大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアリーナ豊橋(愛知)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.33 和田望実(高校3)豊川 |
2位 1:03.13 倉橋駿斗(高校3)中京大中京 |
3位 1:04.16 川平治樹(高校2)愛産大三河 |
4位 1:05.45 梅村已織(高校3)中京大中京 |
5位 1:05.87 木村煌一郎(高校2)菊里 |
6位 1:06.36 田中稜大(高校1)名古屋 |
7位 1:06.50 大田廉都(高校3)愛産大三河 |
8位 1:06.51 山下哲平(高校2)豊川 |
9位 1:07.32 野口幹太(高校3)東邦 |
10位 1:08.14 溝口拓人(高校3)名城大附属 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:03.53 倉橋駿斗(高校3)中京大中京 |
2位(4組)1:03.55 和田望実(高校3)豊川 |
3位(4組)1:04.99 川平治樹(高校2)愛産大三河 |
4位(4組)1:05.87 木村煌一郎(高校2)菊里 |
5位(4組)1:05.88 梅村已織(高校3)中京大中京 |
6位(4組)1:06.59 田中稜大(高校1)名古屋 |
7位(4組)1:06.61 山下哲平(高校2)豊川 |
8位(4組)1:07.51 野口幹太(高校3)東邦 |
9位(4組)1:07.58 大田廉都(高校3)愛産大三河 |
10位(4組)1:07.59 溝口拓人(高校3)名城大附属 |
11位(3組)1:08.00 中村源(高校1)中京大中京 |
12位(3組)1:08.63 松浜理人(高校2)旭丘 |
13位(3組)1:08.96 野原大我(高校2)東邦 |
14位(3組)1:09.59 杉浦琉太(高校2)愛産大三河 |
15位(3組)1:09.63 髙橋太那(高校2)名古屋 |
16位(3組)1:10.02 甚野翔亮(高校3)愛み大瑞穂 |
17位(2組)1:10.15 楠久輝(高校2)春日井西 |
18位(3組)1:10.21 山田仁太(高校1)誠信 |
19位(2組)1:10.41 中根翔太(高校2)岡崎東 |
20位(2組)1:10.46 藤森聡太(高校1)名古屋 |
21位(2組)1:10.69 倉橋吾侑(高校1)岡崎西 |
22位(2組)1:10.86 渡辺唯斗(高校2)旭野 |
23位(2組)1:11.29 舟橋亮太(高校2)木曽川 |
24位(3組)1:11.32 佐藤亨祐(高校1)東邦 |
25位(2組)1:11.51 若月奏人(高校1)豊橋東 |
26位(3組)1:11.58 加藤晴陽(高校3)岡崎工科 |
27位(2組)1:12.01 伊藤滉規(高校3)西春 |
28位(2組)1:12.57 和田森圭太(高校3)一宮西 |
29位(3組)1:12.76 平井健翔(高校3)知立 |
30位(2組)1:13.49 吉岡祐貴(高校1)桜台 |
31位(1組)1:14.91 須田瑛太(高校3)横須賀 |
32位(1組)1:15.14 森本健太(高校2)日本福祉大付 |
33位(1組)1:17.51 藤野督視(高校1)大府 |
予選 1組 |
1位 1:14.91 須田瑛太(高校3)横須賀 |
2位 1:15.14 森本健太(高校2)日本福祉大付 |
3位 1:17.51 藤野督視(高校1)大府 |
予選 2組 |
1位 1:10.15 楠久輝(高校2)春日井西 |
2位 1:10.41 中根翔太(高校2)岡崎東 |
3位 1:10.46 藤森聡太(高校1)名古屋 |
4位 1:10.69 倉橋吾侑(高校1)岡崎西 |
5位 1:10.86 渡辺唯斗(高校2)旭野 |
6位 1:11.29 舟橋亮太(高校2)木曽川 |
7位 1:11.51 若月奏人(高校1)豊橋東 |
8位 1:12.01 伊藤滉規(高校3)西春 |
9位 1:12.57 和田森圭太(高校3)一宮西 |
10位 1:13.49 吉岡祐貴(高校1)桜台 |
予選 3組 |
1位 1:08.00 中村源(高校1)中京大中京 |
2位 1:08.63 松浜理人(高校2)旭丘 |
3位 1:08.96 野原大我(高校2)東邦 |
4位 1:09.59 杉浦琉太(高校2)愛産大三河 |
5位 1:09.63 髙橋太那(高校2)名古屋 |
6位 1:10.02 甚野翔亮(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 1:10.21 山田仁太(高校1)誠信 |
8位 1:11.32 佐藤亨祐(高校1)東邦 |
9位 1:11.58 加藤晴陽(高校3)岡崎工科 |
10位 1:12.76 平井健翔(高校3)知立 |
予選 4組 |
1位 1:03.53 倉橋駿斗(高校3)中京大中京 |
2位 1:03.55 和田望実(高校3)豊川 |
3位 1:04.99 川平治樹(高校2)愛産大三河 |
4位 1:05.87 木村煌一郎(高校2)菊里 |
5位 1:05.88 梅村已織(高校3)中京大中京 |
6位 1:06.59 田中稜大(高校1)名古屋 |
7位 1:06.61 山下哲平(高校2)豊川 |
8位 1:07.51 野口幹太(高校3)東邦 |
9位 1:07.58 大田廉都(高校3)愛産大三河 |
10位 1:07.59 溝口拓人(高校3)名城大附属 |