大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.15 石垣柊門(小学5)ビートみえ川越 |
2位 27.73 岩本爽甫(小学6)津田四日市 |
3位 28.51 中村陽琉(小学6)四日市SC |
4位 28.81 畑山槙志(小学6)イトマン名張 |
5位 28.90 浦田康明(小学6)津トップSC |
6位 29.43 大森健士朗(小学6)MBSサンパーク |
7位 29.70 沖須奏太(小学6)ベスパ松阪 |
8位 30.27 岡田健汰(小学5)津田四日市 |
予選 ランキング |
1位(24組)26.20 石垣柊門(小学5)ビートみえ川越 |
2位(22組)28.13 中村陽琉(小学6)四日市SC |
3位(20組)28.24 岩本爽甫(小学6)津田四日市 |
4位(20組)28.70 畑山槙志(小学6)イトマン名張 |
5位(19組)28.93 浦田康明(小学6)津トップSC |
6位(17組)29.82 沖須奏太(小学6)ベスパ松阪 |
7位(18組)29.83 岡田健汰(小学5)津田四日市 |
8位(18組)29.87 大森健士朗(小学6)MBSサンパーク |
9位(17組)29.93 野口大輝(小学6)伊勢SS |
10位(18組)29.95 早川陽翔(小学5)JSS松阪 |
11位(16組)30.15 服部史哉(小学6)四日市SC |
12位(17組)30.68 出口陽都(小学6)大紀SC |
13位(15組)30.90 伊藤空輝(小学6)四日市SC |
14位(17組)30.91 藤本琉聖(小学6)大紀SC |
15位(16組)31.23 佐々木優眞(小学6)コモノSS |
16位(15組)31.63 佐野颯太(小学6)津アサヒSS |
17位(16組)31.76 齋木涼太郎(小学5)四日市SC |
18位(15組)32.15 荒木栄志(小学6)アクトス四日市北 |
19位(14組)32.24 中村太信(小学5)SCみえ |
19位(16組)32.24 須﨑海斗(小学6)SCみえ |
21位(11組)32.58 水谷和誠(小学6)SP陽だまり |
22位(13組)33.28 深見湊介(小学5)津トップSC |
23位(14組)33.30 水谷篤希(小学5)津田桑名 |
24位(15組)33.55 名越慎之助(小学6)ビート松阪 |
25位(11組)33.69 轟原健隼(小学5)ベスパ松阪 |
26位(13組)33.73 藤下雄飛(小学6)JSS白子 |
27位(13組)33.76 廣田虹空(小学5)ベスパ松阪 |
27位(12組)33.76 春日伶王(小学5)コモノSS |
29位(11組)33.80 辻本颯祐(小学6)ビート松阪 |
30位(13組)33.85 中村行成(小学6)津トップSC |
31位(13組)33.94 宮﨑凌大(小学5)イトマン名張 |
32位(12組)35.01 日紫喜蓮(小学5)津田大山田 |
33位(10組)35.84 斎藤隆真(小学5)ベスパ松阪 |
34位(10組)35.92 竹林奏真(小学6)伊勢SS |
35位(6組)35.96 鎌田玲央(小学6)アクトス四日市北 |
36位(11組)36.16 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
36位(8組)36.16 魚見虎之進(小学5)ベスパ松阪 |
38位(8組)36.41 伊藤啓人(小学5)SCみえ |
39位(10組)36.82 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
40位(8組)37.28 山本大翔(小学5)四日市SC |
41位(9組)37.37 田中遥光(小学5)JSS松阪 |
42位(7組)37.50 太田宗佑(小学5)SP陽だまり |
43位(11組)38.07 辻結翔(小学6)ベスパSS |
44位(10組)38.17 市瀬悠翔(小学6)あすなろSS |
45位(10組)38.47 奥山大翔(小学5)ベスパSS |
46位(5組)41.93 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
棄権位(12組) 岸本拓真(小学5)トップSC |
棄権位(15組) 竹内大起(小学5)JSS白子 |
棄権位(19組) 金佶鴻(小学6)コモノSS |
棄権位(19組) 谷口音人(小学6)JSS松阪 |
棄権位(12組) 野村優斗(小学6)海山SC |
棄権位(20組) 石原理考(小学6)海山SC |
棄権位(6組) 田中秀英(小学6)海山SC |
棄権位(6組) 海上優(小学5)海山SC |
棄権位(13組) 大谷魁凛(小学6)海山SC |
棄権位(9組) 鈴木秀介(小学5)海山SC |
棄権位(9組) 東誠仁(小学5)JSS白子 |
棄権位(18組) 北野太一(小学6)JSS松阪 |
棄権位(9組) 山際迅(小学5)SCみえ |
失格位(18組) 矢田純平(小学6)SCみえ |
予選 5組 |
1位 41.93 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
予選 6組 |
1位 35.96 鎌田玲央(小学6)アクトス四日市北 |
棄権位 海上優(小学5)海山SC |
棄権位 田中秀英(小学6)海山SC |
予選 7組 |
1位 37.50 太田宗佑(小学5)SP陽だまり |
予選 8組 |
1位 36.16 魚見虎之進(小学5)ベスパ松阪 |
2位 36.41 伊藤啓人(小学5)SCみえ |
3位 37.28 山本大翔(小学5)四日市SC |
予選 9組 |
1位 37.37 田中遥光(小学5)JSS松阪 |
棄権位 山際迅(小学5)SCみえ |
棄権位 東誠仁(小学5)JSS白子 |
棄権位 鈴木秀介(小学5)海山SC |
予選 10組 |
1位 35.84 斎藤隆真(小学5)ベスパ松阪 |
2位 35.92 竹林奏真(小学6)伊勢SS |
3位 36.82 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
4位 38.17 市瀬悠翔(小学6)あすなろSS |
5位 38.47 奥山大翔(小学5)ベスパSS |
予選 11組 |
1位 32.58 水谷和誠(小学6)SP陽だまり |
2位 33.69 轟原健隼(小学5)ベスパ松阪 |
3位 33.80 辻本颯祐(小学6)ビート松阪 |
4位 36.16 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
5位 38.07 辻結翔(小学6)ベスパSS |
予選 12組 |
1位 33.76 春日伶王(小学5)コモノSS |
2位 35.01 日紫喜蓮(小学5)津田大山田 |
棄権位 岸本拓真(小学5)トップSC |
棄権位 野村優斗(小学6)海山SC |
予選 13組 |
1位 33.28 深見湊介(小学5)津トップSC |
2位 33.73 藤下雄飛(小学6)JSS白子 |
3位 33.76 廣田虹空(小学5)ベスパ松阪 |
4位 33.85 中村行成(小学6)津トップSC |
5位 33.94 宮﨑凌大(小学5)イトマン名張 |
棄権位 大谷魁凛(小学6)海山SC |
予選 14組 |
1位 32.24 中村太信(小学5)SCみえ |
2位 33.30 水谷篤希(小学5)津田桑名 |
予選 15組 |
1位 30.90 伊藤空輝(小学6)四日市SC |
2位 31.63 佐野颯太(小学6)津アサヒSS |
3位 32.15 荒木栄志(小学6)アクトス四日市北 |
4位 33.55 名越慎之助(小学6)ビート松阪 |
棄権位 竹内大起(小学5)JSS白子 |
予選 16組 |
1位 30.15 服部史哉(小学6)四日市SC |
2位 31.23 佐々木優眞(小学6)コモノSS |
3位 31.76 齋木涼太郎(小学5)四日市SC |
4位 32.24 須﨑海斗(小学6)SCみえ |
予選 17組 |
1位 29.82 沖須奏太(小学6)ベスパ松阪 |
2位 29.93 野口大輝(小学6)伊勢SS |
3位 30.68 出口陽都(小学6)大紀SC |
4位 30.91 藤本琉聖(小学6)大紀SC |
予選 18組 |
1位 29.83 岡田健汰(小学5)津田四日市 |
2位 29.87 大森健士朗(小学6)MBSサンパーク |
3位 29.95 早川陽翔(小学5)JSS松阪 |
棄権位 北野太一(小学6)JSS松阪 |
失格位 矢田純平(小学6)SCみえ |
予選 19組 |
1位 28.93 浦田康明(小学6)津トップSC |
棄権位 金佶鴻(小学6)コモノSS |
棄権位 谷口音人(小学6)JSS松阪 |
予選 20組 |
1位 28.24 岩本爽甫(小学6)津田四日市 |
2位 28.70 畑山槙志(小学6)イトマン名張 |
棄権位 石原理考(小学6)海山SC |
予選 22組 |
1位 28.13 中村陽琉(小学6)四日市SC |
予選 24組 |
1位 26.20 石垣柊門(小学5)ビートみえ川越 |