大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/06~2021/11/07
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:09.79 山下冬華(高校1)あすなろSS |
2位 1:10.35 立道愛和(高校2)津高 |
3位 1:10.40 伊藤想(高校1)あすなろSS |
4位 1:10.66 廣島あつこ(中学3)津トップSC |
5位 1:13.26 神戸望愛(高校2)四日市SC |
6位 1:15.74 松下美織(中学3)JSS白子 |
7位 1:16.08 奥田真由(小学6)津アサヒSS |
8位 1:17.70 安居茉白(小学6)津田四日市 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:10.48 山下冬華(高校1)あすなろSS |
2位(3組)1:11.61 廣島あつこ(中学3)津トップSC |
3位(2組)1:11.67 立道愛和(高校2)津高 |
4位(4組)1:12.38 伊藤想(高校1)あすなろSS |
5位(2組)1:13.75 神戸望愛(高校2)四日市SC |
6位(3組)1:14.56 松下美織(中学3)JSS白子 |
7位(3組)1:17.53 奥田真由(小学6)津アサヒSS |
8位(3組)1:18.83 安居茉白(小学6)津田四日市 |
9位(2組)1:19.41 伊藤玲(高校2)津田大山田 |
10位(3組)1:19.51 中山碧乃(中学2)津田四日市 |
11位(4組)1:19.73 山口桃和(中学3)海山SC |
11位(4組)1:19.73 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
13位(2組)1:19.92 辻悠由(高校2)MBSサンパーク |
14位(4組)1:20.07 中山琴瀬(高校1)あすなろSS |
15位(3組)1:21.94 岩崎未夢(中学3)アサヒ千里 |
16位(2組)1:22.72 横山楓(小学5)JSS白子 |
17位(3組)1:22.86 加藤碧実(小学6)SCみえ |
18位(4組)1:23.10 空井美海(中学2)JSS白子 |
19位(3組)1:23.11 山根佑月(中学1)イトマン名張 |
20位(1組)1:24.31 細呂木里帆(小学6)JSS松阪 |
21位(2組)1:25.02 岩本実依那(中学2)海山SC |
22位(1組)1:25.19 山本英里奈(小学6)津田桑名 |
23位(1組)1:25.37 水谷理奈(中学1)コモノSS |
24位(2組)1:25.95 岩見百花(中学2)海山SC |
25位(1組)1:25.99 衛藤ひかり(小学6)四日市SC |
26位(1組)1:26.09 計良美結(中学1)津田四日市 |
27位(4組)1:27.82 前田ももな(中学1)海山SC |
28位(1組)1:28.96 谷本にこ(中学1)津田四日市 |
29位(1組)1:31.05 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
30位(1組)1:31.23 東地妃奈子(中学2)海山SC |
棄権位(2組) 堀内菜央(小学5)津アサヒSS |
棄権位(4組) 鈴木日香理(高校2)桑名高校 |
予選 1組 |
1位 1:24.31 細呂木里帆(小学6)JSS松阪 |
2位 1:25.19 山本英里奈(小学6)津田桑名 |
3位 1:25.37 水谷理奈(中学1)コモノSS |
4位 1:25.99 衛藤ひかり(小学6)四日市SC |
5位 1:26.09 計良美結(中学1)津田四日市 |
6位 1:28.96 谷本にこ(中学1)津田四日市 |
7位 1:31.05 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
8位 1:31.23 東地妃奈子(中学2)海山SC |
予選 2組 |
1位 1:11.67 立道愛和(高校2)津高 |
2位 1:13.75 神戸望愛(高校2)四日市SC |
3位 1:19.41 伊藤玲(高校2)津田大山田 |
4位 1:19.92 辻悠由(高校2)MBSサンパーク |
5位 1:22.72 横山楓(小学5)JSS白子 |
6位 1:25.02 岩本実依那(中学2)海山SC |
7位 1:25.95 岩見百花(中学2)海山SC |
棄権位 堀内菜央(小学5)津アサヒSS |
予選 3組 |
1位 1:11.61 廣島あつこ(中学3)津トップSC |
2位 1:14.56 松下美織(中学3)JSS白子 |
3位 1:17.53 奥田真由(小学6)津アサヒSS |
4位 1:18.83 安居茉白(小学6)津田四日市 |
5位 1:19.51 中山碧乃(中学2)津田四日市 |
6位 1:21.94 岩崎未夢(中学3)アサヒ千里 |
7位 1:22.86 加藤碧実(小学6)SCみえ |
8位 1:23.11 山根佑月(中学1)イトマン名張 |
予選 4組 |
1位 1:10.48 山下冬華(高校1)あすなろSS |
2位 1:12.38 伊藤想(高校1)あすなろSS |
3位 1:19.73 村松萌絵(小学4)JSS白子 |
3位 1:19.73 山口桃和(中学3)海山SC |
5位 1:20.07 中山琴瀬(高校1)あすなろSS |
6位 1:23.10 空井美海(中学2)JSS白子 |
7位 1:27.82 前田ももな(中学1)海山SC |
棄権位 鈴木日香理(高校2)桑名高校 |