大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022 JSCA 東海ブロック短水路水泳競技大会(三重県・愛知県名古屋地区)2022年
開催日:2022/11/19
会場:三重交通Gスポーツの杜(東海)短水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)29.50 原翠花(小学6)コパン鳴海 |
2位(14組)29.70 三浦ゆり愛(小学5)JSS中川 |
3位(13組)30.05 伊藤光礼(中学1)JSS中川 |
4位(13組)30.12 西香音(中学1)平針SS |
5位(12組)30.32 松野和楽(小学5)名古屋SC |
6位(12組)30.35 池上心和(小学6)アクトス中川 |
7位(13組)30.60 辻泉穂(小学5)ベスパSS |
8位(12組)30.82 奥笑叶(小学6)コパン東浦 |
9位(11組)30.95 西心那(小学6)コパン香久山 |
10位(10組)31.18 宮本瑛那(小学6)コパン香久山 |
11位(11組)31.28 加川育実(小学6)平針SS |
12位(11組)31.33 近藤和望(小学5)コパン香久山 |
13位(13組)31.36 卜部桃花(小学6)平針SS |
14位(12組)31.39 茶谷美文(中学1)BIG加木屋 |
15位(11組)31.63 山崎七海(小学6)JSS中川 |
16位(10組)31.68 小島彩聖(小学6)BIG東海 |
17位(9組)31.72 細井彩夏(小学6)コナミ杁中 |
18位(9組)31.76 松本宙美(小学6)ルネサンス熱田 |
19位(9組)31.81 阿部由奈(小学5)SC大府 |
20位(11組)31.86 髙橋菜那(小学5)上社SS |
21位(10組)32.12 吉村璃玖(小学6)コパン鳴海 |
22位(10組)32.17 關そよか(小学5)BIG東海 |
23位(9組)32.18 近藤桃花(小学6)JSS中川 |
24位(8組)32.34 調所和花奈(小学5)アシスト蟹江 |
25位(9組)32.57 竹内夢華(小学6)SC大府 |
26位(8組)33.04 渡辺夏実(小学5)上社SS |
27位(8組)33.32 中神葉月(小学6)RSケーニーズ |
28位(8組)33.46 熊谷多笑(小学6)SC大府 |
29位(8組)33.57 岩谷珠里(小学5)RSケーニーズ |
30位(7組)33.63 森優月(小学5)邦和みなと |
31位(7組)33.76 平野花菜(小学6)名古屋SC |
32位(7組)33.82 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
33位(7組)33.97 篠菜々花(小学5)BIG東海 |
34位(5組)34.07 早川花音(小学6)BIG東海 |
35位(6組)34.15 森岡かなえ(小学5)コパン香久山 |
36位(6組)34.20 岡田小陽(小学5)名古屋SC |
37位(7組)34.21 新野姫菜(小学6)JSS中川 |
38位(7組)34.37 冨田紗来(小学5)コナミ杁中 |
38位(5組)34.37 小塚柚葉(小学6)コパン知多 |
40位(6組)35.17 弓削芽衣沙(小学5)BIGアミ |
41位(5組)35.26 若林あさひ(小学5)津田四日市 |
42位(5組)35.91 有澤史佳(小学6)Myスイム東名 |
43位(3組)37.74 櫻井杜和(小学5)ベスパSS |
44位(1組)44.19 内田芽依(小学5)ベスパSS |
棄権位(9組) 森夏希(小学6)コパン東浦 |
棄権位(9組) 小久保穂(小学6)津田桑名 |
タイム決勝 1組 |
1位 44.19 内田芽依(小学5)ベスパSS |
タイム決勝 3組 |
1位 37.74 櫻井杜和(小学5)ベスパSS |
タイム決勝 5組 |
1位 34.07 早川花音(小学6)BIG東海 |
2位 34.37 小塚柚葉(小学6)コパン知多 |
3位 35.26 若林あさひ(小学5)津田四日市 |
4位 35.91 有澤史佳(小学6)Myスイム東名 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.15 森岡かなえ(小学5)コパン香久山 |
2位 34.20 岡田小陽(小学5)名古屋SC |
3位 35.17 弓削芽衣沙(小学5)BIGアミ |
タイム決勝 7組 |
1位 33.63 森優月(小学5)邦和みなと |
2位 33.76 平野花菜(小学6)名古屋SC |
3位 33.82 青木さえ(小学5)ベスパ松阪 |
4位 33.97 篠菜々花(小学5)BIG東海 |
5位 34.21 新野姫菜(小学6)JSS中川 |
6位 34.37 冨田紗来(小学5)コナミ杁中 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.34 調所和花奈(小学5)アシスト蟹江 |
2位 33.04 渡辺夏実(小学5)上社SS |
3位 33.32 中神葉月(小学6)RSケーニーズ |
4位 33.46 熊谷多笑(小学6)SC大府 |
5位 33.57 岩谷珠里(小学5)RSケーニーズ |
タイム決勝 9組 |
1位 31.72 細井彩夏(小学6)コナミ杁中 |
2位 31.76 松本宙美(小学6)ルネサンス熱田 |
3位 31.81 阿部由奈(小学5)SC大府 |
4位 32.18 近藤桃花(小学6)JSS中川 |
5位 32.57 竹内夢華(小学6)SC大府 |
棄権位 森夏希(小学6)コパン東浦 |
棄権位 小久保穂(小学6)津田桑名 |
タイム決勝 10組 |
1位 31.18 宮本瑛那(小学6)コパン香久山 |
2位 31.68 小島彩聖(小学6)BIG東海 |
3位 32.12 吉村璃玖(小学6)コパン鳴海 |
4位 32.17 關そよか(小学5)BIG東海 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.95 西心那(小学6)コパン香久山 |
2位 31.28 加川育実(小学6)平針SS |
3位 31.33 近藤和望(小学5)コパン香久山 |
4位 31.63 山崎七海(小学6)JSS中川 |
5位 31.86 髙橋菜那(小学5)上社SS |
タイム決勝 12組 |
1位 30.32 松野和楽(小学5)名古屋SC |
2位 30.35 池上心和(小学6)アクトス中川 |
3位 30.82 奥笑叶(小学6)コパン東浦 |
4位 31.39 茶谷美文(中学1)BIG加木屋 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.05 伊藤光礼(中学1)JSS中川 |
2位 30.12 西香音(中学1)平針SS |
3位 30.60 辻泉穂(小学5)ベスパSS |
4位 31.36 卜部桃花(小学6)平針SS |
タイム決勝 14組 |
1位 29.50 原翠花(小学6)コパン鳴海 |
2位 29.70 三浦ゆり愛(小学5)JSS中川 |