大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:03.18 加藤美優(高校1)SCみえ |
2位 2:07.65 永田鈴奈(中学3)イトマン名張 |
3位 2:08.29 伊藤綾音(中学3)津トップSC |
4位 2:10.59 池田羽衣香(中学2)津アサヒSS |
5位 2:12.99 中山碧乃(中学2)津田四日市 |
6位 2:13.48 丸山日和(高校1)JSS松阪 |
7位 2:14.25 伊藤颯(中学3)津田桑名 |
8位 2:14.48 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.50 加藤美優(高校1)SCみえ |
2位(3組)2:07.72 永田鈴奈(中学3)イトマン名張 |
3位(2組)2:09.56 伊藤綾音(中学3)津トップSC |
4位(3組)2:12.31 池田羽衣香(中学2)津アサヒSS |
5位(4組)2:13.61 伊藤颯(中学3)津田桑名 |
6位(2組)2:15.01 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
7位(3組)2:15.03 丸山日和(高校1)JSS松阪 |
8位(2組)2:16.32 中山碧乃(中学2)津田四日市 |
9位(4組)2:16.53 小坂涼乃(高校1)四日市SC |
10位(4組)2:17.52 古川歩希(小学6)JSS松阪 |
11位(3組)2:18.46 村本実穂(中学2)JSS白子 |
12位(2組)2:19.05 西村にこる(小学6)津アサヒSS |
13位(3組)2:20.96 髙橋虹子(小学6)あすなろSS |
14位(4組)2:21.08 大久保日菜子(中学1)アサヒ千里 |
15位(3組)2:21.26 林寛澄(小学6)SCみえ |
16位(4組)2:24.03 井上遥(中学2)JSS松阪 |
17位(2組)2:25.95 川村和花奈(中学2)SCみえ |
18位(3組)2:26.34 井上那月(中学2)ベスパSS |
19位(2組)2:27.29 徳倉玖美(中学2)JSS松阪 |
20位(2組)2:27.45 川北さつき(高校1)津田大山田 |
21位(3組)2:28.35 松本珠愛(中学2)トップSC |
22位(1組)2:28.57 上野涼紅(中学2)オリンピア |
23位(4組)2:28.81 芝原くるみ(中学3)海山SC |
24位(1組)2:29.52 中世古杏奈(小学6)大紀SC |
25位(1組)2:31.04 石野日和(高校2)四日市SC |
26位(1組)2:35.80 若尾実優(小学4)ベスパ松阪 |
棄権位(1組) 内山沙心(中学1)海山SC |
棄権位(4組) 富田成香(中学2)津トップSC |
棄権位(2組) 竹内紬(中学1)伊勢SS |
予選 1組 |
1位 2:28.57 上野涼紅(中学2)オリンピア |
2位 2:29.52 中世古杏奈(小学6)大紀SC |
3位 2:31.04 石野日和(高校2)四日市SC |
4位 2:35.80 若尾実優(小学4)ベスパ松阪 |
棄権位 内山沙心(中学1)海山SC |
予選 2組 |
1位 2:09.56 伊藤綾音(中学3)津トップSC |
2位 2:15.01 駒田埜々香(中学1)津トップSC |
3位 2:16.32 中山碧乃(中学2)津田四日市 |
4位 2:19.05 西村にこる(小学6)津アサヒSS |
5位 2:25.95 川村和花奈(中学2)SCみえ |
6位 2:27.29 徳倉玖美(中学2)JSS松阪 |
7位 2:27.45 川北さつき(高校1)津田大山田 |
棄権位 竹内紬(中学1)伊勢SS |
予選 3組 |
1位 2:07.72 永田鈴奈(中学3)イトマン名張 |
2位 2:12.31 池田羽衣香(中学2)津アサヒSS |
3位 2:15.03 丸山日和(高校1)JSS松阪 |
4位 2:18.46 村本実穂(中学2)JSS白子 |
5位 2:20.96 髙橋虹子(小学6)あすなろSS |
6位 2:21.26 林寛澄(小学6)SCみえ |
7位 2:26.34 井上那月(中学2)ベスパSS |
8位 2:28.35 松本珠愛(中学2)トップSC |
予選 4組 |
1位 2:04.50 加藤美優(高校1)SCみえ |
2位 2:13.61 伊藤颯(中学3)津田桑名 |
3位 2:16.53 小坂涼乃(高校1)四日市SC |
4位 2:17.52 古川歩希(小学6)JSS松阪 |
5位 2:21.08 大久保日菜子(中学1)アサヒ千里 |
6位 2:24.03 井上遥(中学2)JSS松阪 |
7位 2:28.81 芝原くるみ(中学3)海山SC |
棄権位 富田成香(中学2)津トップSC |