大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 39.66 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
2位 40.41 一尾彩央依(小学3)JSS白子 |
3位 40.96 横山 楓(小学4)JSS白子 |
4位 41.70 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
5位 41.78 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
6位 41.88 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
7位 41.89 大江 史恩(小学4)四日市SC |
8位 43.29 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |
予選 ランキング |
1位(11組)39.71 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
2位(10組)40.32 一尾彩央依(小学3)JSS白子 |
3位(12組)40.86 横山 楓(小学4)JSS白子 |
4位(10組)41.87 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
5位(9組)41.93 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
6位(9組)42.04 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
7位(10組)42.74 大江 史恩(小学4)四日市SC |
8位(9組)43.25 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |
9位(7組)44.68 山下 凛(小学4)津田桑名 |
10位(8組)44.83 千葉 心鈴(小学4)SP陽だまり |
11位(8組)45.44 水谷 和瑚(小学3)津田桑名 |
12位(6組)47.78 世古 真悠(小学4)海山SC |
13位(7組)48.17 スコーフィールド(小学4)四日市SC |
14位(6組)48.63 堀 恵実怜(小学3)ベスパ松阪 |
15位(7組)49.03 森川 絢香(小学4)イトマン名張 |
16位(6組)49.42 杉田 果穂(小学4)海山SC |
17位(4組)49.56 山本紗里奈(小学4)海山SC |
18位(5組)50.13 大野ルリカ(小学4)イトマン名張 |
19位(4組)51.08 田中 椛愛(小学2)JSS松阪 |
20位(3組)51.40 芳村 奏衣(小学3)津アサヒSS |
21位(5組)52.47 衛藤みなみ(小学3)四日市SC |
22位(5組)52.68 須川 莉子(小学3)津トップSC |
23位(5組)52.96 花田 夢未(小学3)四日市SC |
24位(3組)53.23 服部 杏月(小学2)伊勢SS |
25位(4組)53.52 太田 麻友(小学2)トップSC |
26位(4組)53.93 田中 千咲(小学4)四日市SC |
27位(3組)54.21 山下日花里(小学3)コモノSS |
28位(3組)54.30 山根 彩葉(小学3)イトマン名張 |
29位(4組)54.37 小島 ゆら(小学4)四日市SC |
30位(3組)54.60 西本 早希(小学2)四日市SC |
31位(2組)55.60 宮下 真帆(小学2)ベスパ松阪 |
32位(2組)58.48 宮田 羽留(小学2)津アサヒSS |
33位(3組)58.72 髙野 彩佳(小学5)四日市SC |
34位(2組)1:00.42 廣田 蝶羽(小学2)ベスパ松阪 |
35位(2組)1:01.97 小寺 史佳(小学3)四日市SC |
36位(1組)1:02.25 川村 芽衣(小学2)あすなろSS |
37位(2組)1:05.32 芳村 彩衣(小学1)津アサヒSS |
38位(1組)1:06.08 小﨑 凛夏(小学1)トップSC |
39位(1組)1:10.61 中井 希美(小学2)津アサヒSS |
40位(1組)1:11.10 森本 希來(小学2)ベスパSS |
失格位(1組) 池山 美咲(小学3)ベスパSS |
失格位(2組) 末松 嬉子(小学3)あすなろSS |
予選 1組 |
1位 1:02.25 川村 芽衣(小学2)あすなろSS |
2位 1:06.08 小﨑 凛夏(小学1)トップSC |
3位 1:10.61 中井 希美(小学2)津アサヒSS |
4位 1:11.10 森本 希來(小学2)ベスパSS |
失格位 池山 美咲(小学3)ベスパSS |
予選 2組 |
1位 55.60 宮下 真帆(小学2)ベスパ松阪 |
2位 58.48 宮田 羽留(小学2)津アサヒSS |
3位 1:00.42 廣田 蝶羽(小学2)ベスパ松阪 |
4位 1:01.97 小寺 史佳(小学3)四日市SC |
5位 1:05.32 芳村 彩衣(小学1)津アサヒSS |
失格位 末松 嬉子(小学3)あすなろSS |
予選 3組 |
1位 51.40 芳村 奏衣(小学3)津アサヒSS |
2位 53.23 服部 杏月(小学2)伊勢SS |
3位 54.21 山下日花里(小学3)コモノSS |
4位 54.30 山根 彩葉(小学3)イトマン名張 |
5位 54.60 西本 早希(小学2)四日市SC |
6位 58.72 髙野 彩佳(小学5)四日市SC |
予選 4組 |
1位 49.56 山本紗里奈(小学4)海山SC |
2位 51.08 田中 椛愛(小学2)JSS松阪 |
3位 53.52 太田 麻友(小学2)トップSC |
4位 53.93 田中 千咲(小学4)四日市SC |
5位 54.37 小島 ゆら(小学4)四日市SC |
予選 5組 |
1位 50.13 大野ルリカ(小学4)イトマン名張 |
2位 52.47 衛藤みなみ(小学3)四日市SC |
3位 52.68 須川 莉子(小学3)津トップSC |
4位 52.96 花田 夢未(小学3)四日市SC |
予選 6組 |
1位 47.78 世古 真悠(小学4)海山SC |
2位 48.63 堀 恵実怜(小学3)ベスパ松阪 |
3位 49.42 杉田 果穂(小学4)海山SC |
予選 7組 |
1位 44.68 山下 凛(小学4)津田桑名 |
2位 48.17 スコーフィールド(小学4)四日市SC |
3位 49.03 森川 絢香(小学4)イトマン名張 |
予選 8組 |
1位 44.83 千葉 心鈴(小学4)SP陽だまり |
2位 45.44 水谷 和瑚(小学3)津田桑名 |
予選 9組 |
1位 41.93 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
2位 42.04 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
3位 43.25 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |
予選 10組 |
1位 40.32 一尾彩央依(小学3)JSS白子 |
2位 41.87 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
3位 42.74 大江 史恩(小学4)四日市SC |
予選 11組 |
1位 39.71 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
予選 12組 |
1位 40.86 横山 楓(小学4)JSS白子 |