大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 背泳ぎ(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.57 細川晃太郎(小学6)イトマン名張 |
2位 33.71 千種 佑(小学6)津トップSC |
3位 34.45 福井 裕也(小学6)あすなろSS |
4位 34.47 濵田 鉄平(小学6)海山SC |
5位 34.63 扇田 翔伍(小学6)JSS松阪 |
6位 34.64 仲川 颯飛(小学6)サンパーク |
7位 35.48 浦田 康明(小学5)津トップSC |
8位 36.24 松岡 永和(小学6)イトマン名張 |
予選 ランキング |
1位(10組)31.63 細川晃太郎(小学6)イトマン名張 |
2位(8組)34.41 千種 佑(小学6)津トップSC |
3位(8組)34.70 仲川 颯飛(小学6)サンパーク |
4位(8組)34.77 濵田 鉄平(小学6)海山SC |
5位(9組)34.88 扇田 翔伍(小学6)JSS松阪 |
6位(9組)35.19 福井 裕也(小学6)あすなろSS |
7位(7組)35.28 浦田 康明(小学5)津トップSC |
8位(7組)35.71 松岡 永和(小学6)イトマン名張 |
9位(9組)35.78 栗原 斗真(小学6)JSS白子 |
10位(8組)36.17 善道 奏斗(小学6)JSS白子 |
11位(8組)36.18 出口 陽都(小学5)大紀SC |
12位(7組)36.79 相馬 光希(小学6)コモノSS |
13位(6組)37.08 中村 陽琉(小学5)四日市SC |
14位(6組)37.99 松井 柊輝(小学6)JSS白子 |
15位(6組)38.79 伊藤 空輝(小学5)四日市SC |
16位(7組)39.19 小島 貫(小学6)津トップSC |
17位(7組)39.31 田中 明文(小学6)あすなろSS |
18位(6組)39.52 森本 髙右(小学6)ウエスト上野 |
19位(6組)39.59 花田 竜醒(小学6)四日市SC |
19位(5組)39.59 佐藤 秀(小学6)コモノSS |
21位(6組)39.83 佐合 楽(小学6)海山SC |
22位(5組)40.76 佐々木優眞(小学5)コモノSS |
23位(7組)42.11 上村 皐介(小学6)海山SC |
24位(3組)42.41 森沢 櫂和(小学5)コモノSS |
25位(4組)43.11 若尾 太智(小学6)ベスパ松阪 |
26位(5組)45.10 荒木 栄志(小学5)アクトス四日市北 |
27位(3組)47.28 内山 瑛太(小学5)海山SC |
28位(2組)48.34 田中 秀英(小学5)海山SC |
29位(1組)49.51 宮下 魁生(小学5)ベスパ松阪 |
予選 1組 |
1位 49.51 宮下 魁生(小学5)ベスパ松阪 |
予選 2組 |
1位 48.34 田中 秀英(小学5)海山SC |
予選 3組 |
1位 42.41 森沢 櫂和(小学5)コモノSS |
2位 47.28 内山 瑛太(小学5)海山SC |
予選 4組 |
1位 43.11 若尾 太智(小学6)ベスパ松阪 |
予選 5組 |
1位 39.59 佐藤 秀(小学6)コモノSS |
2位 40.76 佐々木優眞(小学5)コモノSS |
3位 45.10 荒木 栄志(小学5)アクトス四日市北 |
予選 6組 |
1位 37.08 中村 陽琉(小学5)四日市SC |
2位 37.99 松井 柊輝(小学6)JSS白子 |
3位 38.79 伊藤 空輝(小学5)四日市SC |
4位 39.52 森本 髙右(小学6)ウエスト上野 |
5位 39.59 花田 竜醒(小学6)四日市SC |
6位 39.83 佐合 楽(小学6)海山SC |
予選 7組 |
1位 35.28 浦田 康明(小学5)津トップSC |
2位 35.71 松岡 永和(小学6)イトマン名張 |
3位 36.79 相馬 光希(小学6)コモノSS |
4位 39.19 小島 貫(小学6)津トップSC |
5位 39.31 田中 明文(小学6)あすなろSS |
6位 42.11 上村 皐介(小学6)海山SC |
予選 8組 |
1位 34.41 千種 佑(小学6)津トップSC |
2位 34.70 仲川 颯飛(小学6)サンパーク |
3位 34.77 濵田 鉄平(小学6)海山SC |
4位 36.17 善道 奏斗(小学6)JSS白子 |
5位 36.18 出口 陽都(小学5)大紀SC |
予選 9組 |
1位 34.88 扇田 翔伍(小学6)JSS松阪 |
2位 35.19 福井 裕也(小学6)あすなろSS |
3位 35.78 栗原 斗真(小学6)JSS白子 |
予選 10組 |
1位 31.63 細川晃太郎(小学6)イトマン名張 |