大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
男子 50m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 36.10 加藤 凜(小学6)四日市SC |
2位 36.14 木田 龍成(小学6)JSS松阪 |
3位 36.30 早川来偉人(小学6)津田四日市 |
4位 36.49 三宅 一輝(小学5)JSS松阪 |
5位 37.18 栗原 斗真(小学6)JSS白子 |
6位 37.24 矢田 純平(小学5)SCみえ |
7位 38.14 小島 貫(小学6)津トップSC |
8位 38.26 松井 柊輝(小学6)JSS白子 |
予選 ランキング |
1位(10組)36.04 木田 龍成(小学6)JSS松阪 |
2位(11組)36.55 早川来偉人(小学6)津田四日市 |
3位(10組)36.79 三宅 一輝(小学5)JSS松阪 |
4位(11組)36.82 加藤 凜(小学6)四日市SC |
5位(10組)37.07 矢田 純平(小学5)SCみえ |
6位(9組)37.85 栗原 斗真(小学6)JSS白子 |
7位(10組)38.07 松井 柊輝(小学6)JSS白子 |
8位(9組)38.18 小島 貫(小学6)津トップSC |
9位(9組)38.33 奥田 晃央(小学6)JSS松阪 |
10位(9組)38.60 清水 誠吾(小学6)津トップSC |
11位(8組)39.14 菱川 誠司(小学6)四日市SC |
12位(9組)39.36 大門 航太(小学6)津トップSC |
13位(8組)39.75 吉岡 慶悟(小学5)津アサヒSS |
14位(8組)41.91 山下 晄将(小学6)海山SC |
15位(8組)42.41 森 康生(小学6)JSS白子 |
16位(7組)42.47 伊藤陽向大(小学5)アクトス四日市北 |
17位(6組)43.04 石原 理考(小学5)海山SC |
18位(7組)43.57 李 太基(小学5)津トップSC |
19位(7組)44.29 山中 淳平(小学6)トップSC |
20位(5組)44.30 畑山 槙志(小学5)イトマン名張 |
21位(6組)44.34 水谷 和誠(小学5)SP陽だまり |
22位(7組)45.11 川﨑 朝陽(小学5)あすなろSS |
23位(7組)45.21 石野 千歳(小学6)四日市SC |
24位(5組)46.99 森沢 櫂和(小学5)コモノSS |
25位(4組)47.25 伊藤 空輝(小学5)四日市SC |
26位(5組)47.31 大谷 魁凛(小学5)海山SC |
27位(5組)48.07 舘 勢太(小学6)桑名水泳クラブ |
28位(5組)48.70 伊藤 遼(小学5)四日市SC |
失格位(4組) 石川 憧真(小学6)津田四日市 |
予選 4組 |
1位 47.25 伊藤 空輝(小学5)四日市SC |
失格位 石川 憧真(小学6)津田四日市 |
予選 5組 |
1位 44.30 畑山 槙志(小学5)イトマン名張 |
2位 46.99 森沢 櫂和(小学5)コモノSS |
3位 47.31 大谷 魁凛(小学5)海山SC |
4位 48.07 舘 勢太(小学6)桑名水泳クラブ |
5位 48.70 伊藤 遼(小学5)四日市SC |
予選 6組 |
1位 43.04 石原 理考(小学5)海山SC |
2位 44.34 水谷 和誠(小学5)SP陽だまり |
予選 7組 |
1位 42.47 伊藤陽向大(小学5)アクトス四日市北 |
2位 43.57 李 太基(小学5)津トップSC |
3位 44.29 山中 淳平(小学6)トップSC |
4位 45.11 川﨑 朝陽(小学5)あすなろSS |
5位 45.21 石野 千歳(小学6)四日市SC |
予選 8組 |
1位 39.14 菱川 誠司(小学6)四日市SC |
2位 39.75 吉岡 慶悟(小学5)津アサヒSS |
3位 41.91 山下 晄将(小学6)海山SC |
4位 42.41 森 康生(小学6)JSS白子 |
予選 9組 |
1位 37.85 栗原 斗真(小学6)JSS白子 |
2位 38.18 小島 貫(小学6)津トップSC |
3位 38.33 奥田 晃央(小学6)JSS松阪 |
4位 38.60 清水 誠吾(小学6)津トップSC |
5位 39.36 大門 航太(小学6)津トップSC |
予選 10組 |
1位 36.04 木田 龍成(小学6)JSS松阪 |
2位 36.79 三宅 一輝(小学5)JSS松阪 |
3位 37.07 矢田 純平(小学5)SCみえ |
4位 38.07 松井 柊輝(小学6)JSS白子 |
予選 11組 |
1位 36.55 早川来偉人(小学6)津田四日市 |
2位 36.82 加藤 凜(小学6)四日市SC |