大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/01/16
会場:三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場(短水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(20組)31.25 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |
2位(16組)33.73 須賀浦侑(小学5)JSS白子 |
3位(16組)34.36 谷本蒼真(小学4)津田四日市 |
4位(11組)34.77 田中瑛都(小学4)四日市SC |
5位(10組)36.17 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
6位(8組)36.49 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
7位(11組)36.84 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
8位(8組)37.13 村上颯(小学4)トップSC |
9位(5組)37.15 古谷颯真(小学4)ベスパ松阪 |
10位(7組)37.28 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
11位(9組)37.67 宮部光将(小学4)JSS白子 |
12位(8組)37.82 横山流季(小学2)JSS白子 |
13位(2組)38.36 松岡楓大(小学3)ベスパSS |
14位(5組)38.55 廣畑結翔(小学2)トップSC |
15位(4組)38.60 鈴木海蘭(小学3)ベスパ松阪 |
16位(4組)38.62 井上翔稜(小学3)ベスパSS |
17位(5組)39.39 古谷海翔(小学3)ベスパ松阪 |
18位(7組)39.50 前田悠敬(小学4)トップSC |
19位(6組)40.42 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
20位(3組)40.85 中村有佑(小学1)津トップSC |
21位(3組)40.99 板東千歳(小学2)あすなろSS |
22位(4組)41.17 藤井陸翔(小学3)津アサヒSS |
23位(3組)41.56 阪口龍我(小学4)ベスパSS |
24位(1組)42.80 内田啓太(小学3)コモノSS |
25位(3組)42.81 渡洸樹(小学4)津田大山田 |
26位(2組)42.89 森本颯(小学4)ベスパSS |
27位(4組)43.16 鈴木幹斗(小学3)JSS白子 |
28位(3組)43.25 今瀬由翔(小学4)津田大山田 |
29位(5組)43.72 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
30位(2組)44.43 平野裕一朗(小学2)津田大山田 |
31位(2組)45.81 浦田康介()津トップSC |
32位(1組)46.85 尾嵜流士(小学4)ベスパSS |
33位(2組)48.56 松本樹(小学3)ベスパ松阪 |
34位(1組)50.01 金光湊(小学3)津田大山田 |
35位(1組)51.97 樋口和護(小学3)ベスパSS |
36位(1組)52.67 掛橋旺士朗(小学1)ベスパSS |
棄権位(4組) 米田絆己(小学3)ベスパ松阪 |
棄権位(13組) 伊豆隆吾(小学4)伊勢SS |
棄権位(5組) 西山霊音(小学4)伊勢SS |
棄権位(12組) 小滝雄一郎(小学2)伊勢SS |
棄権位(4組) 赤城湊斗(小学3)JSS白子 |
OPEN参加位(3組) 川上大翔(小学3)海山SC |
OPEN参加位(7組) 小川和煕(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(19組)30.18 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
OPEN参加位(18組)30.98 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
OPEN参加位(18組)31.38 東奏太朗(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(12組)32.13 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(16組)32.56 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(16組)33.25 小木曽温斗(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(14組)33.38 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(14組)33.92 橋本護(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位(17組)34.26 伊藤大悟(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(15組)34.52 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(12組)34.76 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(10組)34.87 井土瑛奈斗(小学4)海山SC |
OPEN参加位(13組)35.02 久保田耀介(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(9組)36.24 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位(10組)36.43 村田祥理(小学3)ビートみえ川越 |
OPEN参加位(5組)36.59 本多叶那心(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(10組)36.71 平野颯大(小学3)ビート松阪 |
OPEN参加位(7組)37.07 大谷蒼史(小学4)海山SC |
OPEN参加位(8組)37.15 内山翔太(小学4)海山SC |
OPEN参加位(10組)37.45 國井俊太(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位(6組)37.77 中重巧(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位(10組)37.85 井ノ口蒼真(小学4)イトマン中村 |
OPEN参加位(9組)37.98 服部拓音(小学4)大紀SC |
OPEN参加位(8組)38.70 奥川天晴(小学4)大紀SC |
OPEN参加位(7組)38.82 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位(8組)38.89 濵田透亜(小学4)海山SC |
OPEN参加位(5組)39.71 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(4組)40.32 藤田陽斗(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位(6組)40.63 濵田健助(小学3)海山SC |
OPEN参加位(7組)40.84 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
OPEN参加位(3組)41.07 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
OPEN参加位(1組)41.12 山口翔平(小学4)海山SC |
OPEN参加位(2組)42.06 濵田晴翔(小学4)海山SC |
タイム決勝 1組 |
1位 42.80 内田啓太(小学3)コモノSS |
2位 46.85 尾嵜流士(小学4)ベスパSS |
3位 50.01 金光湊(小学3)津田大山田 |
4位 51.97 樋口和護(小学3)ベスパSS |
5位 52.67 掛橋旺士朗(小学1)ベスパSS |
OPEN参加位 41.12 山口翔平(小学4)海山SC |
タイム決勝 2組 |
1位 38.36 松岡楓大(小学3)ベスパSS |
2位 42.89 森本颯(小学4)ベスパSS |
3位 44.43 平野裕一朗(小学2)津田大山田 |
4位 45.81 浦田康介()津トップSC |
5位 48.56 松本樹(小学3)ベスパ松阪 |
OPEN参加位 42.06 濵田晴翔(小学4)海山SC |
タイム決勝 3組 |
1位 40.85 中村有佑(小学1)津トップSC |
2位 40.99 板東千歳(小学2)あすなろSS |
3位 41.56 阪口龍我(小学4)ベスパSS |
4位 42.81 渡洸樹(小学4)津田大山田 |
5位 43.25 今瀬由翔(小学4)津田大山田 |
OPEN参加位 川上大翔(小学3)海山SC |
OPEN参加位 41.07 水谷考希(小学1)イトマン中村 |
タイム決勝 4組 |
1位 38.60 鈴木海蘭(小学3)ベスパ松阪 |
2位 38.62 井上翔稜(小学3)ベスパSS |
3位 41.17 藤井陸翔(小学3)津アサヒSS |
4位 43.16 鈴木幹斗(小学3)JSS白子 |
棄権位 米田絆己(小学3)ベスパ松阪 |
棄権位 赤城湊斗(小学3)JSS白子 |
OPEN参加位 40.32 藤田陽斗(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 5組 |
1位 37.15 古谷颯真(小学4)ベスパ松阪 |
2位 38.55 廣畑結翔(小学2)トップSC |
3位 39.39 古谷海翔(小学3)ベスパ松阪 |
4位 43.72 谷口道真(小学5)ベスパ松阪 |
棄権位 西山霊音(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 36.59 本多叶那心(小学2)イトマン中村 |
OPEN参加位 39.71 廣瀨立輝(小学2)イトマン中村 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.42 中川遥翔(小学4)津アサヒSS |
OPEN参加位 37.77 中重巧(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位 40.63 濵田健助(小学3)海山SC |
タイム決勝 7組 |
1位 37.28 石川夢佑斗(小学4)コモノSS |
2位 39.50 前田悠敬(小学4)トップSC |
OPEN参加位 小川和煕(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 37.07 大谷蒼史(小学4)海山SC |
OPEN参加位 38.82 大矢泰智(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位 40.84 横出陽哉(小学4)イトマン名張 |
タイム決勝 8組 |
1位 36.49 坪田悠吾(小学5)津田大山田 |
2位 37.13 村上颯(小学4)トップSC |
3位 37.82 横山流季(小学2)JSS白子 |
OPEN参加位 37.15 内山翔太(小学4)海山SC |
OPEN参加位 38.70 奥川天晴(小学4)大紀SC |
OPEN参加位 38.89 濵田透亜(小学4)海山SC |
タイム決勝 9組 |
1位 37.67 宮部光将(小学4)JSS白子 |
OPEN参加位 36.24 福田琉空(小学3)イトマン名張 |
OPEN参加位 37.98 服部拓音(小学4)大紀SC |
タイム決勝 10組 |
1位 36.17 辰巳愛輔(小学4)JSS白子 |
OPEN参加位 34.87 井土瑛奈斗(小学4)海山SC |
OPEN参加位 36.43 村田祥理(小学3)ビートみえ川越 |
OPEN参加位 36.71 平野颯大(小学3)ビート松阪 |
OPEN参加位 37.45 國井俊太(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位 37.85 井ノ口蒼真(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 11組 |
1位 34.77 田中瑛都(小学4)四日市SC |
2位 36.84 山本琉煌(小学5)JSS松阪 |
タイム決勝 12組 |
棄権位 小滝雄一郎(小学2)伊勢SS |
OPEN参加位 32.13 徳永結士(小学3)イトマン春日井 |
OPEN参加位 34.76 岡井琉依(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 13組 |
棄権位 伊豆隆吾(小学4)伊勢SS |
OPEN参加位 35.02 久保田耀介(小学3)イトマン中村 |
タイム決勝 14組 |
OPEN参加位 33.38 八神貴之(小学3)イトマン中村 |
OPEN参加位 33.92 橋本護(小学3)イトマン春日井 |
タイム決勝 15組 |
OPEN参加位 34.52 内藤大翔(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 16組 |
1位 33.73 須賀浦侑(小学5)JSS白子 |
2位 34.36 谷本蒼真(小学4)津田四日市 |
OPEN参加位 32.56 瀬尾太洋(小学4)イトマン春日井 |
OPEN参加位 33.25 小木曽温斗(小学4)イトマン春日井 |
タイム決勝 17組 |
OPEN参加位 34.26 伊藤大悟(小学4)イトマン春日井 |
タイム決勝 18組 |
OPEN参加位 30.98 安部侑衣友(小学5)イトマン中村 |
OPEN参加位 31.38 東奏太朗(小学4)イトマン中村 |
タイム決勝 19組 |
OPEN参加位 30.18 牛塲悠太(小学5)イトマン春日井 |
タイム決勝 20組 |
1位 31.25 別所朋哉(小学4)津アサヒSS |