大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアリーナ豊橋(愛知)長水路
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:46.56 中原克(高校0)豊川 |
2位 3:47.24 加藤涼(高校0)中京大中京 |
3位 3:54.90 井澤良介(高校0)名古屋 |
4位 3:56.38 市川陸仁(高校0)愛産大三河 |
5位 3:58.15 金子翔(高校0)愛み大瑞穂 |
6位 4:05.19 野口幹太(高校0)東邦 |
7位 4:06.05 渥美幸大(高校0)愛知 |
8位 4:09.47 鈴木善貴(高校0)時習館 |
9位 4:11.30 鎌田舜大(高校0)岡崎西 |
10位 4:16.25 上坂咲人(高校0)半田 |
予選 ランキング |
1位(4組)3:52.75 加藤涼(高校0)中京大中京 |
2位(4組)3:53.93 西川我咲(高校0)豊川 |
3位(4組)4:02.46 金子翔(高校0)愛み大瑞穂 |
4位(4組)4:03.95 奥村太一(高校0)名古屋 |
5位(4組)4:08.61 近藤正紀(高校0)愛産大三河 |
6位(4組)4:08.91 野口幹太(高校0)東邦 |
7位(4組)4:11.36 伊藤文月(高校0)愛知 |
8位(4組)4:12.06 鈴木善貴(高校0)時習館 |
9位(4組)4:12.89 鎌田舜大(高校0)岡崎西 |
10位(3組)4:14.75 上坂咲人(高校0)半田 |
11位(4組)4:16.25 林和輝(高校0)名城大附属 |
12位(2組)4:16.86 水谷舜(高校0)豊橋東 |
13位(3組)4:18.19 高田雄大(高校0)一宮 |
14位(3組)4:18.32 花井優介(高校0)横須賀 |
15位(3組)4:20.57 小野慎平(高校0)知立東 |
16位(3組)4:21.05 森川琉世(高校0)津島 |
17位(2組)4:24.20 伴天翔(高校0)明和 |
18位(2組)4:25.24 松永英明(高校0)西春 |
19位(3組)4:26.17 栂尾穣介(高校0)東海南 |
20位(3組)4:26.87 石垣青悟(高校0)一宮西 |
21位(1組)4:27.15 竹内圭吾(高校0)日進西 |
22位(2組)4:27.91 岡村陽仁(高校0)岡崎北 |
23位(2組)4:28.04 渡邉和哉(高校0)日本福祉大付 |
24位(1組)4:30.81 齊藤優太(高校0)刈谷北 |
25位(2組)4:31.24 冨田悠人(高校0)旭丘 |
26位(1組)4:35.60 西山颯(高校0)半田東 |
27位(2組)4:38.75 田中遙人(高校0)西尾 |
棄権位(2組) (高校0)春日丘 |
失格2泳者位(3組) 大河内煌斗(高校0)千種 |
失格2泳者位(3組) 山本哲大(高校0)旭野 |
失格4泳者位(3組) 松岡拓矢(高校0)名古屋南 |
予選 1組 |
1位 4:27.15 竹内圭吾(高校0)日進西 |
2位 4:30.81 齊藤優太(高校0)刈谷北 |
3位 4:35.60 西山颯(高校0)半田東 |
予選 2組 |
1位 4:16.86 水谷舜(高校0)豊橋東 |
2位 4:24.20 伴天翔(高校0)明和 |
3位 4:25.24 松永英明(高校0)西春 |
4位 4:27.91 岡村陽仁(高校0)岡崎北 |
5位 4:28.04 渡邉和哉(高校0)日本福祉大付 |
6位 4:31.24 冨田悠人(高校0)旭丘 |
7位 4:38.75 田中遙人(高校0)西尾 |
棄権位 (高校0)春日丘 |
予選 3組 |
1位 4:14.75 上坂咲人(高校0)半田 |
2位 4:18.19 高田雄大(高校0)一宮 |
3位 4:18.32 花井優介(高校0)横須賀 |
4位 4:20.57 小野慎平(高校0)知立東 |
5位 4:21.05 森川琉世(高校0)津島 |
6位 4:26.17 栂尾穣介(高校0)東海南 |
7位 4:26.87 石垣青悟(高校0)一宮西 |
失格2泳者位 大河内煌斗(高校0)千種 |
失格2泳者位 山本哲大(高校0)旭野 |
失格4泳者位 松岡拓矢(高校0)名古屋南 |
予選 4組 |
1位 3:52.75 加藤涼(高校0)中京大中京 |
2位 3:53.93 西川我咲(高校0)豊川 |
3位 4:02.46 金子翔(高校0)愛み大瑞穂 |
4位 4:03.95 奥村太一(高校0)名古屋 |
5位 4:08.61 近藤正紀(高校0)愛産大三河 |
6位 4:08.91 野口幹太(高校0)東邦 |
7位 4:11.36 伊藤文月(高校0)愛知 |
8位 4:12.06 鈴木善貴(高校0)時習館 |
9位 4:12.89 鎌田舜大(高校0)岡崎西 |
10位 4:16.25 林和輝(高校0)名城大附属 |