大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/03/05~2022/03/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(3・4年生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)2:41.78 渭原來武(小学4)コパン各務原 |
2位(12組)2:46.43 野田海渡(小学4)BIG東海 |
3位(12組)2:47.63 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |
4位(8組)2:58.33 朝比奈潤平(小学4)豊橋SS |
5位(9組)2:58.53 米澤悠貴(小学4)イトマン春日井 |
6位(9組)3:01.85 勝川瑠空(小学4)イトマン中村 |
7位(9組)3:03.23 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
8位(10組)3:05.99 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
9位(7組)3:06.65 安江悠(小学4)アシスト蟹江 |
10位(7組)3:06.81 吉岡隆之介(小学4)稲沢SS |
11位(9組)3:06.91 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
12位(8組)3:07.79 中村夢來斗(小学4)JSS中川 |
13位(5組)3:08.58 武藤律(小学4)稲沢SS |
14位(4組)3:09.54 小澤寛祐(小学4)稲沢SS |
15位(8組)3:09.60 加藤結斗(小学4)KL西春日井 |
16位(7組)3:11.52 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
17位(6組)3:11.58 今井桜輔(小学3)国府宮SC |
18位(5組)3:12.90 久留宮嵩大(小学3)稲沢SS |
19位(5組)3:12.91 神野暖満(小学3)BIG東海 |
20位(7組)3:13.62 鬼頭凜(小学4)ウィル大口 |
21位(4組)3:18.04 遠藤来斗(小学4)JSS中川 |
22位(7組)3:20.04 宮部光将(小学4)JSS白子 |
23位(6組)3:20.72 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
24位(6組)3:21.06 安原史矩(小学3)KL西春日井 |
25位(5組)3:21.55 森田琉生(小学3)名古屋SC |
26位(4組)3:21.97 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
27位(3組)3:30.48 斉藤直樹(小学3)国府宮SC |
28位(3組)3:34.59 加藤律(小学3)MBSサンパーク |
29位(3組)3:38.45 小川颯太(小学3)ウィル大口 |
30位(3組)3:39.83 藤田祐真(小学3)Myスイム東名 |
31位(2組)3:58.56 大川輝(小学3)JSS中川 |
32位(2組)4:11.54 杉原漣(小学3)JSS中川 |
33位(1組)4:14.64 杉原然(小学3)JSS中川 |
棄権位(5組) 後藤庵理(小学3)Vトピア一宮 |
棄権位(9組) 小牧明良(小学3)岐阜西SC |
棄権位(6組) 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
棄権位(6組) 澤田琳人(小学3)Vトピア小牧 |
失格位(5組) 青島佳汰(小学3)みなとSS |
タイム決勝 1組 |
1位 4:14.64 杉原然(小学3)JSS中川 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:58.56 大川輝(小学3)JSS中川 |
2位 4:11.54 杉原漣(小学3)JSS中川 |
タイム決勝 3組 |
1位 3:30.48 斉藤直樹(小学3)国府宮SC |
2位 3:34.59 加藤律(小学3)MBSサンパーク |
3位 3:38.45 小川颯太(小学3)ウィル大口 |
4位 3:39.83 藤田祐真(小学3)Myスイム東名 |
タイム決勝 4組 |
1位 3:09.54 小澤寛祐(小学4)稲沢SS |
2位 3:18.04 遠藤来斗(小学4)JSS中川 |
3位 3:21.97 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 3:08.58 武藤律(小学4)稲沢SS |
2位 3:12.90 久留宮嵩大(小学3)稲沢SS |
3位 3:12.91 神野暖満(小学3)BIG東海 |
4位 3:21.55 森田琉生(小学3)名古屋SC |
棄権位 後藤庵理(小学3)Vトピア一宮 |
失格位 青島佳汰(小学3)みなとSS |
タイム決勝 6組 |
1位 3:11.58 今井桜輔(小学3)国府宮SC |
2位 3:20.72 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
3位 3:21.06 安原史矩(小学3)KL西春日井 |
棄権位 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
棄権位 澤田琳人(小学3)Vトピア小牧 |
タイム決勝 7組 |
1位 3:06.65 安江悠(小学4)アシスト蟹江 |
2位 3:06.81 吉岡隆之介(小学4)稲沢SS |
3位 3:11.52 根本賢太郎(小学4)イトマン中村 |
4位 3:13.62 鬼頭凜(小学4)ウィル大口 |
5位 3:20.04 宮部光将(小学4)JSS白子 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:58.33 朝比奈潤平(小学4)豊橋SS |
2位 3:07.79 中村夢來斗(小学4)JSS中川 |
3位 3:09.60 加藤結斗(小学4)KL西春日井 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:58.53 米澤悠貴(小学4)イトマン春日井 |
2位 3:01.85 勝川瑠空(小学4)イトマン中村 |
3位 3:03.23 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
4位 3:06.91 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
棄権位 小牧明良(小学3)岐阜西SC |
タイム決勝 10組 |
1位 3:05.99 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:41.78 渭原來武(小学4)コパン各務原 |
2位 2:46.43 野田海渡(小学4)BIG東海 |
3位 2:47.63 伊藤良晟(小学4)イトマン春日井 |