大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県高等学校2020年
開催日:2020/08/01~2020/08/02
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)長水路
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.91 奥村 元(高校3)鈴鹿高 |
2位 24.85 奥田 幸登(高校3)津高 |
3位 25.26 石川 凌久(高校1)菰野高 |
4位 25.31 安達 瑠斗(高校2)津田学園高校 |
5位 25.46 大山 玲慈(高校3)津田学園高校 |
6位 25.48 保泉 陽太(高校1)桑名高校 |
7位 25.51 久保 裕二(高校2)桑名工業高 |
7位 25.51 竹尾 琉来(高校1)いなべ総合 |
9位 25.70 近藤 朔実(高校3)海星高 |
10位 25.77 西村 遥人(高校2)神戸高 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.22 奥村 元(高校3)鈴鹿高 |
2位(5組)24.85 奥田 幸登(高校3)津高 |
3位(5組)25.45 安達 瑠斗(高校2)津田学園高校 |
4位(4組)25.46 石川 凌久(高校1)菰野高 |
5位(5組)25.50 保泉 陽太(高校1)桑名高校 |
6位(5組)25.55 大山 玲慈(高校3)津田学園高校 |
7位(4組)25.62 竹尾 琉来(高校1)いなべ総合 |
8位(5組)25.67 近藤 朔実(高校3)海星高 |
8位(5組)25.67 久保 裕二(高校2)桑名工業高 |
10位(4組)25.68 西村 遥人(高校2)神戸高 |
11位(4組)25.91 飯田 正眞(高校1)高田高 |
12位(3組)26.21 上村 倖矢(高校1)四日市高 |
13位(5組)26.26 森 祐希(高校3)津田学園高校 |
14位(4組)26.66 西久保貴都(高校1)津高 |
15位(4組)26.78 藤田 貫汰(高校2)津工業 |
16位(3組)27.27 奥村 真成(高校2)尾鷲高 |
17位(4組)27.99 町野 佑輝(高校1)津工業 |
18位(3組)28.18 石坂 優舜(高校2)いなべ総合 |
19位(3組)28.31 井上 楊介(高校3)桑名高校 |
20位(3組)28.32 綾野 遥斗(高校1)三重高 |
21位(3組)28.55 奥野 騎良(高校1)松阪工業高 |
22位(2組)28.63 岡本 優飛(高校2)四日市高 |
23位(3組)28.77 岩間 智樹(高校2)四中工 |
24位(3組)28.80 三秋 輝(高校1)いなべ総合 |
25位(2組)29.27 永井 竣(高校2)桑名高定 |
26位(2組)30.77 齋藤 健太(高校2)神戸高 |
27位(1組)31.85 石村 悠人(高校2)四日市工業高 |
28位(1組)32.48 佐伯 拓真(高校3)四日市工業高 |
28位(2組)32.48 爲西 勇斗(高校2)四日市高 |
30位(1組)33.23 真弓 竜飛(高校1)津高 |
31位(2組)34.06 近藤 太陽(高校1)桑名工業高 |
32位(1組)38.14 宮口 龍一(高校2)四日市工業高 |
予選 1組 |
1位 31.85 石村 悠人(高校2)四日市工業高 |
2位 32.48 佐伯 拓真(高校3)四日市工業高 |
3位 33.23 真弓 竜飛(高校1)津高 |
4位 38.14 宮口 龍一(高校2)四日市工業高 |
予選 2組 |
1位 28.63 岡本 優飛(高校2)四日市高 |
2位 29.27 永井 竣(高校2)桑名高定 |
3位 30.77 齋藤 健太(高校2)神戸高 |
4位 32.48 爲西 勇斗(高校2)四日市高 |
5位 34.06 近藤 太陽(高校1)桑名工業高 |
予選 3組 |
1位 26.21 上村 倖矢(高校1)四日市高 |
2位 27.27 奥村 真成(高校2)尾鷲高 |
3位 28.18 石坂 優舜(高校2)いなべ総合 |
4位 28.31 井上 楊介(高校3)桑名高校 |
5位 28.32 綾野 遥斗(高校1)三重高 |
6位 28.55 奥野 騎良(高校1)松阪工業高 |
7位 28.77 岩間 智樹(高校2)四中工 |
8位 28.80 三秋 輝(高校1)いなべ総合 |
予選 4組 |
1位 25.46 石川 凌久(高校1)菰野高 |
2位 25.62 竹尾 琉来(高校1)いなべ総合 |
3位 25.68 西村 遥人(高校2)神戸高 |
4位 25.91 飯田 正眞(高校1)高田高 |
5位 26.66 西久保貴都(高校1)津高 |
6位 26.78 藤田 貫汰(高校2)津工業 |
7位 27.99 町野 佑輝(高校1)津工業 |
予選 5組 |
1位 24.22 奥村 元(高校3)鈴鹿高 |
2位 24.85 奥田 幸登(高校3)津高 |
3位 25.45 安達 瑠斗(高校2)津田学園高校 |
4位 25.50 保泉 陽太(高校1)桑名高校 |
5位 25.55 大山 玲慈(高校3)津田学園高校 |
6位 25.67 久保 裕二(高校2)桑名工業高 |
6位 25.67 近藤 朔実(高校3)海星高 |
8位 26.26 森 祐希(高校3)津田学園高校 |