大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 県ジュニアオリンピックカップ春季2021年
開催日:2021/02/06~2021/02/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(三重)短水路
女子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:45.52 稲垣 知沙(小学4)津田四日市 |
2位 2:46.74 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |
3位 2:48.14 前川 春陽(小学3)イトマン名張 |
4位 2:51.07 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
5位 2:52.33 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
6位 2:53.51 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
7位 2:54.58 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
8位 3:01.96 新居 華佳(小学4)トップSC |
予選 ランキング |
1位(6組)2:50.81 前川 春陽(小学3)イトマン名張 |
2位(4組)2:51.17 稲垣 知沙(小学4)津田四日市 |
3位(6組)2:51.26 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |
4位(5組)2:52.22 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
5位(5組)2:53.37 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
6位(4組)2:54.81 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
7位(5組)2:54.98 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
8位(4組)2:56.95 新居 華佳(小学4)トップSC |
9位(5組)2:57.60 松永 結良(小学4)津トップSC |
10位(4組)3:01.00 横山 楓(小学4)JSS白子 |
11位(4組)3:04.65 若尾 実優(小学3)ベスパ松阪 |
12位(4組)3:04.87 杉野 未空(小学3)JSS白子 |
13位(4組)3:05.87 小久保 穂(小学4)津田桑名 |
14位(3組)3:13.53 仲川 寧音(小学3)サンパーク |
15位(3組)3:14.43 疇地 萌衣(小学4)海山SC |
16位(3組)3:16.07 世古 真悠(小学4)海山SC |
17位(2組)3:25.58 芳村 奏衣(小学3)津アサヒSS |
18位(3組)3:30.39 田中 椛愛(小学2)JSS松阪 |
19位(3組)3:30.52 山下あづ彩(小学4)海山SC |
20位(3組)3:31.26 花田 夢未(小学3)四日市SC |
21位(3組)3:32.22 杉田 果穂(小学4)海山SC |
22位(2組)3:32.64 山口 莉乃(小学3)JSS松阪 |
23位(2組)3:34.72 川端ひより(小学4)海山SC |
24位(2組)3:36.78 山本紗里奈(小学4)海山SC |
25位(3組)3:37.74 鬼頭 麗香(小学4)海山SC |
26位(1組)3:42.15 西本 早希(小学2)四日市SC |
27位(1組)3:46.35 上杉 一叶(小学3)あすなろSS |
28位(1組)3:49.44 髙松 はる(小学4)JSS松阪 |
29位(2組)3:52.45 林 寛夏(小学1)SCみえ |
予選 1組 |
1位 3:42.15 西本 早希(小学2)四日市SC |
2位 3:46.35 上杉 一叶(小学3)あすなろSS |
3位 3:49.44 髙松 はる(小学4)JSS松阪 |
予選 2組 |
1位 3:25.58 芳村 奏衣(小学3)津アサヒSS |
2位 3:32.64 山口 莉乃(小学3)JSS松阪 |
3位 3:34.72 川端ひより(小学4)海山SC |
4位 3:36.78 山本紗里奈(小学4)海山SC |
5位 3:52.45 林 寛夏(小学1)SCみえ |
予選 3組 |
1位 3:13.53 仲川 寧音(小学3)サンパーク |
2位 3:14.43 疇地 萌衣(小学4)海山SC |
3位 3:16.07 世古 真悠(小学4)海山SC |
4位 3:30.39 田中 椛愛(小学2)JSS松阪 |
5位 3:30.52 山下あづ彩(小学4)海山SC |
6位 3:31.26 花田 夢未(小学3)四日市SC |
7位 3:32.22 杉田 果穂(小学4)海山SC |
8位 3:37.74 鬼頭 麗香(小学4)海山SC |
予選 4組 |
1位 2:51.17 稲垣 知沙(小学4)津田四日市 |
2位 2:54.81 中山 翠菜(小学4)津田四日市 |
3位 2:56.95 新居 華佳(小学4)トップSC |
4位 3:01.00 横山 楓(小学4)JSS白子 |
5位 3:04.65 若尾 実優(小学3)ベスパ松阪 |
6位 3:04.87 杉野 未空(小学3)JSS白子 |
7位 3:05.87 小久保 穂(小学4)津田桑名 |
予選 5組 |
1位 2:52.22 菅田 彩愛(小学4)津トップSC |
2位 2:53.37 堀内 菜央(小学4)津アサヒSS |
3位 2:54.98 村松 萌絵(小学3)JSS白子 |
4位 2:57.60 松永 結良(小学4)津トップSC |
予選 6組 |
1位 2:50.81 前川 春陽(小学3)イトマン名張 |
2位 2:51.26 田中萌乃華(小学4)JSS白子 |