大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/02/05~2022/02/06
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 50m 平泳ぎ(11・12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 35.74 坂倉百華(小学6)津トップSC |
2位 36.11 横山楓(小学5)JSS白子 |
3位 36.16 安居茉白(小学6)津田四日市 |
4位 37.26 細呂木里帆(小学6)JSS松阪 |
5位 38.03 吉田和花(小学6)SP陽だまり |
6位 38.54 大江史恩(小学5)四日市SC |
7位 38.93 菅田彩愛(小学5)津トップSC |
8位 39.40 衛藤ひかり(小学6)四日市SC |
予選 ランキング |
1位(14組)36.54 坂倉百華(小学6)津トップSC |
2位(13組)36.79 安居茉白(小学6)津田四日市 |
3位(13組)37.45 横山楓(小学5)JSS白子 |
4位(12組)37.55 細呂木里帆(小学6)JSS松阪 |
5位(11組)38.23 吉田和花(小学6)SP陽だまり |
6位(12組)38.61 菅田彩愛(小学5)津トップSC |
7位(10組)39.07 大江史恩(小学5)四日市SC |
8位(11組)39.87 衛藤ひかり(小学6)四日市SC |
9位(11組)40.39 鈴木杏奈(小学6)JSS白子 |
10位(11組)41.04 千葉心鈴(小学5)SP陽だまり |
11位(10組)41.22 森川絢香(小学5)イトマン名張 |
12位(11組)41.74 堀内菜央(小学5)津アサヒSS |
13位(11組)42.18 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
14位(9組)43.68 積木夕亞(小学6)JSS松阪 |
15位(9組)43.81 樫下紗良(小学5)コモノSS |
16位(8組)44.13 新田杏莉(小学6)津トップSC |
17位(9組)44.43 山下心晴(小学6)コモノSS |
18位(9組)44.60 スコーフィールドさくら(小学5)四日市SC |
19位(7組)47.18 竹嶋彩夏(小学6)オリンピア |
20位(8組)47.33 北村彩結(小学5)津トップSC |
21位(7組)47.78 近藤寧音(小学6)コモノSS |
21位(7組)47.78 田中千咲(小学5)四日市SC |
23位(3組)47.79 伊藤好加(小学6)SCみえ |
24位(7組)47.95 千種彩葉(小学5)オリンピア |
25位(7組)48.05 花本日葵(小学5)ウエスト |
26位(5組)48.23 福井彩心(小学5)四日市SC |
27位(7組)49.29 北村采音(小学5)伊勢SS |
28位(5組)50.06 小寺七海(小学6)四日市SC |
29位(4組)50.16 城田悠里(小学6)津田大山田 |
30位(5組)50.25 髙野彩佳(小学6)四日市SC |
31位(8組)50.72 中尾優花(小学6)津田四日市 |
32位(4組)1:02.25 稲田結羽(小学5)桑名SS |
棄権位(8組) 杉田果穂(小学5)海山SC |
棄権位(7組) 野村茜(小学5)JSS白子 |
棄権位(9組) 北口実悠(小学5)四日市SC |
棄権位(5組) 武田幸枝(小学6)コモノSS |
棄権位(12組) 加藤碧実(小学6)SCみえ |
棄権位(4組) 丸田仁子(小学5)海山SC |
棄権位(6組) 疇地希衣(小学6)海山SC |
棄権位(9組) 内山穂香(小学6)海山SC |
棄権位(8組) 渡辺美佳(小学6)JSS白子 |
棄権位(8組) 世古真悠(小学5)海山SC |
予選 3組 |
1位 47.79 伊藤好加(小学6)SCみえ |
予選 4組 |
1位 50.16 城田悠里(小学6)津田大山田 |
2位 1:02.25 稲田結羽(小学5)桑名SS |
棄権位 丸田仁子(小学5)海山SC |
予選 5組 |
1位 48.23 福井彩心(小学5)四日市SC |
2位 50.06 小寺七海(小学6)四日市SC |
3位 50.25 髙野彩佳(小学6)四日市SC |
棄権位 武田幸枝(小学6)コモノSS |
予選 6組 |
棄権位 疇地希衣(小学6)海山SC |
予選 7組 |
1位 47.18 竹嶋彩夏(小学6)オリンピア |
2位 47.78 近藤寧音(小学6)コモノSS |
2位 47.78 田中千咲(小学5)四日市SC |
4位 47.95 千種彩葉(小学5)オリンピア |
5位 48.05 花本日葵(小学5)ウエスト |
6位 49.29 北村采音(小学5)伊勢SS |
棄権位 野村茜(小学5)JSS白子 |
予選 8組 |
1位 44.13 新田杏莉(小学6)津トップSC |
2位 47.33 北村彩結(小学5)津トップSC |
3位 50.72 中尾優花(小学6)津田四日市 |
棄権位 杉田果穂(小学5)海山SC |
棄権位 世古真悠(小学5)海山SC |
棄権位 渡辺美佳(小学6)JSS白子 |
予選 9組 |
1位 43.68 積木夕亞(小学6)JSS松阪 |
2位 43.81 樫下紗良(小学5)コモノSS |
3位 44.43 山下心晴(小学6)コモノSS |
4位 44.60 スコーフィールドさくら(小学5)四日市SC |
棄権位 内山穂香(小学6)海山SC |
棄権位 北口実悠(小学5)四日市SC |
予選 10組 |
1位 39.07 大江史恩(小学5)四日市SC |
2位 41.22 森川絢香(小学5)イトマン名張 |
予選 11組 |
1位 38.23 吉田和花(小学6)SP陽だまり |
2位 39.87 衛藤ひかり(小学6)四日市SC |
3位 40.39 鈴木杏奈(小学6)JSS白子 |
4位 41.04 千葉心鈴(小学5)SP陽だまり |
5位 41.74 堀内菜央(小学5)津アサヒSS |
6位 42.18 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
予選 12組 |
1位 37.55 細呂木里帆(小学6)JSS松阪 |
2位 38.61 菅田彩愛(小学5)津トップSC |
棄権位 加藤碧実(小学6)SCみえ |
予選 13組 |
1位 36.79 安居茉白(小学6)津田四日市 |
2位 37.45 横山楓(小学5)JSS白子 |
予選 14組 |
1位 36.54 坂倉百華(小学6)津トップSC |