大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/05/09
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(長水路)
女子 50m 自由形(小学生以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)30.66 柴田桃花(小学6)JSS松阪 |
2位(10組)31.40 前川春陽(小学4)イトマン名張 |
3位(10組)32.04 飯降優梨愛(小学6)大紀SC |
4位(10組)32.22 吉川真央(小学6)イトマン名張 |
5位(9組)32.25 山下凛(小学5)津田桑名 |
6位(10組)32.29 中世古杏奈(小学6)大紀SC |
7位(9組)32.78 中山翠菜(小学5)津田四日市 |
8位(10組)33.08 藤野結菜(小学6)イトマン名張 |
9位(10組)33.36 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
10位(10組)33.53 中田柚希(小学5)イトマン名張 |
11位(9組)33.60 平野茜莉(小学6)桑名水泳クラブ |
12位(9組)34.20 森川絢香(小学5)イトマン名張 |
13位(9組)34.25 伊藤璃音(小学6)津田桑名 |
14位(8組)34.59 野添心花(小学6)あすなろSS |
15位(9組)34.62 立道千波穂(小学6)イトマン名張 |
16位(9組)34.66 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
17位(9組)34.90 仲川寧音(小学4)MBSサンパーク |
18位(7組)35.19 山下心晴(小学6)コモノSS |
19位(8組)35.42 宮本明莉(小学4)津トップSC |
20位(8組)35.51 藤森陽茉里(小学6)四日市SC |
21位(8組)35.57 スコーフィールドさくら(小学5)四日市SC |
22位(8組)35.58 山根彩葉(小学4)イトマン名張 |
23位(7組)35.80 近藤寧音(小学6)コモノSS |
24位(8組)36.20 渡愛(小学6)津田大山田 |
25位(6組)36.69 小島ゆら(小学5)四日市SC |
26位(7組)36.76 水谷和瑚(小学4)津田桑名 |
27位(7組)37.22 伊藤好加(小学6)SCみえ |
28位(5組)37.31 福井彩心(小学5)四日市SC |
29位(6組)37.55 須川莉子(小学4)津トップSC |
30位(4組)37.99 竹嶋彩夏(小学6)オリンピア |
31位(6組)38.24 栗尾優月(小学6)SCみえ |
32位(5組)38.52 裏川栞(小学3)コモノSS |
33位(6組)38.54 大野ルリカ(小学5)イトマン名張 |
34位(6組)38.92 桐野咲南(小学5)津トップSC |
35位(4組)39.51 千種彩葉(小学5)オリンピア |
36位(5組)39.98 吉岡心春(小学4)イトマン名張 |
37位(5組)40.10 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
38位(5組)40.15 髙松はる(小学5)JSS松阪 |
39位(3組)40.19 北村采音(小学5)伊勢SS |
40位(3組)40.23 北口実悠(小学5)四日市SC |
41位(5組)40.31 田中千咲(小学5)四日市SC |
42位(4組)40.33 中村朔夜(小学4)伊勢SS |
43位(3組)40.65 小島世依(小学2)津トップSC |
44位(6組)40.69 林寛夏(小学2)SCみえ |
45位(4組)40.94 増井彩葉(小学6)四日市SC |
46位(3組)41.99 服部杏月(小学3)伊勢SS |
47位(3組)43.05 髙野彩佳(小学6)四日市SC |
48位(3組)43.39 亀田圓(小学5)SCみえ |
49位(4組)43.43 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
50位(4組)43.51 飯降良那(小学4)大紀SC |
51位(3組)43.70 須﨑莉緒(小学4)SCみえ |
52位(4組)44.25 谷口心菜(小学4)大紀SC |
53位(2組)45.05 立井知沙子(小学3)伊勢SS |
54位(2組)47.33 福田結菜(小学4)四日市SC |
55位(3組)49.12 川村芽衣(小学3)あすなろSS |
56位(2組)49.39 浦野杏(小学2)伊勢SS |
57位(2組)51.98 稲葉澪(小学3)四日市SC |
58位(1組)56.23 北口真悠(小学2)四日市SC |
59位(1組)57.15 長田碧依(小学1)ビート松阪 |
60位(1組)1:00.83 西山歌音(小学2)伊勢SS |
61位(1組)1:05.53 田中菜可(幼児)ビート松阪 |
62位(1組)1:06.21 清水望心(小学2)伊勢SS |
63位(2組)1:06.94 古川真女(小学2)伊勢SS |
棄権位(4組) 疇地麻央(小学5)海山SC |
棄権位(7組) 杉田果穂(小学5)海山SC |
棄権位(8組) 世古真悠(小学5)海山SC |
棄権位(7組) 山本紗里奈(小学5)海山SC |
棄権位(7組) 鬼頭麗香(小学5)海山SC |
棄権位(5組) 内山穂香(小学6)海山SC |
棄権位(5組) 尾上結楽(小学4)海山SC |
棄権位(6組) 山下あづ彩(小学5)海山SC |
棄権位(6組) 疇地希衣(小学6)海山SC |
棄権位(7組) 丸田仁子(小学5)海山SC |
棄権位(8組) 川端ひより(小学5)海山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 56.23 北口真悠(小学2)四日市SC |
2位 57.15 長田碧依(小学1)ビート松阪 |
3位 1:00.83 西山歌音(小学2)伊勢SS |
4位 1:05.53 田中菜可(幼児)ビート松阪 |
5位 1:06.21 清水望心(小学2)伊勢SS |
タイム決勝 2組 |
1位 45.05 立井知沙子(小学3)伊勢SS |
2位 47.33 福田結菜(小学4)四日市SC |
3位 49.39 浦野杏(小学2)伊勢SS |
4位 51.98 稲葉澪(小学3)四日市SC |
5位 1:06.94 古川真女(小学2)伊勢SS |
タイム決勝 3組 |
1位 40.19 北村采音(小学5)伊勢SS |
2位 40.23 北口実悠(小学5)四日市SC |
3位 40.65 小島世依(小学2)津トップSC |
4位 41.99 服部杏月(小学3)伊勢SS |
5位 43.05 髙野彩佳(小学6)四日市SC |
6位 43.39 亀田圓(小学5)SCみえ |
7位 43.70 須﨑莉緒(小学4)SCみえ |
8位 49.12 川村芽衣(小学3)あすなろSS |
タイム決勝 4組 |
1位 37.99 竹嶋彩夏(小学6)オリンピア |
2位 39.51 千種彩葉(小学5)オリンピア |
3位 40.33 中村朔夜(小学4)伊勢SS |
4位 40.94 増井彩葉(小学6)四日市SC |
5位 43.43 佐藤秀冴(小学5)コモノSS |
6位 43.51 飯降良那(小学4)大紀SC |
7位 44.25 谷口心菜(小学4)大紀SC |
棄権位 疇地麻央(小学5)海山SC |
タイム決勝 5組 |
1位 37.31 福井彩心(小学5)四日市SC |
2位 38.52 裏川栞(小学3)コモノSS |
3位 39.98 吉岡心春(小学4)イトマン名張 |
4位 40.10 山口莉乃(小学4)JSS松阪 |
5位 40.15 髙松はる(小学5)JSS松阪 |
6位 40.31 田中千咲(小学5)四日市SC |
棄権位 尾上結楽(小学4)海山SC |
棄権位 内山穂香(小学6)海山SC |
タイム決勝 6組 |
1位 36.69 小島ゆら(小学5)四日市SC |
2位 37.55 須川莉子(小学4)津トップSC |
3位 38.24 栗尾優月(小学6)SCみえ |
4位 38.54 大野ルリカ(小学5)イトマン名張 |
5位 38.92 桐野咲南(小学5)津トップSC |
6位 40.69 林寛夏(小学2)SCみえ |
棄権位 山下あづ彩(小学5)海山SC |
棄権位 疇地希衣(小学6)海山SC |
タイム決勝 7組 |
1位 35.19 山下心晴(小学6)コモノSS |
2位 35.80 近藤寧音(小学6)コモノSS |
3位 36.76 水谷和瑚(小学4)津田桑名 |
4位 37.22 伊藤好加(小学6)SCみえ |
棄権位 山本紗里奈(小学5)海山SC |
棄権位 鬼頭麗香(小学5)海山SC |
棄権位 丸田仁子(小学5)海山SC |
棄権位 杉田果穂(小学5)海山SC |
タイム決勝 8組 |
1位 34.59 野添心花(小学6)あすなろSS |
2位 35.42 宮本明莉(小学4)津トップSC |
3位 35.51 藤森陽茉里(小学6)四日市SC |
4位 35.57 スコーフィールドさくら(小学5)四日市SC |
5位 35.58 山根彩葉(小学4)イトマン名張 |
6位 36.20 渡愛(小学6)津田大山田 |
棄権位 川端ひより(小学5)海山SC |
棄権位 世古真悠(小学5)海山SC |
タイム決勝 9組 |
1位 32.25 山下凛(小学5)津田桑名 |
2位 32.78 中山翠菜(小学5)津田四日市 |
3位 33.60 平野茜莉(小学6)桑名水泳クラブ |
4位 34.20 森川絢香(小学5)イトマン名張 |
5位 34.25 伊藤璃音(小学6)津田桑名 |
6位 34.62 立道千波穂(小学6)イトマン名張 |
7位 34.66 浦田みなみ(小学4)津トップSC |
8位 34.90 仲川寧音(小学4)MBSサンパーク |
タイム決勝 10組 |
1位 30.66 柴田桃花(小学6)JSS松阪 |
2位 31.40 前川春陽(小学4)イトマン名張 |
3位 32.04 飯降優梨愛(小学6)大紀SC |
4位 32.22 吉川真央(小学6)イトマン名張 |
5位 32.29 中世古杏奈(小学6)大紀SC |
6位 33.08 藤野結菜(小学6)イトマン名張 |
7位 33.36 椿井優姫乃(小学6)イトマン名張 |
8位 33.53 中田柚希(小学5)イトマン名張 |