大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 33.37 一尾彩央依(小学4)JSS白子 |
2位 37.28 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
3位 38.30 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
4位 39.27 小林桃果(小学4)ベスパ松阪 |
5位 39.63 仲川寧音(小学4)MBSサンパーク |
6位 39.89 宮本明莉(小学4)津トップSC |
7位 40.33 重信初(小学3)JSS松阪 |
8位 40.35 花田夢未(小学4)四日市SC |
予選 ランキング |
1位(11組)33.36 一尾彩央依(小学4)JSS白子 |
2位(9組)36.76 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
3位(7組)38.70 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
4位(7組)38.99 重信初(小学3)JSS松阪 |
5位(6組)39.96 小林桃果(小学4)ベスパ松阪 |
6位(7組)40.24 宮本明莉(小学4)津トップSC |
7位(6組)40.58 仲川寧音(小学4)MBSサンパーク |
8位(6組)40.69 花田夢未(小学4)四日市SC |
9位(7組)40.87 中村朔夜(小学4)伊勢SS |
10位(6組)40.89 青木さえ(小学4)ベスパ松阪 |
11位(5組)41.31 岡本凜(小学4)伊勢SS |
12位(5組)41.54 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
13位(4組)42.31 宮下真帆(小学3)ベスパ松阪 |
14位(4組)42.60 芳村奏衣(小学4)津アサヒSS |
15位(4組)43.04 西本早希(小学3)四日市SC |
16位(4組)45.24 吉岡心春(小学4)イトマン名張 |
17位(2組)45.80 吉川心晴(小学4)イトマン名張 |
18位(2組)45.89 藤田真緒(小学3)ビートみえ川越 |
19位(2組)46.03 畔原美和(小学3)アサヒ千里 |
20位(2組)46.30 岸萌香(小学2)津トップSC |
21位(4組)46.45 加藤麻琴(小学4)津アサヒSS |
22位(1組)46.71 小島世依(小学2)津トップSC |
23位(1組)47.30 若林あさひ(小学4)津田四日市 |
24位(5組)47.32 紙谷蘭(小学4)桑名SS |
25位(3組)47.39 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
26位(5組)47.48 三井彩夢(小学4)あすなろSS |
27位(1組)48.00 吉田菜々花(小学4)伊勢SS |
28位(1組)54.51 片岡新菜(小学3)あすなろSS |
29位(1組)57.03 樋口せん(小学2)ベスパSS |
棄権位(3組) 上杉一叶(小学4)あすなろSS |
棄権位(3組) 飯降良那(小学4)大紀SC |
棄権位(2組) 内山結心(小学4)海山SC |
棄権位(3組) 谷口心菜(小学4)大紀SC |
棄権位(6組) 須川莉子(小学4)津トップSC |
失格位(4組) 大西彩晴(小学3)伊勢SS |
失格位(3組) 下村凪(小学3)ベスパSS |
失格位(6組) 小林咲(小学4)桑名SS |
予選 1組 |
1位 46.71 小島世依(小学2)津トップSC |
2位 47.30 若林あさひ(小学4)津田四日市 |
3位 48.00 吉田菜々花(小学4)伊勢SS |
4位 54.51 片岡新菜(小学3)あすなろSS |
5位 57.03 樋口せん(小学2)ベスパSS |
予選 2組 |
1位 45.80 吉川心晴(小学4)イトマン名張 |
2位 45.89 藤田真緒(小学3)ビートみえ川越 |
3位 46.03 畔原美和(小学3)アサヒ千里 |
4位 46.30 岸萌香(小学2)津トップSC |
棄権位 内山結心(小学4)海山SC |
予選 3組 |
1位 47.39 宮田羽留(小学3)津アサヒSS |
棄権位 上杉一叶(小学4)あすなろSS |
棄権位 飯降良那(小学4)大紀SC |
棄権位 谷口心菜(小学4)大紀SC |
失格位 下村凪(小学3)ベスパSS |
予選 4組 |
1位 42.31 宮下真帆(小学3)ベスパ松阪 |
2位 42.60 芳村奏衣(小学4)津アサヒSS |
3位 43.04 西本早希(小学3)四日市SC |
4位 45.24 吉岡心春(小学4)イトマン名張 |
5位 46.45 加藤麻琴(小学4)津アサヒSS |
失格位 大西彩晴(小学3)伊勢SS |
予選 5組 |
1位 41.31 岡本凜(小学4)伊勢SS |
2位 41.54 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
3位 47.32 紙谷蘭(小学4)桑名SS |
4位 47.48 三井彩夢(小学4)あすなろSS |
予選 6組 |
1位 39.96 小林桃果(小学4)ベスパ松阪 |
2位 40.58 仲川寧音(小学4)MBSサンパーク |
3位 40.69 花田夢未(小学4)四日市SC |
4位 40.89 青木さえ(小学4)ベスパ松阪 |
棄権位 須川莉子(小学4)津トップSC |
失格位 小林咲(小学4)桑名SS |
予選 7組 |
1位 38.70 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
2位 38.99 重信初(小学3)JSS松阪 |
3位 40.24 宮本明莉(小学4)津トップSC |
4位 40.87 中村朔夜(小学4)伊勢SS |
予選 9組 |
1位 36.76 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
予選 11組 |
1位 33.36 一尾彩央依(小学4)JSS白子 |