大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.07 長井 香雪(小学6)JSS松阪 |
2位 29.32 駒田埜々香(小学6)津トップSC |
3位 29.41 掛橋紀心歩(小学5)ベスパSS |
4位 29.44 人見 紬(小学6)イトマン名張 |
5位 29.49 大江 乃蒼(小学6)四日市SC |
6位 30.63 山根 佑月(小学6)イトマン名張 |
7位 30.73 伊藤 千結(小学6)SP陽だまり |
8位 31.31 柴田 桃花(小学5)JSS松阪 |
予選 ランキング |
1位(24組)28.00 長井 香雪(小学6)JSS松阪 |
2位(23組)29.73 掛橋紀心歩(小学5)ベスパSS |
3位(24組)29.96 大江 乃蒼(小学6)四日市SC |
4位(23組)30.07 駒田埜々香(小学6)津トップSC |
5位(24組)30.20 人見 紬(小学6)イトマン名張 |
6位(21組)30.79 柴田 桃花(小学5)JSS松阪 |
7位(21組)30.86 山根 佑月(小学6)イトマン名張 |
8位(22組)30.87 伊藤 千結(小学6)SP陽だまり |
9位(18組)30.93 竹内 紬(小学6)伊勢SS |
9位(21組)30.93 大久保日菜子(小学6)アサヒ千里 |
11位(17組)30.99 谷口 芽衣(小学5)津トップSC |
12位(22組)31.02 古川 歩希(小学5)JSS松阪 |
13位(19組)31.23 片山 千愛(小学6)イトマン名張 |
14位(20組)31.28 大津留朱理(小学6)SP陽だまり |
15位(18組)31.38 中世古柚葉(小学6)オリンピア |
16位(21組)31.43 上村 月海(小学6)海山SC |
16位(20組)31.43 野田 知花(小学6)ベスパSS |
18位(18組)31.45 安居 茉白(小学5)津田四日市 |
19位(20組)31.48 西村にこる(小学5)津アサヒSS |
20位(16組)31.49 保泉 菜実(小学6)桑名SS |
21位(20組)31.63 市川 結菜(小学6)四日市SC |
22位(20組)31.65 永井 優衣(小学5)四日市SC |
23位(20組)31.70 伊藤沙耶花(小学5)津トップSC |
24位(19組)31.87 森本 愛理(小学5)イトマン名張 |
25位(17組)31.91 前田ももな(小学6)海山SC |
26位(18組)32.04 江藤 朱里(小学5)ビートみえ川越 |
27位(19組)32.09 池山りさ子(小学6)SP陽だまり |
28位(19組)32.16 内山 沙心(小学6)海山SC |
29位(17組)32.20 髙橋 虹子(小学5)あすなろSS |
30位(18組)32.29 中世古杏奈(小学5)大紀SC |
31位(19組)32.30 飯降優梨愛(小学5)大紀SC |
32位(15組)32.47 柴田 絢理(小学6)オリンピア |
33位(18組)32.49 吉川 真央(小学5)イトマン名張 |
34位(15組)32.60 荻田 理皐(小学5)アサヒ千里 |
35位(17組)32.84 奥山 綾菜(小学6)大紀SC |
36位(16組)32.88 藤野 結菜(小学5)イトマン名張 |
37位(15組)33.02 保泉 結菜(小学6)桑名SS |
38位(14組)33.12 石田 華菜(小学6)四日市SC |
39位(14組)33.27 松本佳那愛(小学5)トップSC |
40位(11組)33.56 岩田歩奈実(小学6)オリンピア |
41位(15組)33.59 磯部 早椰(小学5)JSS白子 |
42位(15組)33.61 平野 茜莉(小学5)桑名水泳クラブ |
43位(14組)33.83 田中 瑠風(小学5)JSS松阪 |
44位(14組)33.90 尾上 彩楽(小学5)海山SC |
45位(13組)34.26 衛藤ひかり(小学5)四日市SC |
46位(13組)34.29 伊藤 璃音(小学5)津田桑名 |
47位(11組)34.36 富田 紗羽(小学6)ベスパ松阪 |
48位(13組)34.47 堀内 莉立(小学6)コモノSS |
49位(13組)34.50 金山千波穂(小学5)イトマン名張 |
50位(12組)34.51 青木 花(小学5)アサヒ千里 |
51位(13組)34.63 千葉 心晴(小学6)SP陽だまり |
52位(10組)34.66 山崎 愛夕(小学5)SP陽だまり |
53位(13組)34.83 藤田 彩愛(小学5)SP陽だまり |
54位(12組)34.92 小倉ひなの(小学6)大紀SC |
55位(11組)35.01 紫藤くるみ(小学5)津田大山田 |
56位(12組)35.27 別所 紗衣(小学5)海山SC |
57位(8組)35.86 鈴木 杏奈(小学5)JSS白子 |
58位(10組)35.87 仙洞田愛真(小学5)桑名SS |
59位(12組)35.88 橘 夏渚(小学5)JSS松阪 |
60位(11組)35.89 高川 莉緒(小学5)SP陽だまり |
61位(12組)35.92 伊藤 彩乃(小学6)SCみえ |
62位(10組)37.15 藤森陽茉里(小学5)四日市SC |
63位(6組)37.18 渡 愛(小学5)津田大山田 |
64位(8組)37.29 中村 瑠莞(小学5)ベスパSS |
65位(8組)37.38 櫻井 詩乃(小学6)ベスパSS |
66位(6組)37.52 水谷 柚季(小学5)ビートみえ川越 |
67位(7組)37.54 栗尾 優月(小学5)SCみえ |
68位(9組)37.97 伊藤 好加(小学5)SCみえ |
69位(5組)39.32 山下 心晴(小学5)コモノSS |
70位(10組)39.55 熊本 結(小学6)津アサヒSS |
71位(7組)39.78 中川千彩子(小学6)イトマン名張 |
72位(4組)43.73 増井 彩葉(小学5)四日市SC |
73位(3組)44.81 西山 心晴(小学6)ベスパSS |
予選 3組 |
1位 44.81 西山 心晴(小学6)ベスパSS |
予選 4組 |
1位 43.73 増井 彩葉(小学5)四日市SC |
予選 5組 |
1位 39.32 山下 心晴(小学5)コモノSS |
予選 6組 |
1位 37.18 渡 愛(小学5)津田大山田 |
2位 37.52 水谷 柚季(小学5)ビートみえ川越 |
予選 7組 |
1位 37.54 栗尾 優月(小学5)SCみえ |
2位 39.78 中川千彩子(小学6)イトマン名張 |
予選 8組 |
1位 35.86 鈴木 杏奈(小学5)JSS白子 |
2位 37.29 中村 瑠莞(小学5)ベスパSS |
3位 37.38 櫻井 詩乃(小学6)ベスパSS |
予選 9組 |
1位 37.97 伊藤 好加(小学5)SCみえ |
予選 10組 |
1位 34.66 山崎 愛夕(小学5)SP陽だまり |
2位 35.87 仙洞田愛真(小学5)桑名SS |
3位 37.15 藤森陽茉里(小学5)四日市SC |
4位 39.55 熊本 結(小学6)津アサヒSS |
予選 11組 |
1位 33.56 岩田歩奈実(小学6)オリンピア |
2位 34.36 富田 紗羽(小学6)ベスパ松阪 |
3位 35.01 紫藤くるみ(小学5)津田大山田 |
4位 35.89 高川 莉緒(小学5)SP陽だまり |
予選 12組 |
1位 34.51 青木 花(小学5)アサヒ千里 |
2位 34.92 小倉ひなの(小学6)大紀SC |
3位 35.27 別所 紗衣(小学5)海山SC |
4位 35.88 橘 夏渚(小学5)JSS松阪 |
5位 35.92 伊藤 彩乃(小学6)SCみえ |
予選 13組 |
1位 34.26 衛藤ひかり(小学5)四日市SC |
2位 34.29 伊藤 璃音(小学5)津田桑名 |
3位 34.47 堀内 莉立(小学6)コモノSS |
4位 34.50 金山千波穂(小学5)イトマン名張 |
5位 34.63 千葉 心晴(小学6)SP陽だまり |
6位 34.83 藤田 彩愛(小学5)SP陽だまり |
予選 14組 |
1位 33.12 石田 華菜(小学6)四日市SC |
2位 33.27 松本佳那愛(小学5)トップSC |
3位 33.83 田中 瑠風(小学5)JSS松阪 |
4位 33.90 尾上 彩楽(小学5)海山SC |
予選 15組 |
1位 32.47 柴田 絢理(小学6)オリンピア |
2位 32.60 荻田 理皐(小学5)アサヒ千里 |
3位 33.02 保泉 結菜(小学6)桑名SS |
4位 33.59 磯部 早椰(小学5)JSS白子 |
5位 33.61 平野 茜莉(小学5)桑名水泳クラブ |
予選 16組 |
1位 31.49 保泉 菜実(小学6)桑名SS |
2位 32.88 藤野 結菜(小学5)イトマン名張 |
予選 17組 |
1位 30.99 谷口 芽衣(小学5)津トップSC |
2位 31.91 前田ももな(小学6)海山SC |
3位 32.20 髙橋 虹子(小学5)あすなろSS |
4位 32.84 奥山 綾菜(小学6)大紀SC |
予選 18組 |
1位 30.93 竹内 紬(小学6)伊勢SS |
2位 31.38 中世古柚葉(小学6)オリンピア |
3位 31.45 安居 茉白(小学5)津田四日市 |
4位 32.04 江藤 朱里(小学5)ビートみえ川越 |
5位 32.29 中世古杏奈(小学5)大紀SC |
6位 32.49 吉川 真央(小学5)イトマン名張 |
予選 19組 |
1位 31.23 片山 千愛(小学6)イトマン名張 |
2位 31.87 森本 愛理(小学5)イトマン名張 |
3位 32.09 池山りさ子(小学6)SP陽だまり |
4位 32.16 内山 沙心(小学6)海山SC |
5位 32.30 飯降優梨愛(小学5)大紀SC |
予選 20組 |
1位 31.28 大津留朱理(小学6)SP陽だまり |
2位 31.43 野田 知花(小学6)ベスパSS |
3位 31.48 西村にこる(小学5)津アサヒSS |
4位 31.63 市川 結菜(小学6)四日市SC |
5位 31.65 永井 優衣(小学5)四日市SC |
6位 31.70 伊藤沙耶花(小学5)津トップSC |
予選 21組 |
1位 30.79 柴田 桃花(小学5)JSS松阪 |
2位 30.86 山根 佑月(小学6)イトマン名張 |
3位 30.93 大久保日菜子(小学6)アサヒ千里 |
4位 31.43 上村 月海(小学6)海山SC |
予選 22組 |
1位 30.87 伊藤 千結(小学6)SP陽だまり |
2位 31.02 古川 歩希(小学5)JSS松阪 |
予選 23組 |
1位 29.73 掛橋紀心歩(小学5)ベスパSS |
2位 30.07 駒田埜々香(小学6)津トップSC |
予選 24組 |
1位 28.00 長井 香雪(小学6)JSS松阪 |
2位 29.96 大江 乃蒼(小学6)四日市SC |
3位 30.20 人見 紬(小学6)イトマン名張 |