中学3)上社SS |
3位(10組)59.99 小林恭子(中学2)桃太郎SS |
4位(10組)1:00.10 松本咲希(中学2)セントラル小牧 |
5位(10組)1:00.60 飼沼夏帆(中学1)桃太郎SS |
6位(8組)1:01.13 青谷萌(中学2)ルネサンス熱田 |
6位(9組)1:01.13 長嶋心咲(中学3)名鉄SS半田 |
8位(8組)1:01.82 加藤めい(中学3)平針SS |
9位(8組)1:01.95 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
10位(9組)1:01.99 鈴木桜子(中学2)東邦SC |
11位(9組)1:02.03 今井彩羽(中学1)KL春日井 |
12位(8組)1:02.25 鈴木歩美(中学2)ルネサンス小幡 |
13位(9組)1:02.56 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
14位(6組)1:02.60 五十嵐礼(中学1)名古屋SC |
15位(7組)1:03.09 内山愛菜(中学1)コパン鳴海 |
16位(6組)1:03.65 見田彩葉(中学1)ルネサンス熱田 |
17位(6組)1:03.95 関本梨紗(中学1)セントラル藤が丘 |
17位(6組)1:03.95 周防純怜(中学1)KL西春日井 |
19位(6組)1:03.98 古家芽依(中学2)名鉄SS岩倉 |
20位(6組)1:04.48 坂野愛未(中学1)名鉄SS岩倉 |
21位(5組)1:04.82 稲垣奈佑(中学2)セントラル小牧 |
22位(5組)1:05.00 近藤絆菜(中学2)コパン香久山 |
23位(4組)1:05.25 藪優樹菜(中学1)KL春日井 |
24位(5組)1:05.45 西香音(中学1)平針SS |
25位(5組)1:05.97 吉村友麻(中学1)ビサイSS |
26位(5組)1:06.54 久保結月(中学1)ビサイSS |
27位(3組)1:06.61 大畑友乃(中学2)セントラル藤が丘 |
28位(4組)1:06.91 渡辺樹(中学1)セントラル小牧 |
29位(4組)1:07.05 小杉祐羽香(中学3)コパン鳴海 |
30位(3組)1:07.10 木村七海(中学1)平針SS |
31位(5組)1:07.51 水谷陽愛(中学2)ルネサンス熱田 |
32位(4組)1:07.63 三林夏綺(中学2)MYS名学院 |
33位(3組)1:07.89 茶谷美文(中学1)BIG加木屋 |
34位(2組)1:09.09 平川桃子(中学3)ルネサンス熱田 |
35位(3組)1:10.14 小坂優衣(中学2)KL春日井 |
36位(3組)1:10.16 宮尾夏未(中学1)コナミ杁中 |
37位(3組)1:10.54 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
38位(2組)1:10.92 佐竹亜優美(中学1)アクトス中川 |
39位(1組)1:11.65 勅使川原菖(中学2)平針SS |
40位(2組)1:12.06 田中蒼奏菜(中学2)Myスイム東名 |
41位(2組)1:12.92 前畑星奈(中学1)稲沢SS |
42位(2組)1:13.20 川中美月(中学2)Myスイム東名 |
43位(1組)1:14.97 井藤柚夏(中学1)BIG加木屋 |
44位(1組)1:15.35 横井心優(中学1)アクトス春日井 |
45位(2組)1:17.16 小久保綾(中学1)セントラル小牧 |
46位(1組)1:46.31 北本とわ(中学1)愛知淑徳SS |
47位(1組)1:54.02 中村咲(中学1)愛知淑徳SS |
棄権位(3組) 中村朱里(中学3)邦和みなと |
棄権位(7組) 有川夕稀(中学2)RSケーニーズ |
棄権位(4組) 水野波希(中学1)ルネサンス小幡 |
棄権位(6組) 亀井真奈(中学2)MYS名学院 |
棄権位(4組) 石川果林(中学1)ビート守山 |
棄権位(10組) 服部晏奈(中学2)RSケーニーズ |
棄権位(10組) 宇野綾夏(中学3)ウィル大口 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:11.65 勅使川原菖(中学2)平針SS |
2位 1:14.97 井藤柚夏(中学1)BIG加木屋 |
3位 1:15.35 横井心優(中学1)アクトス春日井 |
4位 1:46.31 北本とわ(中学1)愛知淑徳SS |
5位 1:54.02 中村咲(中学1)愛知淑徳SS |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.09 平川桃子(中学3)ルネサンス熱田 |
2位 1:10.92 佐竹亜優美(中学1)アクトス中川 |
3位 1:12.06 田中蒼奏菜(中学2)Myスイム東名 |
4位 1:12.92 前畑星奈(中学1)稲沢SS |
5位 1:13.20 川中美月(中学2)Myスイム東名 |
6位 1:17.16 小久保綾(中学1)セントラル小牧 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:06.61 大畑友乃(中学2)セントラル藤が丘 |
2位 1:07.10 木村七海(中学1)平針SS |
3位 1:07.89 茶谷美文(中学1)BIG加木屋 |
4位 1:10.14 小坂優衣(中学2)KL春日井 |
5位 1:10.16 宮尾夏未(中学1)コナミ杁中 |
6位 1:10.54 長谷川いつき(中学1)ビサイSS |
棄権位 中村朱里(中学3)邦和みなと |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.25 藪優樹菜(中学1)KL春日井 |
2位 1:06.91 渡辺樹(中学1)セントラル小牧 |
3位 1:07.05 小杉祐羽香(中学3)コパン鳴海 |
4位 1:07.63 三林夏綺(中学2)MYS名学院 |
棄権位 石川果林(中学1)ビート守山 |
棄権位 水野波希(中学1)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:04.82 稲垣奈佑(中学2)セントラル小牧 |
2位 1:05.00 近藤絆菜(中学2)コパン香久山 |
3位 1:05.45 西香音(中学1)平針SS |
4位 1:05.97 吉村友麻(中学1)ビサイSS |
5位 1:06.54 久保結月(中学1)ビサイSS |
6位 1:07.51 水谷陽愛(中学2)ルネサンス熱田 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.60 五十嵐礼(中学1)名古屋SC |
2位 1:03.65 見田彩葉(中学1)ルネサンス熱田 |
3位 1:03.95 関本梨紗(中学1)セントラル藤が丘 |
3位 1:03.95 周防純怜(中学1)KL西春日井 |
5位 1:03.98 古家芽依(中学2)名鉄SS岩倉 |
6位 1:04.48 坂野愛未(中学1)名鉄SS岩倉 |
棄権位 亀井真奈(中学2)MYS名学院 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:03.09 内山愛菜(中学1)コパン鳴海 |
棄権位 有川夕稀(中学2)RSケーニーズ |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.13 青谷萌(中学2)ルネサンス熱田 |
2位 1:01.82 加藤めい(中学3)平針SS |
3位 1:01.95 長谷川育穂(中学3)名古屋SC |
4位 1:02.25 鈴木歩美(中学2)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:01.13 長嶋心咲(中学3)名鉄SS半田 |
2位 1:01.99 鈴木桜子(中学2)東邦SC |
3位 1:02.03 今井彩羽(中学1)KL春日井 |
4位 1:02.56 丹所映瑠紗(中学1)ビート守山 |
タイム決勝 10組 |
1位 59.70 中山夢菜(中学3)上社SS |
2位 59.99 小林恭子(中学2)桃太郎SS |
3位 1:00.10 松本咲希(中学2)セントラル小牧 |
4位 1:00.60 飼沼夏帆(中学1)桃太郎SS |
棄権位 宇野綾夏(中学3)ウィル大口 |
棄権位 服部晏奈(中学2)RSケーニーズ |
タイム決勝 11組 |
1位 58.25 伊東和奏(中学2)セントラル藤が丘 |