大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 100m 自由形(13・14歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.86 長井香雪(中学1)JSS松阪 |
2位 1:01.61 吉川百音(中学2)津田桑名 |
3位 1:01.66 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
4位 1:02.10 池山美優(中学2)ベスパSS |
5位 1:02.76 清水心愛(中学1)イトマン名張 |
6位 1:03.30 町屋敷咲花(中学2)イトマン名張 |
7位 1:03.50 村山結菜(中学2)津トップSC |
8位 1:04.34 髙嶋春奈(中学2)津トップSC |
予選 ランキング |
1位(9組)1:01.53 長井香雪(中学1)JSS松阪 |
2位(8組)1:01.94 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
3位(8組)1:02.15 池山美優(中学2)ベスパSS |
4位(8組)1:02.30 吉川百音(中学2)津田桑名 |
5位(8組)1:02.62 清水心愛(中学1)イトマン名張 |
6位(8組)1:03.18 村山結菜(中学2)津トップSC |
7位(7組)1:03.75 町屋敷咲花(中学2)イトマン名張 |
8位(8組)1:04.22 髙嶋春奈(中学2)津トップSC |
9位(8組)1:04.30 大江乃蒼(中学1)四日市SC |
10位(5組)1:04.97 内山沙心(中学1)海山SC |
11位(7組)1:04.98 上野涼紅(中学2)オリンピア |
12位(6組)1:05.41 中世古柚葉(中学1)オリンピア |
13位(6組)1:05.85 野田知花(中学1)ベスパSS |
14位(6組)1:06.30 伊藤千結(中学1)SP陽だまり |
15位(5組)1:07.26 井上遥(中学2)JSS松阪 |
16位(4組)1:07.67 市川結菜(中学1)四日市SC |
17位(6組)1:08.36 柴田絢理(中学1)オリンピア |
18位(5組)1:08.83 片山千愛(中学1)イトマン名張 |
19位(5組)1:08.95 徳倉玖美(中学2)JSS松阪 |
20位(3組)1:09.45 石田華菜(中学1)四日市SC |
21位(4組)1:10.28 森田心菜(中学1)津アサヒSS |
22位(2組)1:12.50 櫻井詩乃(中学1)ベスパSS |
23位(3組)1:13.89 伊藤彩乃(中学1)SCみえ |
24位(1組)1:17.72 高見葵(中学1)SP陽だまり |
棄権位(7組) 池山りさ子(中学1)SP陽だまり |
棄権位(6組) 松本珠愛(中学2)トップSC |
棄権位(5組) 川澄琴子(中学1)トップSC |
棄権位(2組) 中川千彩子(中学1)イトマン名張 |
棄権位(2組) 伊藤舞(中学2)桑名水泳クラブ |
予選 1組 |
1位 1:17.72 高見葵(中学1)SP陽だまり |
予選 2組 |
1位 1:12.50 櫻井詩乃(中学1)ベスパSS |
棄権位 中川千彩子(中学1)イトマン名張 |
棄権位 伊藤舞(中学2)桑名水泳クラブ |
予選 3組 |
1位 1:09.45 石田華菜(中学1)四日市SC |
2位 1:13.89 伊藤彩乃(中学1)SCみえ |
予選 4組 |
1位 1:07.67 市川結菜(中学1)四日市SC |
2位 1:10.28 森田心菜(中学1)津アサヒSS |
予選 5組 |
1位 1:04.97 内山沙心(中学1)海山SC |
2位 1:07.26 井上遥(中学2)JSS松阪 |
3位 1:08.83 片山千愛(中学1)イトマン名張 |
4位 1:08.95 徳倉玖美(中学2)JSS松阪 |
棄権位 川澄琴子(中学1)トップSC |
予選 6組 |
1位 1:05.41 中世古柚葉(中学1)オリンピア |
2位 1:05.85 野田知花(中学1)ベスパSS |
3位 1:06.30 伊藤千結(中学1)SP陽だまり |
4位 1:08.36 柴田絢理(中学1)オリンピア |
棄権位 松本珠愛(中学2)トップSC |
予選 7組 |
1位 1:03.75 町屋敷咲花(中学2)イトマン名張 |
2位 1:04.98 上野涼紅(中学2)オリンピア |
棄権位 池山りさ子(中学1)SP陽だまり |
予選 8組 |
1位 1:01.94 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
2位 1:02.15 池山美優(中学2)ベスパSS |
3位 1:02.30 吉川百音(中学2)津田桑名 |
4位 1:02.62 清水心愛(中学1)イトマン名張 |
5位 1:03.18 村山結菜(中学2)津トップSC |
6位 1:04.22 髙嶋春奈(中学2)津トップSC |
7位 1:04.30 大江乃蒼(中学1)四日市SC |
予選 9組 |
1位 1:01.53 長井香雪(中学1)JSS松阪 |