大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/03~2022/12/04
会場:浜松市総合水泳場ToBiO(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(5・6年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)30.95 松本夏南(小学6)JSS一宮 |
2位(11組)34.71 佐藤渓香(小学6)ビート守山 |
3位(10組)35.75 舩田紗衣(小学6)JSS比良 |
4位(10組)35.78 小川莉來(小学6)稲沢SS |
5位(9組)35.97 阿部由奈(小学5)SC大府 |
6位(10組)36.33 栗山千奈(小学5)SC大府 |
7位(11組)36.54 關そよか(小学5)BIG東海 |
8位(9組)36.58 細川夢姫(小学5)名鉄SS半田 |
9位(11組)36.70 林咲友(小学5)名鉄SS刈谷 |
10位(9組)37.00 竹内夢華(小学6)SC大府 |
11位(11組)37.51 加藤いちご(小学6)岡崎竜城SC |
12位(10組)37.82 河合希紗(小学6)コナミ蒲郡 |
13位(10組)37.83 鈴木花佳(小学5)パル西尾 |
14位(9組)38.04 吉村璃玖(小学6)コパン鳴海 |
15位(10組)38.20 里中莉愛(小学6)コパン鳴海 |
16位(9組)38.62 柴田侑奈(小学5)コパン知多 |
17位(8組)38.75 竹内優芽(小学6)アイレクス |
18位(5組)39.53 宮原千明(小学5)名古屋SC |
19位(9組)39.83 井上あさひ(小学5)パル6・3 |
20位(9組)39.90 堀脇悠愛(小学6)パル知立 |
21位(8組)40.12 野口花(小学5)KL春日井 |
22位(7組)40.38 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
23位(8組)40.40 小塚柚葉(小学6)コパン知多 |
24位(8組)40.43 岡田七海(小学6)コナミ杁中 |
25位(7組)40.86 熊谷多笑(小学6)SC大府 |
26位(7組)40.89 藤原七彩(小学6)セントラル一社 |
27位(5組)41.09 中村華音(小学5)西尾DSC |
28位(7組)41.98 山口夏帆(小学5)稲沢SS |
29位(6組)42.23 森川夏海(小学5)セントラル一社 |
30位(6組)43.51 高浜澪(小学6)ソノダSS |
31位(4組)44.54 辻岡明依奈(小学6)SC大府 |
32位(3組)44.77 一木陽依(小学5)ソノダSS |
33位(4組)44.95 近藤実咲(小学6)SC大府 |
34位(4組)45.47 浦田希々花(小学5)名鉄SS岩倉 |
35位(5組)45.51 山内梨央(小学6)SC大府 |
36位(2組)47.72 坂口陽菜(小学5)コナミ杁中 |
失格位(5組) 熊本みくる(小学6)アイレクス |
タイム決勝 2組 |
1位 47.72 坂口陽菜(小学5)コナミ杁中 |
タイム決勝 3組 |
1位 44.77 一木陽依(小学5)ソノダSS |
タイム決勝 4組 |
1位 44.54 辻岡明依奈(小学6)SC大府 |
2位 44.95 近藤実咲(小学6)SC大府 |
3位 45.47 浦田希々花(小学5)名鉄SS岩倉 |
タイム決勝 5組 |
1位 39.53 宮原千明(小学5)名古屋SC |
2位 41.09 中村華音(小学5)西尾DSC |
3位 45.51 山内梨央(小学6)SC大府 |
失格位 熊本みくる(小学6)アイレクス |
タイム決勝 6組 |
1位 42.23 森川夏海(小学5)セントラル一社 |
2位 43.51 高浜澪(小学6)ソノダSS |
タイム決勝 7組 |
1位 40.38 櫛田陽美(小学5)稲沢SS |
2位 40.86 熊谷多笑(小学6)SC大府 |
3位 40.89 藤原七彩(小学6)セントラル一社 |
4位 41.98 山口夏帆(小学5)稲沢SS |
タイム決勝 8組 |
1位 38.75 竹内優芽(小学6)アイレクス |
2位 40.12 野口花(小学5)KL春日井 |
3位 40.40 小塚柚葉(小学6)コパン知多 |
4位 40.43 岡田七海(小学6)コナミ杁中 |
タイム決勝 9組 |
1位 35.97 阿部由奈(小学5)SC大府 |
2位 36.58 細川夢姫(小学5)名鉄SS半田 |
3位 37.00 竹内夢華(小学6)SC大府 |
4位 38.04 吉村璃玖(小学6)コパン鳴海 |
5位 38.62 柴田侑奈(小学5)コパン知多 |
6位 39.83 井上あさひ(小学5)パル6・3 |
7位 39.90 堀脇悠愛(小学6)パル知立 |
タイム決勝 10組 |
1位 35.75 舩田紗衣(小学6)JSS比良 |
2位 35.78 小川莉來(小学6)稲沢SS |
3位 36.33 栗山千奈(小学5)SC大府 |
4位 37.82 河合希紗(小学6)コナミ蒲郡 |
5位 37.83 鈴木花佳(小学5)パル西尾 |
6位 38.20 里中莉愛(小学6)コパン鳴海 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.95 松本夏南(小学6)JSS一宮 |
2位 34.71 佐藤渓香(小学6)ビート守山 |
3位 36.54 關そよか(小学5)BIG東海 |
4位 36.70 林咲友(小学5)名鉄SS刈谷 |
5位 37.51 加藤いちご(小学6)岡崎竜城SC |