大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 愛知県高等学校選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/06/17~2023/06/18
会場:アクアリーナ豊橋(愛知)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.75 谷口華(高校3)豊川 |
2位 1:11.45 有元優菜(高校2)豊川 |
3位 1:12.09 伊藤梨彩(高校2)愛み大瑞穂 |
4位 1:12.39 恒川小春(高校1)豊川 |
5位 1:13.84 田村涼乃(高校3)愛産大三河 |
6位 1:13.89 青山怜美(高校3)愛み大瑞穂 |
7位 1:14.66 貝沼嶺々(高校1)中京大中京 |
8位 1:14.88 久間圭奈子(高校1)中京大中京 |
9位 1:15.11 佐藤世和(高校2)半田 |
10位 1:16.57 大石佳奈(高校1)旭丘 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:11.85 谷口華(高校3)豊川 |
2位(5組)1:12.08 有元優菜(高校2)豊川 |
3位(5組)1:12.99 伊藤梨彩(高校2)愛み大瑞穂 |
4位(5組)1:13.22 恒川小春(高校1)豊川 |
5位(5組)1:13.46 青山怜美(高校3)愛み大瑞穂 |
6位(5組)1:13.92 田村涼乃(高校3)愛産大三河 |
7位(5組)1:15.19 貝沼嶺々(高校1)中京大中京 |
8位(5組)1:15.46 久間圭奈子(高校1)中京大中京 |
9位(5組)1:15.68 佐藤世和(高校2)半田 |
10位(4組)1:16.62 大石佳奈(高校1)旭丘 |
11位(5組)1:16.80 増田早優(高校1)中京大中京 |
12位(4組)1:17.60 梅野彩夏(高校3)日進西 |
13位(4組)1:17.77 青山ななみ(高校3)半田 |
14位(4組)1:18.15 星山初海(高校2)椙山女学園 |
15位(4組)1:20.08 浮田真佑佳(高校2)東海南 |
16位(4組)1:20.26 内山朝陽(高校1)刈谷 |
17位(4組)1:21.24 林真子(高校2)名城大附属 |
18位(3組)1:21.45 横家由奈(高校2)東邦 |
19位(4組)1:23.09 高田茉美(高校1)東邦 |
20位(3組)1:23.63 高島奈々(高校3)岡崎 |
21位(4組)1:24.03 中谷友香(高校1)豊野 |
22位(3組)1:24.37 酒井茜(高校1)豊橋西 |
23位(4組)1:24.55 石若英美莉(高校3)瑞陵 |
24位(1組)1:25.55 松井知奈(高校1)豊田西 |
25位(3組)1:25.61 佐土原星利奈(高校2)名女大高 |
26位(3組)1:25.80 岩本康花(高校3)半田 |
26位(3組)1:25.80 星合準(高校2)瑞陵 |
28位(2組)1:25.84 小久保柑奈(高校3)中村 |
29位(2組)1:25.94 石橋未來(高校2)南陽 |
30位(3組)1:26.10 河井里緒(高校2)愛知 |
31位(2組)1:26.13 鈴掛ひなた(高校1)東邦 |
32位(3組)1:26.32 中野真綾(高校3)日本福祉大付 |
33位(2組)1:26.48 小山和奏(高校1)豊田西 |
34位(2組)1:26.73 鶴田奈夕(高校2)名東 |
35位(1組)1:27.29 藤田華穂(高校2)一宮 |
36位(3組)1:27.48 清和南良(高校3)知立 |
37位(2組)1:27.56 高瀬凛(高校1)豊田東 |
38位(2組)1:27.91 山田和葉(高校3)豊橋南 |
39位(1組)1:28.30 小久保芽依(高校3)国府 |
40位(2組)1:28.54 平川桃子(高校1)中村 |
41位(3組)1:28.97 中村朱里(高校1)富田 |
42位(2組)1:30.96 杉浦梨心(高校1)桜丘 |
43位(1組)1:33.17 大久保早也佳(高校3)滝 |
44位(1組)1:33.87 岡田栞夏(高校3)木曽川 |
棄権位(2組) 八神優奈(高校2)名城大附属 |
予選 1組 |
1位 1:25.55 松井知奈(高校1)豊田西 |
2位 1:27.29 藤田華穂(高校2)一宮 |
3位 1:28.30 小久保芽依(高校3)国府 |
4位 1:33.17 大久保早也佳(高校3)滝 |
5位 1:33.87 岡田栞夏(高校3)木曽川 |
予選 2組 |
1位 1:25.84 小久保柑奈(高校3)中村 |
2位 1:25.94 石橋未來(高校2)南陽 |
3位 1:26.13 鈴掛ひなた(高校1)東邦 |
4位 1:26.48 小山和奏(高校1)豊田西 |
5位 1:26.73 鶴田奈夕(高校2)名東 |
6位 1:27.56 高瀬凛(高校1)豊田東 |
7位 1:27.91 山田和葉(高校3)豊橋南 |
8位 1:28.54 平川桃子(高校1)中村 |
9位 1:30.96 杉浦梨心(高校1)桜丘 |
棄権位 八神優奈(高校2)名城大附属 |
予選 3組 |
1位 1:21.45 横家由奈(高校2)東邦 |
2位 1:23.63 高島奈々(高校3)岡崎 |
3位 1:24.37 酒井茜(高校1)豊橋西 |
4位 1:25.61 佐土原星利奈(高校2)名女大高 |
5位 1:25.80 星合準(高校2)瑞陵 |
5位 1:25.80 岩本康花(高校3)半田 |
7位 1:26.10 河井里緒(高校2)愛知 |
8位 1:26.32 中野真綾(高校3)日本福祉大付 |
9位 1:27.48 清和南良(高校3)知立 |
10位 1:28.97 中村朱里(高校1)富田 |
予選 4組 |
1位 1:16.62 大石佳奈(高校1)旭丘 |
2位 1:17.60 梅野彩夏(高校3)日進西 |
3位 1:17.77 青山ななみ(高校3)半田 |
4位 1:18.15 星山初海(高校2)椙山女学園 |
5位 1:20.08 浮田真佑佳(高校2)東海南 |
6位 1:20.26 内山朝陽(高校1)刈谷 |
7位 1:21.24 林真子(高校2)名城大附属 |
8位 1:23.09 高田茉美(高校1)東邦 |
9位 1:24.03 中谷友香(高校1)豊野 |
10位 1:24.55 石若英美莉(高校3)瑞陵 |
予選 5組 |
1位 1:11.85 谷口華(高校3)豊川 |
2位 1:12.08 有元優菜(高校2)豊川 |
3位 1:12.99 伊藤梨彩(高校2)愛み大瑞穂 |
4位 1:13.22 恒川小春(高校1)豊川 |
5位 1:13.46 青山怜美(高校3)愛み大瑞穂 |
6位 1:13.92 田村涼乃(高校3)愛産大三河 |
7位 1:15.19 貝沼嶺々(高校1)中京大中京 |
8位 1:15.46 久間圭奈子(高校1)中京大中京 |
9位 1:15.68 佐藤世和(高校2)半田 |
10位 1:16.80 増田早優(高校1)中京大中京 |