大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアリーナ豊橋(愛知)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.41 金納乙生(高校1)豊川 |
2位 1:04.91 長島知咲(高校2)愛み大瑞穂 |
3位 1:05.33 永守杏菜(高校1)豊川 |
4位 1:05.41 中山夢菜(高校1)名古屋南 |
5位 1:06.46 上田唯愛(高校2)愛産大三河 |
6位 1:06.47 大鐘美結(高校3)中京大中京 |
7位 1:07.71 松本萌夢(高校1)愛み大瑞穂 |
8位 1:07.73 笠原菜央(高校1)中京大中京 |
9位 1:09.11 水野楓(高校2)春日井南 |
10位 1:09.41 後藤晴妃(高校1)愛産大三河 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:04.28 金納乙生(高校1)豊川 |
2位(5組)1:05.27 永守杏菜(高校1)豊川 |
3位(5組)1:05.87 長島知咲(高校2)愛み大瑞穂 |
4位(5組)1:06.37 大鐘美結(高校3)中京大中京 |
5位(5組)1:06.62 中山夢菜(高校1)名古屋南 |
6位(5組)1:06.99 上田唯愛(高校2)愛産大三河 |
7位(5組)1:08.36 松本萌夢(高校1)愛み大瑞穂 |
8位(4組)1:08.50 笠原菜央(高校1)中京大中京 |
9位(5組)1:09.36 後藤晴妃(高校1)愛産大三河 |
10位(5組)1:09.38 水野楓(高校2)春日井南 |
11位(4組)1:09.39 大島良奈(高校2)市工芸 |
12位(5組)1:09.75 阿部光希(高校2)東邦 |
13位(4組)1:10.20 福地若菜(高校2)東海学園 |
14位(3組)1:10.35 山本珠佑(高校3)愛知淑徳 |
15位(4組)1:10.44 村瀬紗良(高校2)東邦 |
16位(4組)1:10.47 鈴木花彗(高校1)至学館 |
17位(4組)1:10.66 齋藤真衣(高校2)名城大附属 |
18位(3組)1:11.16 村島梢(高校2)千種 |
19位(3組)1:11.18 杉浦心優(高校3)豊橋南 |
20位(4組)1:11.20 服部紗英(高校2)名城大附属 |
21位(4組)1:11.44 布目千愛(高校2)名城大附属 |
22位(4組)1:11.64 加藤めい(高校1)椙山女学園 |
23位(3組)1:11.83 大林日菜子(高校1)成章 |
24位(2組)1:11.88 三浦礼愛(高校1)市立北 |
25位(2組)1:12.39 横井佳乃子(高校3)瑞陵 |
26位(3組)1:12.66 岩田紗弥(高校1)瑞陵 |
27位(4組)1:12.86 浅野真子(高校1)西陵 |
27位(3組)1:12.86 松長亜実(高校2)刈谷 |
29位(3組)1:13.19 松本凛(高校2)横須賀 |
30位(3組)1:13.22 峯松怜那(高校3)愛知 |
31位(3組)1:13.23 友田衣桜里(高校1)愛知 |
32位(1組)1:15.33 安達ゆあ(高校3)一宮 |
33位(2組)1:15.36 新井美卯(高校1)日進西 |
34位(2組)1:15.69 大西杏奈(高校1)金城学院 |
35位(2組)1:15.99 中村美姫(高校3)西尾 |
36位(2組)1:16.00 奥野文望(高校3)刈谷 |
37位(2組)1:16.20 喜多まどか(高校3)豊田東 |
38位(3組)1:16.34 下地彩楽(高校1)豊野 |
39位(1組)1:16.66 清水桃花(高校3)西春 |
40位(2組)1:16.82 小原みなみ(高校1)岡崎 |
41位(2組)1:17.04 織田若葉(高校2)岡崎北 |
42位(2組)1:17.14 平松莉奈(高校3)東海南 |
43位(1組)1:18.67 中島和奏(高校3)江南 |
44位(1組)1:22.85 中村綾(高校2)岡崎 |
45位(1組)1:23.49 神農侑希(高校3)知多翔洋 |
予選 1組 |
1位 1:15.33 安達ゆあ(高校3)一宮 |
2位 1:16.66 清水桃花(高校3)西春 |
3位 1:18.67 中島和奏(高校3)江南 |
4位 1:22.85 中村綾(高校2)岡崎 |
5位 1:23.49 神農侑希(高校3)知多翔洋 |
予選 2組 |
1位 1:11.88 三浦礼愛(高校1)市立北 |
2位 1:12.39 横井佳乃子(高校3)瑞陵 |
3位 1:15.36 新井美卯(高校1)日進西 |
4位 1:15.69 大西杏奈(高校1)金城学院 |
5位 1:15.99 中村美姫(高校3)西尾 |
6位 1:16.00 奥野文望(高校3)刈谷 |
7位 1:16.20 喜多まどか(高校3)豊田東 |
8位 1:16.82 小原みなみ(高校1)岡崎 |
9位 1:17.04 織田若葉(高校2)岡崎北 |
10位 1:17.14 平松莉奈(高校3)東海南 |
予選 3組 |
1位 1:10.35 山本珠佑(高校3)愛知淑徳 |
2位 1:11.16 村島梢(高校2)千種 |
3位 1:11.18 杉浦心優(高校3)豊橋南 |
4位 1:11.83 大林日菜子(高校1)成章 |
5位 1:12.66 岩田紗弥(高校1)瑞陵 |
6位 1:12.86 松長亜実(高校2)刈谷 |
7位 1:13.19 松本凛(高校2)横須賀 |
8位 1:13.22 峯松怜那(高校3)愛知 |
9位 1:13.23 友田衣桜里(高校1)愛知 |
10位 1:16.34 下地彩楽(高校1)豊野 |
予選 4組 |
1位 1:08.50 笠原菜央(高校1)中京大中京 |
2位 1:09.39 大島良奈(高校2)市工芸 |
3位 1:10.20 福地若菜(高校2)東海学園 |
4位 1:10.44 村瀬紗良(高校2)東邦 |
5位 1:10.47 鈴木花彗(高校1)至学館 |
6位 1:10.66 齋藤真衣(高校2)名城大附属 |
7位 1:11.20 服部紗英(高校2)名城大附属 |
8位 1:11.44 布目千愛(高校2)名城大附属 |
9位 1:11.64 加藤めい(高校1)椙山女学園 |
10位 1:12.86 浅野真子(高校1)西陵 |
予選 5組 |
1位 1:04.28 金納乙生(高校1)豊川 |
2位 1:05.27 永守杏菜(高校1)豊川 |
3位 1:05.87 長島知咲(高校2)愛み大瑞穂 |
4位 1:06.37 大鐘美結(高校3)中京大中京 |
5位 1:06.62 中山夢菜(高校1)名古屋南 |
6位 1:06.99 上田唯愛(高校2)愛産大三河 |
7位 1:08.36 松本萌夢(高校1)愛み大瑞穂 |
8位 1:09.36 後藤晴妃(高校1)愛産大三河 |
9位 1:09.38 水野楓(高校2)春日井南 |
10位 1:09.75 阿部光希(高校2)東邦 |