大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(15~18歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.74 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位 23.89 石川凌久(高校2)コモノSS |
3位 24.45 保泉陽太(高校2)津トップSC |
4位 24.53 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
5位 24.96 伊藤駿太(高校2)津高 |
6位 25.07 西久保貴都(高校2)津トップSC |
7位 25.23 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
8位 25.31 石田鈴也(高校1)四日市SC |
予選 ランキング |
1位(27組)23.57 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位(27組)24.21 石川凌久(高校2)コモノSS |
3位(27組)24.41 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
4位(27組)24.53 保泉陽太(高校2)津トップSC |
5位(26組)25.02 西久保貴都(高校2)津トップSC |
6位(27組)25.08 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
7位(26組)25.11 石田鈴也(高校1)四日市SC |
8位(26組)25.20 伊藤駿太(高校2)津高 |
9位(26組)25.43 紀伊泰樹(高校2)津田大山田 |
10位(25組)26.18 木戸翔稀(高校1)四日市SC |
11位(25組)26.24 北村奏太朗(高校2)MBSサンパーク |
12位(26組)26.38 諏訪心温(高校2)桑名高校 |
13位(25組)26.51 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
14位(23組)26.52 垣内亮玖(高校2)MBSサンパーク |
15位(25組)26.53 藤原功晟(高校2)イトマン名張 |
16位(23組)26.58 三林翔瑠(中学3)津田大山田 |
17位(25組)26.59 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
18位(25組)26.75 掛橋宏太朗(高校1)ベスパSS |
19位(24組)27.17 神戸奏紀(高校1)津アサヒSS |
20位(21組)27.85 伊藤隼輝(中学3)津田大山田 |
21位(21組)28.30 真弓竜飛(高校2)津高 |
22位(19組)28.87 西ノ入琢真(高校2)津高 |
23位(22組)29.25 清水一槻(高校1)四日市SC |
24位(19組)29.55 伊藤有輝(中学3)津田大山田 |
25位(16組)30.21 山田創大(高校1)四日市工業高 |
26位(16組)31.47 加藤啓太郎(高校1)桑名高校 |
27位(16組)32.49 善住時也(中学3)津田大山田 |
28位(5組)35.21 鈴原拓馬(高校1)津高 |
棄権位(24組) 渡邉悠希(高校1)桑名水泳クラブ |
棄権位(23組) 松岡優芽(高校1)桑名水泳クラブ |
棄権位(22組) 鹿内康暉(高校1)桑名高校 |
棄権位(18組) 森岡航輝(中学3)オリンピア |
棄権位(17組) 近藤太陽(高校2)桑名工業 |
棄権位(27組) 久保裕二(高校3)SP陽だまり |
予選 5組 |
1位 35.21 鈴原拓馬(高校1)津高 |
予選 16組 |
1位 30.21 山田創大(高校1)四日市工業高 |
2位 31.47 加藤啓太郎(高校1)桑名高校 |
3位 32.49 善住時也(中学3)津田大山田 |
予選 17組 |
棄権位 近藤太陽(高校2)桑名工業 |
予選 18組 |
棄権位 森岡航輝(中学3)オリンピア |
予選 19組 |
1位 28.87 西ノ入琢真(高校2)津高 |
2位 29.55 伊藤有輝(中学3)津田大山田 |
予選 21組 |
1位 27.85 伊藤隼輝(中学3)津田大山田 |
2位 28.30 真弓竜飛(高校2)津高 |
予選 22組 |
1位 29.25 清水一槻(高校1)四日市SC |
棄権位 鹿内康暉(高校1)桑名高校 |
予選 23組 |
1位 26.52 垣内亮玖(高校2)MBSサンパーク |
2位 26.58 三林翔瑠(中学3)津田大山田 |
棄権位 松岡優芽(高校1)桑名水泳クラブ |
予選 24組 |
1位 27.17 神戸奏紀(高校1)津アサヒSS |
棄権位 渡邉悠希(高校1)桑名水泳クラブ |
予選 25組 |
1位 26.18 木戸翔稀(高校1)四日市SC |
2位 26.24 北村奏太朗(高校2)MBSサンパーク |
3位 26.51 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
4位 26.53 藤原功晟(高校2)イトマン名張 |
5位 26.59 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
6位 26.75 掛橋宏太朗(高校1)ベスパSS |
予選 26組 |
1位 25.02 西久保貴都(高校2)津トップSC |
2位 25.11 石田鈴也(高校1)四日市SC |
3位 25.20 伊藤駿太(高校2)津高 |
4位 25.43 紀伊泰樹(高校2)津田大山田 |
5位 26.38 諏訪心温(高校2)桑名高校 |
予選 27組 |
1位 23.57 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位 24.21 石川凌久(高校2)コモノSS |
3位 24.41 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
4位 24.53 保泉陽太(高校2)津トップSC |
5位 25.08 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
棄権位 久保裕二(高校3)SP陽だまり |