大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 梅村杯長水路水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/13
会場:中京大学屋外プール(愛知)長水路
男子 50m バタフライ(中学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)28.21 伊藤賢汰(中学3)アクトス春日井 |
2位(7組)28.23 上畑伊吹(中学3)豊田SS |
3位(6組)28.64 八神信也(中学3)アクトス千音寺 |
4位(6組)29.26 天野朝之(中学2)パル西尾 |
5位(6組)29.41 安部侑衣友(中学1)イトマン中村 |
6位(6組)29.47 河原幸佑(中学3)コナミ杁中 |
7位(5組)29.68 野村基成(中学3)豊田SS |
8位(5組)29.77 三浦遥輝(中学3)Myスイム東名 |
9位(6組)29.84 田島ノエル光陽(中学1)イトマン中村 |
10位(6組)30.71 松本礼央(中学2)AIEISC |
11位(4組)30.86 川原井翔(中学2)SSC矢作 |
12位(5組)30.95 相羽壮介(中学1)ビート守山 |
13位(3組)31.67 行平享史(中学3)ビート長久手 |
14位(5組)31.69 青山卓弥(中学2)BIG東海 |
15位(5組)31.76 小山遼人(中学2)SCあいち |
16位(5組)32.22 吉楽海翔(中学2)邦和みなと |
17位(5組)32.34 小坂井大我(中学2)東邦SC |
18位(5組)32.68 大矢倖太郎(中学3)SCあいち |
19位(4組)32.71 村上雄也(中学2)豊田SS |
20位(4組)32.88 石原圭介(中学1)邦和みなと |
21位(4組)33.12 渡辺敬太(中学1)Myスイム東名 |
22位(3組)33.37 澤根旦(中学1)BIG東海 |
23位(4組)33.49 古茂田尚宗(中学1)SSC矢作 |
24位(3組)33.54 新名巧海(中学2)国府宮SC |
25位(4組)34.44 樋口京介(中学3)名古屋SC |
26位(4組)34.58 伊藤蒼太(中学1)セントラル藤が丘 |
27位(3組)35.06 櫻井優(中学1)東邦SC |
28位(2組)35.52 中村奏太(中学2)SSC矢作 |
29位(3組)35.60 星野雄成(中学1)アクトス春日井 |
30位(2組)35.96 宮脇崚羽(中学1)豊田SS |
31位(3組)36.28 熊谷星那(中学1)BIG東海 |
32位(2組)36.99 松井楽(中学1)中日SC |
33位(3組)37.23 藤田京介(中学1)パル西尾 |
34位(3組)37.36 渡邊世海(中学1)邦和みなと |
35位(2組)37.39 福田良清(中学2)中日SC |
36位(2組)39.44 今枝廣多郎(中学1)国府宮SC |
37位(1組)40.40 山田蒼介(中学1)コナミ杁中 |
38位(1組)40.69 山口大河(中学2)コナミ鳴海 |
39位(1組)45.49 王浩丞(中学1)中日SC |
棄権位(4組) 勝野瑛斗(中学2)KL春日井 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.40 山田蒼介(中学1)コナミ杁中 |
2位 40.69 山口大河(中学2)コナミ鳴海 |
3位 45.49 王浩丞(中学1)中日SC |
タイム決勝 2組 |
1位 35.52 中村奏太(中学2)SSC矢作 |
2位 35.96 宮脇崚羽(中学1)豊田SS |
3位 36.99 松井楽(中学1)中日SC |
4位 37.39 福田良清(中学2)中日SC |
5位 39.44 今枝廣多郎(中学1)国府宮SC |
タイム決勝 3組 |
1位 31.67 行平享史(中学3)ビート長久手 |
2位 33.37 澤根旦(中学1)BIG東海 |
3位 33.54 新名巧海(中学2)国府宮SC |
4位 35.06 櫻井優(中学1)東邦SC |
5位 35.60 星野雄成(中学1)アクトス春日井 |
6位 36.28 熊谷星那(中学1)BIG東海 |
7位 37.23 藤田京介(中学1)パル西尾 |
8位 37.36 渡邊世海(中学1)邦和みなと |
タイム決勝 4組 |
1位 30.86 川原井翔(中学2)SSC矢作 |
2位 32.71 村上雄也(中学2)豊田SS |
3位 32.88 石原圭介(中学1)邦和みなと |
4位 33.12 渡辺敬太(中学1)Myスイム東名 |
5位 33.49 古茂田尚宗(中学1)SSC矢作 |
6位 34.44 樋口京介(中学3)名古屋SC |
7位 34.58 伊藤蒼太(中学1)セントラル藤が丘 |
棄権位 勝野瑛斗(中学2)KL春日井 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.68 野村基成(中学3)豊田SS |
2位 29.77 三浦遥輝(中学3)Myスイム東名 |
3位 30.95 相羽壮介(中学1)ビート守山 |
4位 31.69 青山卓弥(中学2)BIG東海 |
5位 31.76 小山遼人(中学2)SCあいち |
6位 32.22 吉楽海翔(中学2)邦和みなと |
7位 32.34 小坂井大我(中学2)東邦SC |
8位 32.68 大矢倖太郎(中学3)SCあいち |
タイム決勝 6組 |
1位 28.64 八神信也(中学3)アクトス千音寺 |
2位 29.26 天野朝之(中学2)パル西尾 |
3位 29.41 安部侑衣友(中学1)イトマン中村 |
4位 29.47 河原幸佑(中学3)コナミ杁中 |
5位 29.84 田島ノエル光陽(中学1)イトマン中村 |
6位 30.71 松本礼央(中学2)AIEISC |
タイム決勝 7組 |
1位 28.21 伊藤賢汰(中学3)アクトス春日井 |
2位 28.23 上畑伊吹(中学3)豊田SS |