大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.08 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
2位 29.36 浮田凌凪(高校1)JSS松阪 |
3位 29.69 水野遼太(高校2)津田大山田 |
4位 30.24 山村勇翔(高校2)津田四日市 |
5位 30.82 赤﨑一太(中学3)津田四日市 |
6位 30.91 尾崎照英(中学2)津田四日市 |
7位 30.95 井上駆(高校2)津トップSC |
8位 32.00 越山颯波(中学2)津田桑名 |
予選 ランキング |
1位(5組)29.43 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
2位(5組)29.63 浮田凌凪(高校1)JSS松阪 |
3位(4組)29.69 水野遼太(高校2)津田大山田 |
4位(3組)29.72 山村勇翔(高校2)津田四日市 |
5位(4組)30.90 赤﨑一太(中学3)津田四日市 |
6位(4組)30.97 井上駆(高校2)津トップSC |
7位(5組)31.07 尾崎照英(中学2)津田四日市 |
8位(3組)31.87 越山颯波(中学2)津田桑名 |
9位(5組)32.16 鈴木康太(中学2)海山SC |
10位(3組)32.18 菅田大翔(中学2)津トップSC |
11位(5組)32.37 富内公介(高校1)津高 |
12位(4組)33.17 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
13位(5組)33.83 小野道風(中学2)津トップSC |
14位(4組)34.00 神田伸盛(中学2)津トップSC |
15位(3組)34.41 村木優斗(中学2)四日市SC |
16位(4組)34.47 西田海斗(高校2)津高 |
17位(5組)34.81 三宅一輝(小学6)JSS松阪 |
18位(2組)34.99 吉岡慶悟(小学6)津アサヒSS |
19位(3組)35.07 矢田純平(小学6)SCみえ |
20位(4組)35.30 加藤凜(中学1)四日市SC |
21位(4組)35.82 新岡直汰(高校2)アサヒ千里 |
22位(2組)35.84 森脇大和(中学2)アサヒ千里 |
23位(2組)36.21 水谷惺(中学2)桑名水泳クラブ |
24位(3組)36.36 松井柊輝(中学1)JSS白子 |
25位(5組)36.63 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |
26位(1組)36.72 菱川誠司(中学1)四日市SC |
27位(1組)37.59 中井謙吾(中学2)津アサヒSS |
28位(1組)37.72 森岡真(中学2)トップSC |
29位(1組)37.92 小島貫(中学1)津トップSC |
30位(2組)37.94 栗原斗真(中学1)JSS白子 |
31位(2組)38.09 菊池碧月(中学2)アサヒ千里 |
32位(1組)38.45 清水誠吾(中学1)津トップSC |
棄権位(3組) 長井涼空(中学3)海山SC |
棄権位(3組) 笹原煌牙(中学2)四日市SC |
予選 1組 |
1位 36.72 菱川誠司(中学1)四日市SC |
2位 37.59 中井謙吾(中学2)津アサヒSS |
3位 37.72 森岡真(中学2)トップSC |
4位 37.92 小島貫(中学1)津トップSC |
5位 38.45 清水誠吾(中学1)津トップSC |
予選 2組 |
1位 34.99 吉岡慶悟(小学6)津アサヒSS |
2位 35.84 森脇大和(中学2)アサヒ千里 |
3位 36.21 水谷惺(中学2)桑名水泳クラブ |
4位 37.94 栗原斗真(中学1)JSS白子 |
5位 38.09 菊池碧月(中学2)アサヒ千里 |
予選 3組 |
1位 29.72 山村勇翔(高校2)津田四日市 |
2位 31.87 越山颯波(中学2)津田桑名 |
3位 32.18 菅田大翔(中学2)津トップSC |
4位 34.41 村木優斗(中学2)四日市SC |
5位 35.07 矢田純平(小学6)SCみえ |
6位 36.36 松井柊輝(中学1)JSS白子 |
棄権位 笹原煌牙(中学2)四日市SC |
棄権位 長井涼空(中学3)海山SC |
予選 4組 |
1位 29.69 水野遼太(高校2)津田大山田 |
2位 30.90 赤﨑一太(中学3)津田四日市 |
3位 30.97 井上駆(高校2)津トップSC |
4位 33.17 馬瀬綾亮(中学2)四日市SC |
5位 34.00 神田伸盛(中学2)津トップSC |
6位 34.47 西田海斗(高校2)津高 |
7位 35.30 加藤凜(中学1)四日市SC |
8位 35.82 新岡直汰(高校2)アサヒ千里 |
予選 5組 |
1位 29.43 奥田幸登(大学1)津アサヒSS |
2位 29.63 浮田凌凪(高校1)JSS松阪 |
3位 31.07 尾崎照英(中学2)津田四日市 |
4位 32.16 鈴木康太(中学2)海山SC |
5位 32.37 富内公介(高校1)津高 |
6位 33.83 小野道風(中学2)津トップSC |
7位 34.81 三宅一輝(小学6)JSS松阪 |
8位 36.63 勝井瑛士(中学2)津田四日市 |