大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.14 石垣 柊門(小学4)ビートみえ川越 |
2位 34.66 宮本 悠佑(小学4)イトマン名張 |
3位 36.78 齋木涼太郎(小学4)四日市SC |
4位 36.80 池田 徠希(小学4)津アサヒSS |
5位 38.94 奥田 恵至(小学4)ビート松阪 |
6位 41.53 前田 龍寿(小学3)JSS松阪 |
7位 41.74 水谷 篤希(小学4)津田桑名 |
8位 42.95 石塚 大翔(小学4)JSS白子 |
予選 ランキング |
1位(10組)32.16 石垣 柊門(小学4)ビートみえ川越 |
2位(9組)34.87 宮本 悠佑(小学4)イトマン名張 |
3位(8組)36.87 齋木涼太郎(小学4)四日市SC |
4位(8組)37.06 池田 徠希(小学4)津アサヒSS |
5位(5組)39.90 水谷 篤希(小学4)津田桑名 |
6位(6組)40.72 奥田 恵至(小学4)ビート松阪 |
7位(6組)41.05 前田 龍寿(小学3)JSS松阪 |
8位(5組)42.46 石塚 大翔(小学4)JSS白子 |
9位(3組)42.61 宮﨑 凌大(小学4)イトマン名張 |
10位(4組)43.03 中村 颯斗(小学3)伊勢SS |
11位(5組)43.06 岸本 拓真(小学4)トップSC |
12位(4組)44.05 伊藤 啓人(小学4)SCみえ |
13位(3組)44.38 村田 祥理(小学2)ビートみえ川越 |
14位(4組)45.27 廣田 虹空(小学4)ベスパ松阪 |
15位(4組)45.50 久田 隼士(小学3)伊勢SS |
16位(4組)46.17 福田 琉空(小学2)イトマン名張 |
16位(5組)46.17 森本 泰生(小学4)ウエスト上野 |
18位(5組)47.21 土居晄太朗(小学4)アサヒ千里 |
19位(3組)47.24 小久保岳歩(小学1)津田桑名 |
20位(3組)47.49 鈴木 秀介(小学4)海山SC |
21位(2組)47.60 魚見虎之進(小学4)ベスパ松阪 |
22位(4組)47.61 織田 俊(小学4)津アサヒSS |
23位(3組)48.37 石井 佑吾(小学4)伊勢SS |
24位(3組)48.84 石川夢佑斗(小学3)コモノSS |
25位(1組)48.85 横出 陽哉(小学3)イトマン名張 |
26位(1組)54.43 山田 智也(小学3)ベスパ松阪 |
27位(2組)55.33 小野 亘(小学3)大紀SC |
28位(1組)56.07 米田 絆己(小学2)ベスパ松阪 |
29位(2組)57.22 富田 光蔵(小学4)ベスパ松阪 |
30位(1組)58.82 森本 颯(小学3)ベスパSS |
失格位(1組) 川原慎二郎(小学4)ベスパ松阪 |
予選 1組 |
1位 48.85 横出 陽哉(小学3)イトマン名張 |
2位 54.43 山田 智也(小学3)ベスパ松阪 |
3位 56.07 米田 絆己(小学2)ベスパ松阪 |
4位 58.82 森本 颯(小学3)ベスパSS |
失格位 川原慎二郎(小学4)ベスパ松阪 |
予選 2組 |
1位 47.60 魚見虎之進(小学4)ベスパ松阪 |
2位 55.33 小野 亘(小学3)大紀SC |
3位 57.22 富田 光蔵(小学4)ベスパ松阪 |
予選 3組 |
1位 42.61 宮﨑 凌大(小学4)イトマン名張 |
2位 44.38 村田 祥理(小学2)ビートみえ川越 |
3位 47.24 小久保岳歩(小学1)津田桑名 |
4位 47.49 鈴木 秀介(小学4)海山SC |
5位 48.37 石井 佑吾(小学4)伊勢SS |
6位 48.84 石川夢佑斗(小学3)コモノSS |
予選 4組 |
1位 43.03 中村 颯斗(小学3)伊勢SS |
2位 44.05 伊藤 啓人(小学4)SCみえ |
3位 45.27 廣田 虹空(小学4)ベスパ松阪 |
4位 45.50 久田 隼士(小学3)伊勢SS |
5位 46.17 福田 琉空(小学2)イトマン名張 |
6位 47.61 織田 俊(小学4)津アサヒSS |
予選 5組 |
1位 39.90 水谷 篤希(小学4)津田桑名 |
2位 42.46 石塚 大翔(小学4)JSS白子 |
3位 43.06 岸本 拓真(小学4)トップSC |
4位 46.17 森本 泰生(小学4)ウエスト上野 |
5位 47.21 土居晄太朗(小学4)アサヒ千里 |
予選 6組 |
1位 40.72 奥田 恵至(小学4)ビート松阪 |
2位 41.05 前田 龍寿(小学3)JSS松阪 |
予選 8組 |
1位 36.87 齋木涼太郎(小学4)四日市SC |
2位 37.06 池田 徠希(小学4)津アサヒSS |
予選 9組 |
1位 34.87 宮本 悠佑(小学4)イトマン名張 |
予選 10組 |
1位 32.16 石垣 柊門(小学4)ビートみえ川越 |