大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/04/10~2021/04/11
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(1日目・10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)29.62 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
2位(5組)29.93 徳永拓也(小学5)イトマン春日井 |
3位(6組)30.47 田島ノエル光陽(小学5)イトマン中村 |
4位(5組)30.79 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
4位(5組)30.79 花井凛太郎(小学5)平針SS |
6位(5組)31.24 太田龍亜(小学5)RSケーニーズ |
7位(4組)31.45 荻原怜佑(小学5)イトマン中村 |
8位(5組)31.71 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
9位(4組)31.90 吉田飛優(小学5)稲沢SS |
10位(4組)31.93 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
11位(5組)31.95 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
12位(5組)32.12 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
13位(4組)32.16 水谷藍士(小学5)稲沢SS |
14位(4組)32.25 加藤千翔(小学5)JSS中川 |
15位(3組)32.37 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
16位(3組)32.57 緒方健人(小学5)東邦SC |
17位(4組)32.88 加藤右京(小学5)平針SS |
18位(3組)33.76 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
19位(4組)33.81 萬代空良(小学5)JSS中川 |
20位(3組)34.24 宇佐美碧翔(小学2)稲沢SS |
21位(3組)35.17 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
22位(2組)35.36 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
23位(2組)35.62 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
24位(3組)35.67 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
25位(2組)35.70 粂晴翔(小学3)平針SS |
26位(4組)35.74 板持康太郎(小学5)イトマン春日井 |
27位(2組)37.06 田尻琉生(小学3)イトマン春日井 |
28位(1組)37.34 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
29位(3組)37.57 橋本護(小学3)イトマン春日井 |
30位(1組)37.59 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
31位(2組)37.75 花木響(小学3)イトマン春日井 |
32位(1組)39.28 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
33位(1組)39.39 久保田耀介(小学3)イトマン中村 |
34位(1組)39.47 小川和煕(小学3)イトマン春日井 |
棄権位(3組) 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.34 岩田楓生(小学3)コナミ豊田 |
2位 37.59 澤田尊(小学3)Vトピア小牧 |
3位 39.28 加藤励翔(小学2)JSS中川 |
4位 39.39 久保田耀介(小学3)イトマン中村 |
5位 39.47 小川和煕(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.36 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
2位 35.62 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
3位 35.70 粂晴翔(小学3)平針SS |
4位 37.06 田尻琉生(小学3)イトマン春日井 |
5位 37.75 花木響(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 3組 |
1位 32.37 野倉壮太(小学5)JSS中川 |
2位 32.57 緒方健人(小学5)東邦SC |
3位 33.76 安部仁章(小学4)名鉄SS刈谷 |
4位 34.24 宇佐美碧翔(小学2)稲沢SS |
5位 35.17 後藤凛太郎(小学3)コナミ豊田 |
6位 35.67 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
7位 37.57 橋本護(小学3)イトマン春日井 |
棄権位 猿田弦輝(小学3)名鉄SS刈谷 |
タイム決勝 4組 |
1位 31.45 荻原怜佑(小学5)イトマン中村 |
2位 31.90 吉田飛優(小学5)稲沢SS |
3位 31.93 佐藤匠(小学5)ビート長久手 |
4位 32.16 水谷藍士(小学5)稲沢SS |
5位 32.25 加藤千翔(小学5)JSS中川 |
6位 32.88 加藤右京(小学5)平針SS |
7位 33.81 萬代空良(小学5)JSS中川 |
8位 35.74 板持康太郎(小学5)イトマン春日井 |
タイム決勝 5組 |
1位 29.62 山田時史朗(小学5)イトマン中村 |
2位 29.93 徳永拓也(小学5)イトマン春日井 |
3位 30.79 中山新太(小学5)コナミ蒲郡 |
3位 30.79 花井凛太郎(小学5)平針SS |
5位 31.24 太田龍亜(小学5)RSケーニーズ |
6位 31.71 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
7位 31.95 久宗暖弥(小学5)イトマン春日井 |
8位 32.12 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
タイム決勝 6組 |
1位 30.47 田島ノエル光陽(小学5)イトマン中村 |