大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 23.53 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位 23.84 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
3位 24.18 石川凌久(高校2)コモノSS |
4位 24.35 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
5位 24.79 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
6位 24.84 保泉陽太(高校2)津トップSC |
7位 24.94 伊藤健(一般)あすなろSS |
8位 25.04 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
予選 ランキング |
1位(12組)23.66 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位(11組)24.01 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
3位(13組)24.28 石川凌久(高校2)コモノSS |
4位(12組)24.36 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
5位(11組)24.63 伊藤健(一般)あすなろSS |
6位(13組)24.79 保泉陽太(高校2)津トップSC |
7位(13組)25.06 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
8位(11組)25.07 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
9位(11組)25.14 石川祐樹(高校2)JSS白子 |
10位(12組)25.21 石田修也(大学3)三重大 |
11位(13組)25.27 石川裕也(高校1)津田大山田 |
12位(11組)25.28 紀伊泰樹(高校2)津田大山田 |
13位(11組)25.47 伊藤駿太(高校2)津高 |
14位(11組)25.57 疇地智太(中学3)海山SC |
15位(10組)25.62 松葉崇真(中学3)海山SC |
16位(13組)25.68 西久保貴都(高校2)津トップSC |
17位(12組)25.75 市川晴己(高校1)四日市SC |
18位(9組)25.78 坂倉光飛(中学2)津トップSC |
19位(12組)25.81 東周平(高校1)海山SC |
20位(12組)25.84 藤田海帆(中学2)津トップSC |
21位(11組)25.93 三根光祐(大学4)三重大 |
22位(10組)26.15 阿片珂葦人(中学2)イトマン名張 |
23位(10組)26.21 澤木太希(中学2)四日市SC |
24位(8組)26.55 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
25位(10組)26.63 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
26位(10組)26.71 加藤飛冴(中学3)津田桑名 |
27位(10組)26.75 加藤慶治(中学2)SCみえ |
28位(9組)26.76 竹内悠稀(中学2)オリンピア |
28位(9組)26.76 中川矢洸(中学3)津田大山田 |
30位(8組)26.85 渡邉悠希(高校1)桑名水泳クラブ |
31位(10組)26.88 諏訪心温(高校2)桑名高校 |
32位(9組)26.97 神戸奏紀(高校1)津アサヒSS |
33位(10組)27.01 弓場丈太朗(中学2)津田四日市 |
34位(8組)27.14 壹岐周平(中学2)オリンピア |
35位(7組)27.15 居田光生(中学1)津トップSC |
36位(6組)27.17 川井力斗(中学2)JSS白子 |
37位(8組)27.19 上田航大(中学2)アクトス四日市北 |
38位(9組)27.34 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
39位(9組)27.35 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |
40位(9組)27.57 伊藤惇貴(中学2)津アサヒSS |
41位(7組)27.60 垣内亮玖(高校2)MBSサンパーク |
42位(6組)27.72 松井優季(中学2)JSS松阪 |
43位(7組)27.88 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
43位(7組)27.88 村上永(中学1)トップSC |
45位(5組)27.94 大滝将叶(中学1)大紀SC |
46位(8組)27.95 田中大馳(中学2)桑名水泳クラブ |
47位(8組)28.01 大川玄登(高校1)津田大山田 |
48位(7組)28.06 中尾友(中学2)明正中 |
49位(5組)28.08 浅野颯志(中学1)コモノSS |
50位(7組)28.12 松岡優芽(高校1)桑名水泳クラブ |
51位(13組)28.21 石田鈴也(高校1)四日市SC |
52位(6組)28.37 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
53位(8組)28.45 鹿内康暉(高校1)桑名高校 |
54位(4組)28.60 神田伸盛(中学2)津トップSC |
55位(6組)28.72 橋本歩(中学1)大紀SC |
56位(6組)28.73 西田海斗(高校2)津高 |
57位(1組)28.76 氏家隆我(中学1)オリンピア |
58位(4組)28.78 中井謙吾(中学2)津アサヒSS |
58位(6組)28.78 善道奏斗(中学1)JSS白子 |
60位(5組)28.82 山本聖人(中学1)津田四日市 |
61位(4組)28.86 真弓竜飛(高校2)津高 |
62位(4組)28.92 中村陽琉(小学6)四日市SC |
63位(5組)28.95 森本千駿(中学2)JSS白子 |
64位(6組)28.99 向井大稀(中学3)JSS白子 |
65位(7組)29.01 舘湊斗(中学2)SCみえ |
66位(4組)29.08 森脇大和(中学2)アサヒ千里 |
67位(7組)29.14 清水一槻(高校1)四日市SC |
68位(5組)29.32 森岡真(中学2)トップSC |
69位(3組)29.41 西ノ入琢真(高校2)津高 |
70位(8組)29.45 渡邉健智(中学2)桑名水泳クラブ |
70位(5組)29.45 正木奏多(中学1)あすなろSS |
72位(1組)29.46 濵田鉄平(中学1)海山SC |
73位(4組)29.48 松井夏樹(中学2)ベスパSS |
74位(5組)29.49 稲垣春太(中学1)四日市SC |
75位(3組)29.50 谷口音人(小学6)JSS松阪 |
76位(3組)29.58 畑山槙志(小学6)イトマン名張 |
77位(6組)29.59 近藤由数(一般)アサヒ千里 |
78位(4組)29.78 金佶鴻(小学6)コモノSS |
79位(2組)29.83 加藤凜(中学1)四日市SC |
80位(3組)29.87 磯村子竜(高校2)津高 |
81位(2組)29.88 栗原斗真(中学1)JSS白子 |
82位(2組)29.90 石原理考(小学6)海山SC |
83位(2組)29.91 矢田純平(小学6)SCみえ |
84位(5組)29.95 小林貴一(中学1)津田桑名 |
85位(3組)30.18 岡田健汰(小学5)津田四日市 |
86位(3組)30.21 伊藤大智(中学2)アクトス四日市北 |
87位(1組)30.23 北野太一(小学6)JSS松阪 |
88位(3組)30.28 池田徠希(小学5)津アサヒSS |
89位(3組)30.52 宮本悠佑(小学5)イトマン名張 |
90位(1組)30.71 近藤太陽(高校2)桑名工業 |
91位(2組)30.86 藤本琉聖(小学6)大紀SC |
92位(1組)31.09 菊池碧月(中学2)アサヒ千里 |
棄権位(12組) 松田弐皐(高校1)ベスパSS |
棄権位(1組) 早川陽翔(小学5)JSS松阪 |
棄権位(4組) 福井裕也(中学1)あすなろSS |
棄権位(2組) 大森健士朗(小学6)MBSサンパーク |
棄権位(13組) 服部光希(高校2)桑名高校 |
棄権位(12組) 安達瑠斗(高校3)津田大山田 |
棄権位(13組) 森祐希(大学1)津田大山田 |
棄権位(9組) 掛橋宗志朗(中学2)ベスパSS |
失格位(2組) 仲川颯飛(中学1)MBSサンパーク |
予選 1組 |
1位 28.76 氏家隆我(中学1)オリンピア |
2位 29.46 濵田鉄平(中学1)海山SC |
3位 30.23 北野太一(小学6)JSS松阪 |
4位 30.71 近藤太陽(高校2)桑名工業 |
5位 31.09 菊池碧月(中学2)アサヒ千里 |
棄権位 早川陽翔(小学5)JSS松阪 |
予選 2組 |
1位 29.83 加藤凜(中学1)四日市SC |
2位 29.88 栗原斗真(中学1)JSS白子 |
3位 29.90 石原理考(小学6)海山SC |
4位 29.91 矢田純平(小学6)SCみえ |
5位 30.86 藤本琉聖(小学6)大紀SC |
棄権位 大森健士朗(小学6)MBSサンパーク |
失格位 仲川颯飛(中学1)MBSサンパーク |
予選 3組 |
1位 29.41 西ノ入琢真(高校2)津高 |
2位 29.50 谷口音人(小学6)JSS松阪 |
3位 29.58 畑山槙志(小学6)イトマン名張 |
4位 29.87 磯村子竜(高校2)津高 |
5位 30.18 岡田健汰(小学5)津田四日市 |
6位 30.21 伊藤大智(中学2)アクトス四日市北 |
7位 30.28 池田徠希(小学5)津アサヒSS |
8位 30.52 宮本悠佑(小学5)イトマン名張 |
予選 4組 |
1位 28.60 神田伸盛(中学2)津トップSC |
2位 28.78 中井謙吾(中学2)津アサヒSS |
3位 28.86 真弓竜飛(高校2)津高 |
4位 28.92 中村陽琉(小学6)四日市SC |
5位 29.08 森脇大和(中学2)アサヒ千里 |
6位 29.48 松井夏樹(中学2)ベスパSS |
7位 29.78 金佶鴻(小学6)コモノSS |
棄権位 福井裕也(中学1)あすなろSS |
予選 5組 |
1位 27.94 大滝将叶(中学1)大紀SC |
2位 28.08 浅野颯志(中学1)コモノSS |
3位 28.82 山本聖人(中学1)津田四日市 |
4位 28.95 森本千駿(中学2)JSS白子 |
5位 29.32 森岡真(中学2)トップSC |
6位 29.45 正木奏多(中学1)あすなろSS |
7位 29.49 稲垣春太(中学1)四日市SC |
8位 29.95 小林貴一(中学1)津田桑名 |
予選 6組 |
1位 27.17 川井力斗(中学2)JSS白子 |
2位 27.72 松井優季(中学2)JSS松阪 |
3位 28.37 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
4位 28.72 橋本歩(中学1)大紀SC |
5位 28.73 西田海斗(高校2)津高 |
6位 28.78 善道奏斗(中学1)JSS白子 |
7位 28.99 向井大稀(中学3)JSS白子 |
8位 29.59 近藤由数(一般)アサヒ千里 |
予選 7組 |
1位 27.15 居田光生(中学1)津トップSC |
2位 27.60 垣内亮玖(高校2)MBSサンパーク |
3位 27.88 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
3位 27.88 村上永(中学1)トップSC |
5位 28.06 中尾友(中学2)明正中 |
6位 28.12 松岡優芽(高校1)桑名水泳クラブ |
7位 29.01 舘湊斗(中学2)SCみえ |
8位 29.14 清水一槻(高校1)四日市SC |
予選 8組 |
1位 26.55 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
2位 26.85 渡邉悠希(高校1)桑名水泳クラブ |
3位 27.14 壹岐周平(中学2)オリンピア |
4位 27.19 上田航大(中学2)アクトス四日市北 |
5位 27.95 田中大馳(中学2)桑名水泳クラブ |
6位 28.01 大川玄登(高校1)津田大山田 |
7位 28.45 鹿内康暉(高校1)桑名高校 |
8位 29.45 渡邉健智(中学2)桑名水泳クラブ |
予選 9組 |
1位 25.78 坂倉光飛(中学2)津トップSC |
2位 26.76 中川矢洸(中学3)津田大山田 |
2位 26.76 竹内悠稀(中学2)オリンピア |
4位 26.97 神戸奏紀(高校1)津アサヒSS |
5位 27.34 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
6位 27.35 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |
7位 27.57 伊藤惇貴(中学2)津アサヒSS |
棄権位 掛橋宗志朗(中学2)ベスパSS |
予選 10組 |
1位 25.62 松葉崇真(中学3)海山SC |
2位 26.15 阿片珂葦人(中学2)イトマン名張 |
3位 26.21 澤木太希(中学2)四日市SC |
4位 26.63 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
5位 26.71 加藤飛冴(中学3)津田桑名 |
6位 26.75 加藤慶治(中学2)SCみえ |
7位 26.88 諏訪心温(高校2)桑名高校 |
8位 27.01 弓場丈太朗(中学2)津田四日市 |
予選 11組 |
1位 24.01 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
2位 24.63 伊藤健(一般)あすなろSS |
3位 25.07 椋下哲志(高校1)アサヒ千里 |
4位 25.14 石川祐樹(高校2)JSS白子 |
5位 25.28 紀伊泰樹(高校2)津田大山田 |
6位 25.47 伊藤駿太(高校2)津高 |
7位 25.57 疇地智太(中学3)海山SC |
8位 25.93 三根光祐(大学4)三重大 |
予選 12組 |
1位 23.66 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位 24.36 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
3位 25.21 石田修也(大学3)三重大 |
4位 25.75 市川晴己(高校1)四日市SC |
5位 25.81 東周平(高校1)海山SC |
6位 25.84 藤田海帆(中学2)津トップSC |
棄権位 安達瑠斗(高校3)津田大山田 |
棄権位 松田弐皐(高校1)ベスパSS |
予選 13組 |
1位 24.28 石川凌久(高校2)コモノSS |
2位 24.79 保泉陽太(高校2)津トップSC |
3位 25.06 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
4位 25.27 石川裕也(高校1)津田大山田 |
5位 25.68 西久保貴都(高校2)津トップSC |
6位 28.21 石田鈴也(高校1)四日市SC |
棄権位 森祐希(大学1)津田大山田 |
棄権位 服部光希(高校2)桑名高校 |