大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/06/12~2021/06/13
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 41.06 吉岡隆翔(小学5)イトマン名張 |
2位 43.11 木全彪斗(小学5)JSS白子 |
3位 44.53 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
4位 44.94 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
5位 48.59 中尾涼(小学5)桑名水泳クラブ |
6位 49.19 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
7位 49.36 石塚大翔(小学5)JSS白子 |
8位 49.68 金森裕人(小学4)桑名SS |
9位 49.69 田中瑛都(小学4)四日市SC |
10位 50.84 内山翔太(小学4)海山SC |
予選 ランキング |
1位(4組)41.57 吉岡隆翔(小学5)イトマン名張 |
2位(4組)43.74 木全彪斗(小学5)JSS白子 |
3位(4組)44.83 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
4位(4組)46.66 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
5位(3組)49.99 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
6位(4組)50.05 中尾涼(小学5)桑名水泳クラブ |
7位(4組)50.35 金森裕人(小学4)桑名SS |
8位(3組)50.71 田中瑛都(小学4)四日市SC |
9位(4組)51.00 石塚大翔(小学5)JSS白子 |
10位(4組)51.77 内山翔太(小学4)海山SC |
11位(3組)52.35 平野颯大(小学3)ビート松阪 |
12位(3組)52.73 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
13位(3組)53.18 矢田恭平(小学4)SCみえ |
14位(3組)54.09 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
15位(2組)54.12 村上颯(小学4)トップSC |
16位(3組)54.18 池田隆晃(小学3)イトマン名張 |
17位(2組)55.39 小久保岳歩(小学2)津田桑名 |
18位(3組)55.49 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
19位(2組)55.57 古谷海翔(小学3)ベスパ松阪 |
20位(1組)56.41 孫颯汰(小学5)四日市SC |
21位(2組)57.65 宮木琉成(小学3)JSS松阪 |
22位(1組)57.99 多氣蓮心(小学3)津アサヒSS |
23位(1組)58.75 阪口大斗(小学3)津アサヒSS |
24位(2組)58.81 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
25位(2組)59.22 黒田凌雅(小学3)JSS松阪 |
26位(1組)1:00.01 濵田健助(小学3)海山SC |
27位(4組)1:00.32 山際迅(小学5)SCみえ |
28位(2組)1:01.19 鈴木海蘭(小学3)ベスパ松阪 |
29位(2組)1:02.07 石田琉晴(小学4)コモノSS |
30位(1組)1:03.08 米田絆己(小学3)ベスパ松阪 |
31位(1組)1:05.49 森本颯(小学4)ベスパSS |
32位(2組)1:05.65 堀川一誠(小学2)伊勢SS |
33位(1組)1:11.39 篠﨑大夢(小学4)ベスパSS |
棄権位(4組) 中村颯斗(小学4)伊勢SS |
棄権位(3組) 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
失格位(3組) 早﨑椋平(小学3)四日市SC |
失格位(1組) 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
失格位(1組) 川上大翔(小学3)海山SC |
予選 1組 |
1位 56.41 孫颯汰(小学5)四日市SC |
2位 57.99 多氣蓮心(小学3)津アサヒSS |
3位 58.75 阪口大斗(小学3)津アサヒSS |
4位 1:00.01 濵田健助(小学3)海山SC |
5位 1:03.08 米田絆己(小学3)ベスパ松阪 |
6位 1:05.49 森本颯(小学4)ベスパSS |
7位 1:11.39 篠﨑大夢(小学4)ベスパSS |
失格位 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
失格位 川上大翔(小学3)海山SC |
予選 2組 |
1位 54.12 村上颯(小学4)トップSC |
2位 55.39 小久保岳歩(小学2)津田桑名 |
3位 55.57 古谷海翔(小学3)ベスパ松阪 |
4位 57.65 宮木琉成(小学3)JSS松阪 |
5位 58.81 山田智也(小学4)ベスパ松阪 |
6位 59.22 黒田凌雅(小学3)JSS松阪 |
7位 1:01.19 鈴木海蘭(小学3)ベスパ松阪 |
8位 1:02.07 石田琉晴(小学4)コモノSS |
9位 1:05.65 堀川一誠(小学2)伊勢SS |
予選 3組 |
1位 49.99 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
2位 50.71 田中瑛都(小学4)四日市SC |
3位 52.35 平野颯大(小学3)ビート松阪 |
4位 52.73 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
5位 53.18 矢田恭平(小学4)SCみえ |
6位 54.09 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
7位 54.18 池田隆晃(小学3)イトマン名張 |
8位 55.49 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
棄権位 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
失格位 早﨑椋平(小学3)四日市SC |
予選 4組 |
1位 41.57 吉岡隆翔(小学5)イトマン名張 |
2位 43.74 木全彪斗(小学5)JSS白子 |
3位 44.83 柴田涼也(小学4)JSS白子 |
4位 46.66 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
5位 50.05 中尾涼(小学5)桑名水泳クラブ |
6位 50.35 金森裕人(小学4)桑名SS |
7位 51.00 石塚大翔(小学5)JSS白子 |
8位 51.77 内山翔太(小学4)海山SC |
9位 1:00.32 山際迅(小学5)SCみえ |
棄権位 中村颯斗(小学4)伊勢SS |