大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 名古屋市中学校総合体育大会水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/21
会場:春日井市温水プール(愛知)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:05.71 小山七海(中学3)菊井 |
2位(5組)1:08.80 大宮美月輝(中学3)港北 |
3位(5組)1:11.12 加藤理薫(中学1)伊勢山 |
4位(5組)1:11.45 千田琴望(中学2)一色 |
5位(5組)1:11.55 近藤眞美(中学3)あずま |
6位(5組)1:11.63 大島充(中学2)名古屋八幡 |
7位(5組)1:12.50 佐々木みそら(中学3)本城 |
8位(5組)1:12.92 三井かれん(中学1)笈瀬 |
9位(4組)1:13.76 渡辺絢花(中学2)楠 |
10位(4組)1:13.77 松浦紗奈(中学3)笈瀬 |
11位(4組)1:14.50 水野芽生(中学2)桜丘 |
12位(4組)1:15.63 三林夏綺(中学3)千種 |
13位(3組)1:16.08 堀田知佐(中学3)守山東 |
14位(4組)1:16.09 白井咲羽(中学3)鳴子台 |
15位(4組)1:16.10 横山羽優(中学1)猪高 |
16位(2組)1:16.65 朝田桔凪(中学1)志段味 |
17位(3組)1:16.98 森田光華(中学1)桜山 |
18位(4組)1:17.85 湯浅花乃(中学2)豊国 |
19位(3組)1:18.30 浜田葉々(中学2)左京山 |
20位(2組)1:19.05 岩野紗和(中学1)千種台 |
21位(3組)1:19.16 山崎七海(中学1)椙山女学園 |
22位(2組)1:19.79 舩田紗衣(中学1)山田 |
23位(2組)1:20.07 佐竹亜優美(中学2)高杉 |
24位(3組)1:20.19 五反田美理(中学1)山田東 |
25位(2組)1:20.45 山下真穂(中学2)愛教大附 |
26位(3組)1:20.90 髙柳陽菜(中学2)藤森 |
27位(2組)1:20.94 酒井弓佳(中学2)昭和橋 |
28位(2組)1:22.83 佐藤渓香(中学1)志段味 |
29位(1組)1:23.23 天野希音(中学2)吉根 |
30位(3組)1:26.20 森谷美玖(中学3)高針台 |
31位(1組)1:27.69 棚林美結(中学1)牧の池 |
32位(1組)1:29.63 伊藤有咲(中学1)天白 |
33位(1組)1:31.16 長瀬満瑠(中学1)藤森 |
34位(1組)1:31.57 金田紗羽(中学3)志賀 |
35位(1組)1:32.11 田中蒼奏菜(中学3)牧の池 |
36位(1組)1:46.44 工藤絆(中学2)愛知淑徳 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.23 天野希音(中学2)吉根 |
2位 1:27.69 棚林美結(中学1)牧の池 |
3位 1:29.63 伊藤有咲(中学1)天白 |
4位 1:31.16 長瀬満瑠(中学1)藤森 |
5位 1:31.57 金田紗羽(中学3)志賀 |
6位 1:32.11 田中蒼奏菜(中学3)牧の池 |
7位 1:46.44 工藤絆(中学2)愛知淑徳 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:16.65 朝田桔凪(中学1)志段味 |
2位 1:19.05 岩野紗和(中学1)千種台 |
3位 1:19.79 舩田紗衣(中学1)山田 |
4位 1:20.07 佐竹亜優美(中学2)高杉 |
5位 1:20.45 山下真穂(中学2)愛教大附 |
6位 1:20.94 酒井弓佳(中学2)昭和橋 |
7位 1:22.83 佐藤渓香(中学1)志段味 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:16.08 堀田知佐(中学3)守山東 |
2位 1:16.98 森田光華(中学1)桜山 |
3位 1:18.30 浜田葉々(中学2)左京山 |
4位 1:19.16 山崎七海(中学1)椙山女学園 |
5位 1:20.19 五反田美理(中学1)山田東 |
6位 1:20.90 髙柳陽菜(中学2)藤森 |
7位 1:26.20 森谷美玖(中学3)高針台 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.76 渡辺絢花(中学2)楠 |
2位 1:13.77 松浦紗奈(中学3)笈瀬 |
3位 1:14.50 水野芽生(中学2)桜丘 |
4位 1:15.63 三林夏綺(中学3)千種 |
5位 1:16.09 白井咲羽(中学3)鳴子台 |
6位 1:16.10 横山羽優(中学1)猪高 |
7位 1:17.85 湯浅花乃(中学2)豊国 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.71 小山七海(中学3)菊井 |
2位 1:08.80 大宮美月輝(中学3)港北 |
3位 1:11.12 加藤理薫(中学1)伊勢山 |
4位 1:11.45 千田琴望(中学2)一色 |
5位 1:11.55 近藤眞美(中学3)あずま |
6位 1:11.63 大島充(中学2)名古屋八幡 |
7位 1:12.50 佐々木みそら(中学3)本城 |
8位 1:12.92 三井かれん(中学1)笈瀬 |