大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:49.21 加藤涼(高校1)MBSサンパーク |
2位 1:51.18 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
3位 1:56.18 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
4位 1:56.38 田畑賢(高校2)コモノSS |
5位 1:58.36 山本大地(高校1)海山SC |
6位 2:00.23 宮坂圭太郎(高校2)海山SC |
6位 2:00.23 石川祐樹(高校2)JSS白子 |
8位 2:03.31 前川大和(高校1)津トップSC |
予選 ランキング |
1位(5組)1:51.80 加藤涼(高校1)MBSサンパーク |
2位(4組)1:56.23 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
3位(3組)1:56.26 山本大地(高校1)海山SC |
4位(5組)1:57.53 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
5位(3組)1:58.46 田畑賢(高校2)コモノSS |
6位(4組)1:58.77 石川祐樹(高校2)JSS白子 |
7位(3組)1:59.23 前川大和(高校1)津トップSC |
8位(5組)1:59.63 宮坂圭太郎(高校2)海山SC |
9位(3組)1:59.81 東周平(高校1)海山SC |
10位(5組)2:00.05 堀田晃央(高校3)四日市SC |
11位(3組)2:00.47 三鬼脩斗(中学2)海山SC |
12位(5組)2:01.04 細川陽生(高校1)海山SC |
13位(4組)2:01.75 石川凌久(高校2)コモノSS |
14位(5組)2:02.13 丹羽琥太朗(高校1)桑名水泳クラブ |
15位(4組)2:02.24 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
16位(4組)2:02.59 後藤雅登(高校1)津田大山田 |
17位(3組)2:02.66 西久保貴都(高校2)津トップSC |
18位(4組)2:05.27 松葉崇真(中学3)海山SC |
19位(3組)2:06.25 松岡湊利(高校1)あすなろSS |
20位(2組)2:08.85 中川矢洸(中学3)津田大山田 |
21位(4組)2:09.62 濱田大輝(高校2)海山SC |
22位(4組)2:09.65 早川来偉人(中学1)津田四日市 |
23位(3組)2:09.66 鶴岡論也(中学2)津田四日市 |
24位(5組)2:09.92 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
25位(2組)2:10.89 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
26位(2組)2:10.93 田中隆晴(中学2)海山SC |
27位(1組)2:12.51 壹岐周平(中学2)オリンピア |
28位(1組)2:15.03 仲川颯飛(中学1)MBSサンパーク |
29位(2組)2:15.05 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
30位(2組)2:15.62 東瑶奏(中学2)海山SC |
31位(1組)2:17.97 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
32位(1組)2:19.14 金佶鴻(小学6)コモノSS |
33位(2組)2:19.25 伊藤莞慎(小学6)トップSC |
34位(1組)2:20.52 橋本歩(中学1)大紀SC |
棄権位(5組) 吉田陽葵(中学1)伊勢SS |
予選 1組 |
1位 2:12.51 壹岐周平(中学2)オリンピア |
2位 2:15.03 仲川颯飛(中学1)MBSサンパーク |
3位 2:17.97 岡本歩夢(中学1)イトマン名張 |
4位 2:19.14 金佶鴻(小学6)コモノSS |
5位 2:20.52 橋本歩(中学1)大紀SC |
予選 2組 |
1位 2:08.85 中川矢洸(中学3)津田大山田 |
2位 2:10.89 小林由弥(中学2)アクトス四日市北 |
3位 2:10.93 田中隆晴(中学2)海山SC |
4位 2:15.05 伊藤颯汰(高校1)桑名高校 |
5位 2:15.62 東瑶奏(中学2)海山SC |
6位 2:19.25 伊藤莞慎(小学6)トップSC |
予選 3組 |
1位 1:56.26 山本大地(高校1)海山SC |
2位 1:58.46 田畑賢(高校2)コモノSS |
3位 1:59.23 前川大和(高校1)津トップSC |
4位 1:59.81 東周平(高校1)海山SC |
5位 2:00.47 三鬼脩斗(中学2)海山SC |
6位 2:02.66 西久保貴都(高校2)津トップSC |
7位 2:06.25 松岡湊利(高校1)あすなろSS |
8位 2:09.66 鶴岡論也(中学2)津田四日市 |
予選 4組 |
1位 1:56.23 山本凌大(高校3)イトマン名張 |
2位 1:58.77 石川祐樹(高校2)JSS白子 |
3位 2:01.75 石川凌久(高校2)コモノSS |
4位 2:02.24 谷口廣維(中学2)ベスパSS |
5位 2:02.59 後藤雅登(高校1)津田大山田 |
6位 2:05.27 松葉崇真(中学3)海山SC |
7位 2:09.62 濱田大輝(高校2)海山SC |
8位 2:09.65 早川来偉人(中学1)津田四日市 |
予選 5組 |
1位 1:51.80 加藤涼(高校1)MBSサンパーク |
2位 1:57.53 加藤睦望(高校1)津田大山田 |
3位 1:59.63 宮坂圭太郎(高校2)海山SC |
4位 2:00.05 堀田晃央(高校3)四日市SC |
5位 2:01.04 細川陽生(高校1)海山SC |
6位 2:02.13 丹羽琥太朗(高校1)桑名水泳クラブ |
7位 2:09.92 安藤充樹(高校2)桑名高校 |
棄権位 吉田陽葵(中学1)伊勢SS |