大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 名古屋市中学校総合体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/21
会場:春日井市温水プール(愛知)長水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)27.74 杉浦遥香(中学2)桜丘 |
2位(13組)27.97 松本咲希(中学3)南山(W) |
3位(13組)28.64 三國玲(中学1)守山東 |
4位(13組)28.66 青谷萌(中学3)伊勢山 |
5位(13組)28.77 佐治美空(中学3)金城学院 |
6位(12組)28.93 亀井真奈(中学3)北山 |
7位(12組)29.04 堀田知佐(中学3)守山東 |
8位(13組)29.41 近藤眞美(中学3)あずま |
9位(12組)29.43 松田花藍(中学3)駒方 |
10位(10組)29.44 安部凜乃亜(中学3)長良 |
11位(12組)29.60 橋本若奈(中学3)供米田 |
12位(10組)29.86 池上心和(中学1)名古屋八幡 |
13位(13組)29.88 寺島朱香(中学2)左京山 |
14位(12組)29.93 白井咲羽(中学3)鳴子台 |
15位(12組)29.95 安藤穂乃花(中学2)一柳 |
16位(9組)30.05 福定凛(中学2)萩山 |
17位(11組)30.10 深見侑里(中学3)東陵 |
18位(12組)30.12 早川愛花(中学3)鎌倉台 |
19位(10組)30.14 印藤梨瑚(中学3)長良 |
20位(11組)30.23 佐藤紗璃(中学3)若葉 |
21位(11組)30.24 岩田朱莉(中学2)神丘 |
21位(11組)30.24 大滝紗菜(中学3)浄心 |
21位(8組)30.24 高野葵(中学1)愛知淑徳 |
24位(12組)30.28 内山愛菜(中学2)鳴海 |
25位(11組)30.39 岩田知華(中学2)前津 |
26位(9組)30.42 木村七海(中学2)植田 |
27位(7組)30.47 堀江支乃(中学1)守山東 |
28位(10組)30.48 上村菜摘(中学2)吉根 |
29位(10組)30.51 林優利(中学3)東陵 |
30位(9組)30.52 小坂優衣(中学3)楠 |
31位(13組)30.54 山田乃彩(中学3)金城学院 |
32位(8組)30.62 浜田葉々(中学2)左京山 |
33位(7組)30.65 水野沙耶(中学3)愛教大附 |
34位(8組)30.66 神田咲奈(中学3)名塚 |
35位(9組)30.67 松本宙美(中学1)津賀田 |
36位(10組)30.70 吉田実世(中学1)城山 |
37位(11組)30.72 西香音(中学2)原 |
38位(11組)30.81 三林夏綺(中学3)千種 |
39位(8組)31.17 水野佐那(中学1)城山 |
40位(9組)31.31 山崎七海(中学1)椙山女学園 |
41位(8組)31.35 横山羽優(中学1)猪高 |
42位(8組)31.38 西田紗葵(中学1)鎌倉台 |
43位(10組)31.47 望月彩華(中学3)有松 |
44位(8組)31.53 岩田梨子(中学2)丸の内 |
45位(10組)31.76 松林優(中学2)矢田 |
46位(7組)32.01 道家真菜(中学1)本城 |
47位(8組)32.02 尾中奈緒(中学1)平田 |
48位(6組)32.07 小西乃々華(中学1)久方 |
49位(9組)32.14 卜部桃花(中学1)天白 |
50位(11組)32.25 鵜飼李冴(中学2)椙山女学園 |
51位(9組)32.45 吉村璃玖(中学1)有松 |
52位(6組)32.51 後藤奈美(中学2)神丘 |
53位(6組)32.55 近藤桃花(中学1)一柳 |
53位(7組)32.55 加川育実(中学1)平針 |
55位(7組)32.61 尾崎結依(中学3)山田東 |
56位(6組)32.62 石井いろは(中学1)若水 |
57位(4組)32.81 大竹美羽(中学1)桜丘 |
58位(7組)32.84 望月海来(中学3)本城 |
59位(5組)32.86 金田紗羽(中学3)志賀 |
60位(6組)32.96 吉浜樂留(中学3)御幸山 |
61位(5組)32.99 横井心優(中学2)楠 |
62位(9組)33.14 水谷陽愛(中学3)沢上 |
63位(6組)33.37 佐藤渓香(中学1)志段味 |
64位(5組)33.41 芳﨑洋夏(中学2)守山 |
65位(6組)33.56 川中美月(中学3)植田 |
66位(5組)33.59 平野花菜(中学1)鎌倉台 |
67位(4組)33.84 伊藤有咲(中学1)天白 |
68位(5組)33.96 金森瑠衣(中学1)金城学院 |
69位(5組)34.21 保田桃佳(中学1)愛知淑徳 |
69位(7組)34.21 田中蒼奏菜(中学3)牧の池 |
71位(3組)34.55 向井凛(中学2)桜田 |
72位(4組)34.59 竹下日菜(中学2)長良 |
73位(4組)34.64 村松優(中学3)一柳 |
74位(4組)34.68 菅野芽衣(中学1)猪子石 |
75位(4組)34.88 舘統子(中学2)椙山女学園 |
76位(3組)35.01 古市紫音(中学3)高針台 |
77位(3組)35.39 谷ルイス実莉亜(中学1)山田東 |
78位(2組)35.95 久松絢実(中学3)愛知 |
79位(2組)36.26 橋本朋果(中学3)愛知 |
80位(3組)37.07 佐藤光優(中学1)富田 |
81位(3組)37.41 工藤絆(中学2)愛知淑徳 |
82位(1組)37.98 三田あいる(中学2)平針 |
83位(2組)38.32 大庭萌枝(中学1)守山西 |
84位(1組)39.05 安河内希愛(中学3)天神山 |
85位(1組)39.88 鬼頭紗那(中学3)吉根 |
86位(1組)40.51 秋田紗那(中学2)大曽根 |
87位(2組)41.69 建部芽衣(中学3)天神山 |
88位(1組)43.19 清水優衣(中学3)名塚 |
89位(1組)43.91 吉倉瑠里(中学2)大曽根 |
90位(2組)45.03 山本悠衣里(中学3)名塚 |
棄権位(2組) 瀧川遥香(中学3)守山西 |
棄権位(7組) 細井彩夏(中学1)川名 |
棄権位(2組) 小森潤奈(中学2)瑞穂ヶ丘 |
棄権位(4組) 伊藤由芽(中学2)高杉 |
OPEN参加位(3組)38.77 臼井結芽*(中学2)大森 |
OPEN参加位(5組)39.11 増田優葵*(中学2)守山西 |
OPEN参加位(3組)40.66 中根桃夏*(中学2)大森 |
OPEN参加位(1組)51.57 渡辺泰帆*(中学2)瑞穂ヶ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.98 三田あいる(中学2)平針 |
2位 39.05 安河内希愛(中学3)天神山 |
3位 39.88 鬼頭紗那(中学3)吉根 |
4位 40.51 秋田紗那(中学2)大曽根 |
5位 43.19 清水優衣(中学3)名塚 |
6位 43.91 吉倉瑠里(中学2)大曽根 |
OPEN参加位 51.57 渡辺泰帆*(中学2)瑞穂ヶ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.95 久松絢実(中学3)愛知 |
2位 36.26 橋本朋果(中学3)愛知 |
3位 38.32 大庭萌枝(中学1)守山西 |
4位 41.69 建部芽衣(中学3)天神山 |
5位 45.03 山本悠衣里(中学3)名塚 |
棄権位 瀧川遥香(中学3)守山西 |
棄権位 小森潤奈(中学2)瑞穂ヶ丘 |
タイム決勝 3組 |
1位 34.55 向井凛(中学2)桜田 |
2位 35.01 古市紫音(中学3)高針台 |
3位 35.39 谷ルイス実莉亜(中学1)山田東 |
4位 37.07 佐藤光優(中学1)富田 |
5位 37.41 工藤絆(中学2)愛知淑徳 |
OPEN参加位 38.77 臼井結芽*(中学2)大森 |
OPEN参加位 40.66 中根桃夏*(中学2)大森 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.81 大竹美羽(中学1)桜丘 |
2位 33.84 伊藤有咲(中学1)天白 |
3位 34.59 竹下日菜(中学2)長良 |
4位 34.64 村松優(中学3)一柳 |
5位 34.68 菅野芽衣(中学1)猪子石 |
6位 34.88 舘統子(中学2)椙山女学園 |
棄権位 伊藤由芽(中学2)高杉 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.86 金田紗羽(中学3)志賀 |
2位 32.99 横井心優(中学2)楠 |
3位 33.41 芳﨑洋夏(中学2)守山 |
4位 33.59 平野花菜(中学1)鎌倉台 |
5位 33.96 金森瑠衣(中学1)金城学院 |
6位 34.21 保田桃佳(中学1)愛知淑徳 |
OPEN参加位 39.11 増田優葵*(中学2)守山西 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.07 小西乃々華(中学1)久方 |
2位 32.51 後藤奈美(中学2)神丘 |
3位 32.55 近藤桃花(中学1)一柳 |
4位 32.62 石井いろは(中学1)若水 |
5位 32.96 吉浜樂留(中学3)御幸山 |
6位 33.37 佐藤渓香(中学1)志段味 |
7位 33.56 川中美月(中学3)植田 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.47 堀江支乃(中学1)守山東 |
2位 30.65 水野沙耶(中学3)愛教大附 |
3位 32.01 道家真菜(中学1)本城 |
4位 32.55 加川育実(中学1)平針 |
5位 32.61 尾崎結依(中学3)山田東 |
6位 32.84 望月海来(中学3)本城 |
7位 34.21 田中蒼奏菜(中学3)牧の池 |
棄権位 細井彩夏(中学1)川名 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.24 高野葵(中学1)愛知淑徳 |
2位 30.62 浜田葉々(中学2)左京山 |
3位 30.66 神田咲奈(中学3)名塚 |
4位 31.17 水野佐那(中学1)城山 |
5位 31.35 横山羽優(中学1)猪高 |
6位 31.38 西田紗葵(中学1)鎌倉台 |
7位 31.53 岩田梨子(中学2)丸の内 |
8位 32.02 尾中奈緒(中学1)平田 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.05 福定凛(中学2)萩山 |
2位 30.42 木村七海(中学2)植田 |
3位 30.52 小坂優衣(中学3)楠 |
4位 30.67 松本宙美(中学1)津賀田 |
5位 31.31 山崎七海(中学1)椙山女学園 |
6位 32.14 卜部桃花(中学1)天白 |
7位 32.45 吉村璃玖(中学1)有松 |
8位 33.14 水谷陽愛(中学3)沢上 |
タイム決勝 10組 |
1位 29.44 安部凜乃亜(中学3)長良 |
2位 29.86 池上心和(中学1)名古屋八幡 |
3位 30.14 印藤梨瑚(中学3)長良 |
4位 30.48 上村菜摘(中学2)吉根 |
5位 30.51 林優利(中学3)東陵 |
6位 30.70 吉田実世(中学1)城山 |
7位 31.47 望月彩華(中学3)有松 |
8位 31.76 松林優(中学2)矢田 |
タイム決勝 11組 |
1位 30.10 深見侑里(中学3)東陵 |
2位 30.23 佐藤紗璃(中学3)若葉 |
3位 30.24 大滝紗菜(中学3)浄心 |
3位 30.24 岩田朱莉(中学2)神丘 |
5位 30.39 岩田知華(中学2)前津 |
6位 30.72 西香音(中学2)原 |
7位 30.81 三林夏綺(中学3)千種 |
8位 32.25 鵜飼李冴(中学2)椙山女学園 |
タイム決勝 12組 |
1位 28.93 亀井真奈(中学3)北山 |
2位 29.04 堀田知佐(中学3)守山東 |
3位 29.43 松田花藍(中学3)駒方 |
4位 29.60 橋本若奈(中学3)供米田 |
5位 29.93 白井咲羽(中学3)鳴子台 |
6位 29.95 安藤穂乃花(中学2)一柳 |
7位 30.12 早川愛花(中学3)鎌倉台 |
8位 30.28 内山愛菜(中学2)鳴海 |
タイム決勝 13組 |
1位 27.74 杉浦遥香(中学2)桜丘 |
2位 27.97 松本咲希(中学3)南山(W) |
3位 28.64 三國玲(中学1)守山東 |
4位 28.66 青谷萌(中学3)伊勢山 |
5位 28.77 佐治美空(中学3)金城学院 |
6位 29.41 近藤眞美(中学3)あずま |
7位 29.88 寺島朱香(中学2)左京山 |
8位 30.54 山田乃彩(中学3)金城学院 |